1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Сам себе доктор

Тема в разделе "Сам себе доктор", создана пользователем Флора, 06.05.2010.

  1. Mara

    Mara Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.09.2007
    Сообщения:
    14.135
    Фото и видео:
    463
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    9.976
    Баллы:
    710
    Регион:
    Беларусь Минская обл. Минск
    Меня зовут:
    Тамара
    О нехватке витаминов
     
  2. Галюша

    Галюша Активист

    Регистрация:
    30.06.2015
    Сообщения:
    87
    Фото и видео:
    165
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    1.420
    Баллы:
    310
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Домодедово
    Меня зовут:
    Галина
    Добрый день, Может кто-то из форумчан подскажет где приобрести настоящее и хорошее мумиё? Где можно купить, заказать? В аптеке как я поняла оно всё переработанное а это не оч.хорошо.
    Благодарю!
     
  3. Викентий

    Викентий Завсегдатай

    Регистрация:
    06.06.2018
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    51
    Все мумие перерабатывается, потому что в чистейшем виде маловероятно его получить и если случается кому в горах, - не для продаж. Вообще же это смесь мумиё с горным мусором: пылью, надуваемой ветрами, песком, шепками и пр.
    Его вынужденно очищают: разводят водой, сливают с осадка, тщательно процеживая, затем выпаривают до определенной густоты. Другое дело, - есть мумие разных мест сбора и оно отличается качеством и составом, но все мумие в настоящее время так или иначе обрабатывается, как расписано выше, а так же смотреть на % содержание.

    Порой аптечное бывает лучше с точки зрения гигиены очистки, в то время, как частная очистка проходит порой в антисанитарных условиях.
     
    Последнее редактирование: 23.08.2018
    жике, Soile и Галюша нравится это.

  4. Галюша

    Галюша Активист

    Регистрация:
    30.06.2015
    Сообщения:
    87
    Фото и видео:
    165
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    1.420
    Баллы:
    310
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Домодедово
    Меня зовут:
    Галина
    @Викентий, Благодарю Вас! Это да, но в аптечных его очищают с помощью химических примесей, я только начала читать про мумиё, и по чтению поняла, что в аптеке не то мумиё. В иннете продают в баночках( как смола)но просто купить из иннета, тоже не хочется. Здесь есть форумчане с Алтая из Сибири, может они знают хороших продавцов этого продукта и подскажут.
     
    Последнее редактирование: 23.08.2018
  5. Викентий

    Викентий Завсегдатай

    Регистрация:
    06.06.2018
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    51
    Только имея опыт Вы сможете органолептически и главное - на себе самой по его действию определить качество. У меня достаточный опыт по частному и аптечному: написать могут что угодно как в аптеке, так и на руках, ничему этому доверять нельзя.
    Нужно опираться только на опыт, вкус и уметь наблюдать реакцию организма на прием, которая видна сразу, в зависимости от дозы (это кто знает) и отличается, как действие натурального высококачественного коньяка от такого же по вкусу, но поддельного.
    Моя рекомендация: не идиализировать, найти несколько каналов и приобретя несколько сравнить по факту. Только так вы найдете лучшее мумиё.

    SDC10762.jpg SDC10763.jpg

    PS: не торгую, прошу извинить.
     
    Последнее редактирование: 23.08.2018
    Галюша нравится это.
  6. Галюша

    Галюша Активист

    Регистрация:
    30.06.2015
    Сообщения:
    87
    Фото и видео:
    165
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    1.420
    Баллы:
    310
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Домодедово
    Меня зовут:
    Галина
    @Викентий, Раз Вы сам принимаете этот продукт и приобретаете. Может быть сможете посоветовать где Вы покупаете его. И если аптечное то какое его тоже много разного. Можно в ЛС ,чтоб не посчитали рекламой. Если есть желание. Спасибо!
     
