1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Сам себе доктор

Тема в разделе "Сам себе доктор", создана пользователем Флора, 06.05.2010.

  1. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.519
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    @Oum денис, прочла сообщение и сразу же подумала об очищении организма. Уверена, что помогут такие простые средства, как настойка чеснока, еще называемый "элексир молодости, и простая чистая вода. Конечно же лучше криничная, из источника. Но во Франции ее сложно найти в большом городе. Мне реально помогла она. Я ведь"долгие годы не могла пить воду. Пила все , что угодно: компот, чай, кофе, только не чистую воду. Попала в больницу, начала искать истоки своих болячек и прочла о докторе Батмангхелидж. Первая его книга " Ваше тело просит воды". Вот реально мне помогла . Сейчас стараюсь выпивать более литра - 1,5 в день . Больше осилить не могу, но и это здорово помогает. Пишет и рассматривает различные заболевания, но источник их один - нехватка воды организму. Попробуйте, почитайте его. Знаю, подобных книг много, но у каждого из нас свой путь и восприятие их. Очень доступно и понятно написано и разложено по полочкам. А если вспомнить, что человеческий организм состоит на 70 % из воды , то все становится гораздо ближе и логичнее.
     
    Nadia Bee, Oum denis и Soile нравится это.
  2. Oum denis

    Oum denis Активист

    Регистрация:
    14.09.2015
    Сообщения:
    1.392
    Фото и видео:
    398
    Альбомы:
    28
    Симпатии:
    5.565
    Баллы:
    420
    Регион:
    Северная Африка
    Меня зовут:
    Александра
    @Nika, я знаю о важной роли воды.Я сейчас утро начинаю со стакана чистой воды и в течении дня заталкиваю в себя еще литра полтора. А так я вообще могу не пить, хоть жара, хоть холод. Но сейчас пью обязательно, заставляю себя.
    Книгу наверное можно скачать? Не подскажете сайт? Спасибо за совет!
     
    Nika нравится это.
  3. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.519
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    @Oum денис, тоже уже несколько лет начинаю утро с двух стаканов воды, не с кофе. Лишь после того, как пройдет полчаса и более после приема воды, могу позволить себе кофе. Мечтаю о воде из источника, вспоминаю, какая она холодная и вкусная. Уже редко встретишь такое, остаются лишь воспоминания . Книгу прислал мне сын , в интернете ее читать сложно, поэтому , к сожалению, подсказать не смогу. Хотя помню, что сама нашла о ней на просторах интернета. Заинтересовал автор, прочла его биографию и мысли, очен впечатлило, поверила ему. А потом и книга пришла. Недавно была в Белоруссии , там встречала ее в книжных магазинах. Купила себе вторую этого же автора "Вода исцеляет, лекарства убивают.". Тоже хорошая, но если бы она первой попала ко мне, я все же вряд ли бы так поверила в живительную силу воды. В первой книге описано гораздо проникновеннее и прочла ее взахлеб. Жаль, что не зашел разговор ранее, купила бы для вас.
     
    Oum denis и Soile нравится это.

  4. Yarra

    Yarra Активист

    Регистрация:
    19.07.2015
    Сообщения:
    929
    Фото и видео:
    18
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    1.922
    Баллы:
    325
    Регион:
    г.Владимир
    Меня зовут:
    Ярра
    @Oum denis, @Nika, а я тот еще водохлеб :) Пью много воды с лимоном или лаймом. Только бутилированную родниковую. Всегда изучаю этикетку, чтобы вода была именно из скважины, а не фильтрованная водопроводная. Знаю точно, что очень полезно выпить стакан воды минут за 15 до еды. В правильных ресторанах не зря предлагают воду во время ожидания заказа. А вот пить сразу после не стоит, это нарушает пищеварение. Хотя в России принято заканчивать ужин чаепитием, это не есть правильно.
     
    Nika, Oum denis и Soile нравится это.
  5. Soile

    Soile Местный

    Регистрация:
    04.05.2014
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    334
    Баллы:
    245
    Nadia Bee, Nika и Oum denis нравится это.
  6. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.519
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    Посмотрите здесь, если заинтересует и захватит, можно выписать или скачать. Обычную книгу мне всегда легче читать и воспринять. Но может, поможет. Там, кстати, сразу в начале рецензии пользователей о астме...

    "Боли в желудке, мигрень, аллергия, астма и даже артрит — все это может служить сигналами обезвоживания, которое без труда вылечивается несколькими стаканами обычной воды. Но, согласно доктору Батмангхелиджу, пить только тогда, когда вы испытываете жажду, недостаточно. Его книга, породившая множество жарких споров, в прошлом году разошлась в Соединенных Штатах десятками тысяч экземпляров."


