1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Сам себе доктор

Тема в разделе "Сам себе доктор", создана пользователем Флора, 06.05.2010.

  1. Сашка

    Сашка Активист

    Регистрация:
    27.11.2014
    Сообщения:
    387
    Фото и видео:
    21
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    330
    Регион:
    Оренбург
    Привет, мои дорогие! Спешу выговориться, сил больше нет держать все в себе, заранее прошу прощение за ошибки, слезы на глазах, плохо вижу. Доча у меня молодец, ползать начала, садиться-встает сама. А вот я... у меня опять алергия, каждый год такая история, таблетки уже не помогают, перепробовано было все, даже мумие и яичная скорлупа из народных средств. Нос заложен постоянно, от этого голова болит. Слезы тоже текут почти не переставая, в этом году еще и коньюктивит добавился. Капли дают лишь немного облегчения. И лечится нельзя. Столько цветов отцвело, а я даже и не насмотрелась и не фотографировала. Еще нужно выдержать месяц-полтора, а я за 3 недели уже терпеть не могу. Скоро у нас с дочкой дни рождения, мне 25, ей год. Придут гости, а я ничего не хочу. И видеть никого не хочу. Если в прошлом году еще бывало облегчение переодически, сейчас нет. Может у кого-то было, помогите советом, как облегчить...
     
    Ланочка нравится это.
  2. Ruslana K

    Ruslana K Активист

    Регистрация:
    23.11.2011
    Сообщения:
    1.284
    Фото и видео:
    89
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2.424
    Баллы:
    440
    Регион:
    Беларусь, г.Могилев
    Меня зовут:
    Руслана
    ой, Саш, терпи-лечиться почему нельзя? Не ракскисай. Жди. Девченкт может подскажут. Я про это ничего не знаю...Девочки!!! Где вы? Надо совет Саше!!!
     
    Ланочка, marina_s и Сашка нравится это.
  3. Сашка

    Сашка Активист

    Регистрация:
    27.11.2014
    Сообщения:
    387
    Фото и видео:
    21
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    330
    Регион:
    Оренбург
    @Ruslana K, я же дочь кормлю грудью, можно только супрастин. Педиатр резрешила зиртек и зодак. Не помогает ничего. А лечить можно не в сезон, зимой отучу от груди и поеду делать пробы и лечение.
     
    marina_s нравится это.

  4. Галина В

    Галина В Активист

    Регистрация:
    27.01.2014
    Сообщения:
    693
    Фото и видео:
    131
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    4.882
    Баллы:
    440
    Регион:
    Агарск
    @Сашка,
    Так, конечно, нужно аллерген выявить, помнится, у меня была аллергия на весеннее цветение, в виде крапивницы, назначили кларотадин, врач говорила, что он действует мягче чем супрастин и тавегил, помогло, но вот как на предмет кормления ничего не скажу.
     
    marina_s и Сашка нравится это.
  5. cvetok46

    cvetok46 Активист

    Регистрация:
    20.05.2014
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    2.575
    Баллы:
    365
    Регион:
    г Биробиджан
    @Сашка, если от аллергии ничего не помогает, попробуйте полечиться иссопом огородным. Почитайте о нем в интернете. А вообще хочу сказать, что аллергия почти всегда связана с состоянием печени. У меня тоже аллергия и читано перечитано про нее тьма тьмущая статей. Поскольку у меня лет 20 назад признали полиартрит, то и лечили всем чем можно, а потом такая вылезла аллергия, что чуть не померла от нее. Вот тогда и стала читать про аллергию все. Сейчас мы с ней пока в соседстве существуем, с этой аллергией.
     
    Ланочка, marina_s и Сашка нравится это.
  6. Сашка

    Сашка Активист

    Регистрация:
    27.11.2014
    Сообщения:
    387
    Фото и видео:
    21
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    330
    Регион:
    Оренбург
    @cvetok46, иссоп огоррдный, не слышала что это, подскажите.
     
  7. marina_s

    marina_s Активист

    Регистрация:
    04.02.2014
    Сообщения:
    2.690
    Фото и видео:
    3.565
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    40.311
    Баллы:
    495
    Регион:
    Latvia
    @Сашка, и я подумала про народные, травяные средства, почистить организм типа - только осторожно - чистотела чай, зверобоя - он и антидепрессивный.. Гомеопатия - хорошая штука, нету специалистов? ( при этих можно кормить детку..) И не поддаваться раскисанию :sorry:. Поплакать чуток и в бой.. Злиться куда - не на себя, деточку, а в другое место-время-дело.. Ты молода!! ( Мы тут все - не старые :D, но биологически ты еще и ого-го!) Есть без вариантов и потенциал и возможности.. Не видно их из-за слез и боли.. Но они есть! Что - то в душе воюет, сбило организм.. Говорить надо.. Терапевта бы.. Психо я думаю ( не от слова психоз, а от психология..) Пожалуйста, пойми правильно, не диагноз леплю, а помочь хочу.. Не терапевта, так духовного какого человека.. Поискать в себе, в душе, чего ненравится..что мешает жить, чувствовать себя..сильной, хорошей, красивой. Или наоборот..
     