  7. ЛараМяу

    ЛараМяу Активист

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    1.450
    Фото и видео:
    135
    Симпатии:
    6.303
    Баллы:
    480
    Регион:
    Россия Самарская обл. Самара
    Меня зовут:
    Лариса
    Всем доброго утра! Уважаемые форумчане, расскажите о своем опыте использования синей лампы (оказывается, она называется рефлектор Минина! Никогда не знала).
    Долгое время не могу избавиться от насморка. Вспомнила я про синюю лампу, которую доставала изредка для детей, думаю, надо погреться. А так как мой нос меня основательно "достал", встал вопрос: а как правильно? Естественно, за давностью лет этого прибора ни о какой инструкции и речь не идет. Полезла в "мусорную корзину", то бишь, в интернет. Информация есть, разная, и даже противоречивая. Пишут, направлять надо на переносицу и носовые пазухи, немного под углом. Расстояние варьируется от 30 до 60 см. Время тоже: где 5-7 минут, где до 20-25. Длительность процедур от 10 до 20 дней в разных вариантах. Озадачилась, ну, думаю, ладно, попробую. Несколько дней грела переносицу минут по 15, толку практически никакого. Тут младший ребенок мне выдает, мол, нам-то ты грела изнутри, вот и себе делай так же. Оговорюсь, изнутри своим домашним грела по принципу физкабинета 30-45-60 секунд (УФО, что ли?).
    Вот теперь перед сном в каждую ноздрю поочередно вставляю пластмассовую непрозрачную воронку и грею по 5 минут, расстояние получается сантиметров 20, хорошо, тепло. Сегодня будет четвертая процедура, планирую сделать 7. И не знаю, можно ли так делать, или это в корне неправильно.
    У кого-то есть положительный результат? Поделитесь, пожалуйста!
     
    Последнее редактирование: 13.12.2018
  8. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.518
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    @ЛараМяу, простите, речь пойдет не о лампе , а о том, как избавиться от насморка, домашние советы :inlove:. Самое лучшее средство черная редька с медом! В редьке вырезаете конусообразное отверстие , не дорезая до конца, и заполняете медом. Ждете, когда мед растает и пьете сок по мере его выделения. К этому солевые процедуры для носа. Насыпаете в теплую кипяченую воду соль, размешиваете до растворения и втягиваете через нос. Простите за некрасивое слово, но выплевываете воду, прошедшую через нос. Достаточно утром и вечером. Через неделю насморк исчезнет. Редька очень хорошо чистит организм от излишней слизи. А носовые процедуры по типу морской воды, помогают ускорить процесс.
     
    ЛараМяу нравится это.

  9. ЛараМяу

    ЛараМяу Активист

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    1.450
    Фото и видео:
    135
    Симпатии:
    6.303
    Баллы:
    480
    Регион:
    Россия Самарская обл. Самара
    Меня зовут:
    Лариса
    @Nika , Верочка, спасибо! Редьку с медом всегда использовала при лечении кашля. А вот солевую процедуру попробовать надо, я-то таким раствором просто промывала себе нос медицинской грушей.
     
    Nika нравится это.
  10. Аликсия

    Аликсия Активист

    Регистрация:
    10.04.2018
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    2.292
    Баллы:
    385
    Регион:
    Россия Свердловская обл. Екатеринбург
    Меня зовут:
    Аликсия
    Бабушка у нас тоже не признавала медикаментозное лечение. Лечила нас своими методами, всего не помню, но
    смешивала в равных кол-вах сок свеклы с медом, закапывала по 3 капли раза 4 в день.
    Мама всегда смеялась, что если насморк лечить проходит за 7 дней, а не лечить - за неделю. Шутила конечно.
    Лечить ринит конечно надо, что бы не перешло в хроническую форму.
    Но если это гайморит, то лучше к врачу. Здоровья всем!
     
    Nika нравится это.
  11. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.518
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    @Аликсия, у меня дочь также говорит :). Малышей лечит 7 дней и не лечит само за 7 дней проходит. Но это другое, когда малыши. Если же у меня затяжной насморк, я мигом в ванную с эфирными маслами. Ну когда сильный резкий, прибегаю к редьке и ванной. Во многих случаях помогает аромотерапия, принимаемая в ванной. Дома всегда наготове эфирные масла чайного дерева, эвкалипта, мяты и хвои. Недавно были в Белоруссии и привезла шикарный хвойный экстрат для ванны. Вот только локти кусаю, что взяла одну бутылочку:cry:. Недорогой, но какой действенный. Мне с моими проблемами помогает спать и боль снимает, расслабляет. Просто чудо для организма.
     