    Книги доктора Батмангхелиджа полны здравого смысла и полезных медицинских советов. Он зрит в корень, видит истинную причину заболеваний, и любой, кому посчастливится прочитать его книги, не разочаруется, последовав мудрым советам.


    https://docs.google.com/document/d/19xT4KwJ9UOzo-QWus_MDaXTOhPPJV4gQZVad1cGNkYc/edit?hl=uk&pli=1
     
    Последнее редактирование: 06.07.2017
    Oum denis, Nadia Bee и Soile нравится это.
  7. Mara

    Mara Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.09.2007
    Сообщения:
    14.170
    Фото и видео:
    463
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    10.004
    Баллы:
    710
    Регион:
    Беларусь Минская обл. Минск
    Меня зовут:
    Тамара
    Прививка от гриппа

    Лечение гриппа, ОРЗ
     
    ИринаКр и Ланочка нравится это.
  8. Mara

    Mara Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.09.2007
    Сообщения:
    14.170
    Фото и видео:
    463
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    10.004
    Баллы:
    710
    Регион:
    Беларусь Минская обл. Минск
    Меня зовут:
    Тамара
    Лёгким нужны жиры...
     
    ИринаКр, Ланочка и Nadia Bee нравится это.

  9. Ланочка

    Ланочка Консультант Команда форума

    Регистрация:
    02.03.2014
    Сообщения:
    5.038
    Фото и видео:
    385
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    20.287
    Баллы:
    570
    Регион:
    Россия Челябинская обл. Челябинск
    Меня зовут:
    Светлана
    @Mara, благодарю за видео. Очень интересено и просто. Про дибазол тоже недавно читала, надо прикупить таблетки.
     
  10. Mara

    Mara Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.09.2007
    Сообщения:
    14.170
    Фото и видео:
    463
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    10.004
    Баллы:
    710
    Регион:
    Беларусь Минская обл. Минск
    Меня зовут:
    Тамара
    @Ланочка, вообще толковый доктор, каждое виео - спользой.
    А у нас это проблема. Только уколы есть.
     
    Ланочка нравится это.
  11. Mara

    Mara Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.09.2007
    Сообщения:
    14.170
    Фото и видео:
    463
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    10.004
    Баллы:
    710
    Регион:
    Беларусь Минская обл. Минск
    Меня зовут:
    Тамара
    Витамины
     
    Ланочка, ИринаКр и Natalyapolykova нравится это.
  12. Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.552
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    @Mara, какое супер-полезное видео:woot:
    Я пью каждую весну комплекс витаминов 1 курсом. А вот про витамины В не знала такой информации:whistling: Спасибо!
     

  13. Nightangel

    Nightangel Местный

    Регистрация:
    29.01.2016
    Сообщения:
    350
    Фото и видео:
    38
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    818
    Баллы:
    260
    Регион:
    Москва
    Меня зовут:
    Ася
    Видео конечно хорошее и очень интересное.
    Спасибо, @Mara.
    Но что-то мне подсказывает, что не всё там правда.
    Я не верю, что витамины группы В настолько уж безопасны, как он их описывает.
    Я стараюсь все витамины пить в меру.

    Читала на днях книгу вот на этом http://cc-t1.ru/']сайте[/URL] (там меню и дальше "Книга").
    Так там тоже человек писал как плохо пить таблетки типа антибиотики и любые другие. Как ему не помогали различные в нос и в горло лекарста (капли/сосалки/полоскалки и тп). Он описывает довольно-таки детально почему вредно пить таблетки и тп. Так же описывает свои бесконечные хождения по врачам и их не профессионализм.
    Всё сводится в итоге к тому, что надо лечить желудок, т.к. именно в нем вырабатывается иммунный ответ организма на различные виды болезней.
    Заканчивается всё эдаким противоречием в плане того, что это человек описывает как полезно для лечения желудка пить ферменты (типа мезим) в приогромнейших колическвах. Потому что, якобы, если пить их в рекомендуемых в инструкции дозировках, то толку от этого будет ноль.

    Для себя сделала вывод что уж очень в той книге попахивает рекламой ферментов. Ибо он сначала расписывает как вредно пить различные таблетки. А потом всё сводит к таблеткам определенного вида. Хоть и ферменты, но тоже таблетки же.
     
    Последнее редактирование: 12.01.2018
    Soile нравится это.
  14. Mara

    Mara Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.09.2007
    Сообщения:
    14.170
    Фото и видео:
    463
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    10.004
    Баллы:
    710
    Регион:
    Беларусь Минская обл. Минск
    Меня зовут:
    Тамара
    @Nightangel, он говорил ( приблизительно на 10:02) лишь о том, что именно витаминов группы В ( в отличие, например, от витаминов С ) часто не хватает, особенно вегетарианцам, тем, кто сидит на диете, тем, кто находится в сильном стрессе, пожилым людям. Т.е., "если какие витамины и нужно принимать современным людям, это витамины группы В". И что "опасности передозировки витаминов группы В практически не бывает, так как эти витамины водорастворимые, которые легко выводятся почками. Избыток этих витаминов удаляется самим организмом".
    А я стараюсь вообще не пить химических витаминов.
    Для меня этот доктор интересен тем, что он объясняет теоретически то, что приводит к понимаю процессов. А выбор - это дело каждого.
     
    Последнее редактирование: 12.01.2018
  15. Nightangel

    Nightangel Местный

    Регистрация:
    29.01.2016
    Сообщения:
    350
    Фото и видео:
    38
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    818
    Баллы:
    260
    Регион:
    Москва
    Меня зовут:
    Ася
    @Mara, про витамин С в своё время тоже самое говорилось))
    Я думаю, что людям в плане витаминов так же как и цветам в плане удобрений. Лучше недокормить, чем перекормить.
     
    Последнее редактирование: 14.01.2018
    ИринаКр нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. lobeo
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    648