    Ланочка, Anneta, Mara и 2 другим нравится это.
  8. Сашка

    Сашка Активист

    Регистрация:
    27.11.2014
    Сообщения:
    387
    Фото и видео:
    21
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    330
    Регион:
    Оренбург
    @marina_s, нужно было давно вам писать, сегодня полегче. Дышу почти носом, опять я его до крови раздербанила. На огород конечно не пойду. На следующей неделе поеду к терапевту, может есть уже новый препарат хороший, чтоб и при кормлении можно, боюсь еще малютку подсадить.
     
    marina_s нравится это.

  9. Mara

    Mara Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.09.2007
    Сообщения:
    14.185
    Фото и видео:
    463
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    10.008
    Баллы:
    710
    Регион:
    Беларусь Минская обл. Минск
    Меня зовут:
    Тамара
    @Сашка, попробуйте послушать это. С 10:58 - конкретная практика.


    Попробуйте с утра как только проснулись натощак выпивать стакан тёплой/горячей ( комфортной для Вас температуры) воды. И это должно войти в привычку.

    Всё это симптомы зашлакованности организма.
    Состав: гвоздика, пижма, полынь - один из способов борьбы с паразитами организма.
     
    Последнее редактирование: 07.08.2015
    Nightangel, Ланочка, Nika и 3 другим нравится это.
  10. Сашка

    Сашка Активист

    Регистрация:
    27.11.2014
    Сообщения:
    387
    Фото и видео:
    21
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    330
    Регион:
    Оренбург
    @Mara, спасибо большое! Это видео? К сожалению не могу посмотреть, завтра если смогу сходить в гости там и посмотрю. И пожалуйста по-подробнее про гвоздику пижму и полынь, как приготовить? Как принимать? Про зашлакованность даже не задумывалась, привыкла, что в это время такое состояние, а третий год перестали антигистаминные препараты помогать и врачи даже не подсказали, просто аллергия, просто реакция организма, а в прошлом году я беременная по всем врачам в таком состоянии ходила и хоть намекнули бы.
     
    Ланочка и marina_s нравится это.
  11. Mara

    Mara Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.09.2007
    Сообщения:
    14.185
    Фото и видео:
    463
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    10.008
    Баллы:
    710
    Регион:
    Беларусь Минская обл. Минск
    Меня зовут:
    Тамара
    Да.
    Обычный настой. Завариваете и добавляете гвоздику ( молотую). Лично я гвоздику просто натощак принимаю. У нас продаётся молотая. Когда молотой не было, то одну гвоздичку брала в рот и разжёвывала.
    По личному опыту скажу - пустая трата времени и сил + нервотрёпка. Пока сами всё не переосмыслите, ждать каких-то облегчений бесполезно.
     
    Ланочка, gal.xorkowa, Nika и 5 другим нравится это.
  12. Сашка

    Сашка Активист

    Регистрация:
    27.11.2014
    Сообщения:
    387
    Фото и видео:
    21
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    330
    Регион:
    Оренбург
    @Mara, сейчас перечитала кучу статей в интернете, завтра начнем чистку. Надеюсь, станет легче.
     
    gal.xorkowa, Галина В и marina_s нравится это.

  13. Mara

    Mara Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.09.2007
    Сообщения:
    14.185
    Фото и видео:
    463
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    10.008
    Баллы:
    710
    Регион:
    Беларусь Минская обл. Минск
    Меня зовут:
    Тамара
    @Сашка, только без наскока и экстрима. Всё должно быть поступательно, взвешенно и осмысленно.
    И это процесс не быстрый.
    С дозами тоже всё индивидуально, без насилия над собой.
     
  14. cvetok46

    cvetok46 Активист

    Регистрация:
    20.05.2014
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    2.575
    Баллы:
    365
    Регион:
    г Биробиджан
    @Сашка, милая вы моя женщина, да как же я вас с этой аллергией понимаю. Когда лечили полиартрит, то пила такие сильные нестероидные обезбаливаюшие лекарства, ходить то не могла, а никто из врачей хоть бы чихнул-подсказал, что может быть аллергия. А эти обезбаливающие вызывают аллергию. А когда крапивница вылезла по всему телу, то спокойно так сказали, ну попейте кетасму или кетотифен или еще что то в этом роде. Типа обычное дело. А вот когда все тело покрылось волдырями да отек начался, немедлено послали на уколы преднизолона. Вот там от сестер я и услышала все об аллергии и что надо лечить, потому что если посадят на преднизолон, а это гормональное, то потом кроме него уже вообще ничто не поможет. Мне хорошо помогла капельница с препаратом фосфоглив, он лечит печень. Прокапала 2 раза по 10 дней и аллергия чуток отстала от меня. Сейчас появляется еще кое где, но уже не так нахально как раньше. Так что лечить надо. Сразу скажу лечение это не одного дня и даже не одной недели, а длительная вещь. А про иссоп просто наберите поисковиком лечение аллергии травами. Там и иссоп будет. Это такая душистая огородная травка-пряность.
     
    Ланочка, marina_s, Галина В и ещё 1-му нравится это.
  15. Сашка

    Сашка Активист

    Регистрация:
    27.11.2014
    Сообщения:
    387
    Фото и видео:
    21
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    330
    Регион:
    Оренбург
    Ой, спасибо всем большое! Я собиралась лечить, но сначала училась некогда было, а как закончила, тут же забеременела, а этот год кормила. Вот в этом году будем пробовать, сейчас хотя бы облегчить.
     
    marina_s и Галина В нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. lobeo
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    649