    Аликсия нравится это.
  12. ЛараМяу

    ЛараМяу Активист

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    1.450
    Фото и видео:
    135
    Симпатии:
    6.303
    Баллы:
    480
    Регион:
    Россия Самарская обл. Самара
    Меня зовут:
    Лариса
    Ну что, друзья, про синюю лампу так никто ничего и не вспомнил?
     

  13. Mara

    Mara Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.09.2007
    Сообщения:
    14.135
    Фото и видео:
    463
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    9.976
    Баллы:
    710
    Регион:
    Беларусь Минская обл. Минск
    Меня зовут:
    Тамара
    "Как работает синяя лампа
    Главное отличие его от обыкновенной лампы заключается в зеркальном покрытии внутренней части абажура, что способствует концентрированию и направлению света и, главное, тепла (тот же принцип используется в обычных фонариках).
    синяя лампа всё же значительно лучше, так как она снижает нагрев кожи и улучшает прогрев подлежащих тканей (обычная лампа в таких условиях может вызвать ожог. Кроме того, синяя лампа менее яркая и не «бьёт» по глазам. Кроме того, синий цвет обеспечивает снятие психического напряжения, что сопровождается расслаблением мышц. Таким образом, организм получает возможность восстановиться, мобилизовать защитные механизмы и повысить иммунитет.
    Синяя лампа вызывает облегчение при простуде, болях в мышцах и лечит воспалительные заболевания асептического характера (то есть не вызванные возбудителем болезни – пример, если вас продуло сквозняком и т.д.), используется для лечения циститов у женщин, при плохо заживающих ранах и трофических язвах. Рефлектор улучшает ток крови: с помощью теплотерапии можно снизить артериальное давление у гипертоников и соответственно повысить его у гипотоников.

    При этом следует понимать, что синяя лампа не претендует на роль панацеи, как и любое другое средство: она используется в сочетании с другими методами лечения. В частности, рефлектор Минина позволяет усиливать действие лекарств (в том числе и местное), реже использовать антибиотики (будет меньше бактериальных осложнений) и отказаться от некоторых видов лекарств совсем (например, капель от насморка или «прогревающего» геля для поясницы).
    Но вернёмся к вопросу о диаметре отражателя. Его нужно выбирать в зависимости от необходимой интенсивности воздействия и от возраста больного. Чем меньше диаметр, тем точнее можно сфокусировать лампу. Однако, такой лампой не прогреешь спину и другие большие участки тела. Самым универсальным считается диаметр отражателя около 16 сантиметров: он подойдет как маленьким детям, так и взрослым членам семьи.
    Способ применения
    После включения устройства в сеть, световой поток от излучателя необходимо направить на больной участок тела. Лампа для прогревания используется на оголенной поверхности кожи. Расстояние от тела до лампы – 20-60 см. Нужно регулировать это расстояние таким образом, чтобы испытывать выраженное, но приятное тепло. Лечебная лампа при этом должна находиться под углом к поверхности кожи, так, чтобы лучи падали наклонно. Не держать лампу перпендикулярно к поверхности кожи! Глаза при использовании лампы необходимо закрывать, так как сильное инфракрасное излучение в местах высокого нагрева может высушивать слизистую оболочку глаз.

    Рекомендуются сеансы по 5-10 минут прогревания через каждые 10-15 минут 3-4 раза в день. Не рекомендуется использование лампы более 20 минут без перерыва. После процедуры в течение часа нельзя выходить на холод и сквозняки.
    Если хорошо греть за ушами – быстро раскладывает нос."

    http://howitworks.iknowit.ru/paper1567.html
     
    ЛараМяу и Ланочка нравится это.
  14. Burmak

    Burmak Дебютант

    Регистрация:
    16.06.2019
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    А может помочь какое нибудь растение коленям ? Сильно хрустят колени и болят. Хондроитин и глюкозамин не помогает(((
     
  15. Mara

    Mara Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.09.2007
    Сообщения:
    14.135
    Фото и видео:
    463
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    9.976
    Баллы:
    710
    Регион:
    Беларусь Минская обл. Минск
    Меня зовут:
    Тамара
    Сабельник.
    Но в комплексе с ежедневной гимнастикой, контролем веса ( при необходимости), курсом уколов. Главное и первоначальное - визит к врачу для необходимых назначений( рентген, УЗИ, анализы и т.д.).
     
    жике нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. lobeo
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    648