1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Сам себе доктор

Тема в разделе "Сам себе доктор", создана пользователем Флора, 06.05.2010.

  1. gal.xorkowa

    gal.xorkowa Чемпион форума

    Регистрация:
    24.11.2011
    Сообщения:
    5.159
    Фото и видео:
    5.556
    Альбомы:
    38
    Симпатии:
    39.163
    Баллы:
    600
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    Меня зовут:
    Галина Дмитриевна
  2. ЛараМяу

    ЛараМяу Активист

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    1.457
    Фото и видео:
    135
    Симпатии:
    6.333
    Баллы:
    480
    Регион:
    Россия Самарская обл. Самара
    Меня зовут:
    Лариса
    @Iris ) , "Я в предлагаемых обстоятельствах" - это всего лишь моя роль на данный момент, лично со мной не связанная. Нужно просто выйти из этой роли и вернуться к себе. Ну, актеры, наверное , лучше сформулируют.
     
    Цветулька, Iris ) и Ланочка нравится это.
  3. Ланочка

    Ланочка Консультант Команда форума

    Регистрация:
    02.03.2014
    Сообщения:
    5.038
    Фото и видео:
    385
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    20.287
    Баллы:
    570
    Регион:
    Россия Челябинская обл. Челябинск
    Меня зовут:
    Светлана
    @ЛараМяу, я думаю, что это сказано про ситуации, когда обстоятельства мы изменить не можем, а вот свое поведение и отношение к ним можем! Мы все играем роли. Иногда полезно посмотреть на ситуацию со стороны, из "зрительного зала". И самому себе сказать:"Спокойствие! Только спокойствие!!" И включить чувство юмора, когда реагируешь положительно, всем легче жить: и тебе, и окружающим. Часто наши реакции на события предсказуемы: разбили кружку-расстроились, напакостил ребенок -отругали, муж пива выпил-надули губы. А если отреагировать неадекватно, с юмором, всем будет легче. Ну наплела я тут.... Философ. Ещё бы вовремя вспомнить, что надо ПРАВИЛЬНО реагировать, было бы здорово! Осознанности не хватает. :confused:
     
    Ruslana K, Iris ), цимес и 3 другим нравится это.

  4. ЛараМяу

    ЛараМяу Активист

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    1.457
    Фото и видео:
    135
    Симпатии:
    6.333
    Баллы:
    480
    Регион:
    Россия Самарская обл. Самара
    Меня зовут:
    Лариса
    @Ланочка, абсолютно точно! Юмор нужно включать всегда и везде. Просто, даже если вроде бы сумел отстраниться от чего-то, внутри все равно вся фигня копится. А потом за все годы кааак шарахнет, мало не покажется.
     
    Последнее редактирование модератором: 09.10.2016
    Ланочка нравится это.
  5. Ruslana K

    Ruslana K Активист

    Регистрация:
    23.11.2011
    Сообщения:
    1.284
    Фото и видео:
    89
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2.424
    Баллы:
    440
    Регион:
    Беларусь, г.Могилев
    Меня зовут:
    Руслана
    Вот это практика для всех! Хороший поучительный случай...но...знаю, понимаю, а совладать с собой не могу в частых случаях- все через нервы....
     
    ЛараМяу нравится это.
  6. Ольга Ярцево

    Ольга Ярцево Активист

    Регистрация:
    11.02.2010
    Сообщения:
    1.722
    Фото и видео:
    105
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    2.147
    Баллы:
    435
    Регион:
    Россия Смоленская обл. Ярцево
    Меня зовут:
    Ольга
    У Алена Карра была книга "Как перестать беспокоиться и начать жить", ооочень она мне понравилась в свое время, много почерпнула. Теперь я в большинстве случаев созерцатель-пофигист, совершенно не зависящий от мнения окружающих. Мне нравится.:)
     
  7. Iris )

    Iris ) Активист

    Регистрация:
    10.03.2014
    Сообщения:
    1.362
    Фото и видео:
    10
    Симпатии:
    1.858
    Баллы:
    365
    Регион:
    Омск
    @Ланочка, не неосознанности, а тренировки.;) (цитирование так и не получается пока у меня:()
    @Ruslana K, однажды в старших классах ребенку (были постоянные головные боли) врач выписала немецкие витамины для... не помню как точно, работы мозга и нервной системы. Ну и я попробовала, чем там ребенка кормят?:confused::D Через три дня я поняла, что я, оказывается, филосоФ и вообще, чрезвычайно уравновешенная личность!:eek: Теперь это два-три раза в год мои любимые витамины. А еще я травы люблю, и очень их уважаю.
    Пион (настойка) - средство скорой помощи, минут через сорок проявляется действие. Валериана - при длительных, затяжных напряженных и стрессовых ситуациях, устойчивое действие только через несколько недель, и принимать около 3 месяцев, и на ночь - обязательно.
    Пустырник то же "скорая помощь", но только давление сильно снижает у некоторых. Сейчас в России выпускается очень удобно, экстрактом, в таблеточках. Одной моей коллеге, противнице лечения, после общения с руководителем мы спешно купировали приступ повышенного давления несколько раз.
    А еще одна профессор медицины советовала всем, после 40, особенно женщинам, пропивать Глицин 2-4 курса в год, то же хорошая штука! (Доставляет кислород в мозг, когда есть небольшое кислородное голодание, то человек испытывает немотивированную тревогу, и некоторые, агрессию.)
    Если половина болезней "от нервов" то зачем нам эти болезни?;):rolleyes:
    @apelsyn, садить!:) Лучше немного подальше от роз - они, розы, очень любят покушать, и плетистые могут "задавливать" лилии. Но про лили лучше в лилиях.;) Ссылку дать не могу, интернет плохо в последние дни грузится, пока тему буду искать, совсем зависнет.
    Хлеб у нас дороже. Примерно 8, 7 гривны булка белого. Но, конечно, дело в зарплатах-доходах. Да, дороговаты белые лилии у вас., но думаю, это все-таки цена за лучшие сорта, а не за обычные, с небольшими цветами.
     
    Последнее редактирование модератором: 09.10.2016
    apelsyn и Ланочка нравится это.
  8. Ruslana K

    Ruslana K Активист

    Регистрация:
    23.11.2011
    Сообщения:
    1.284
    Фото и видео:
    89
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2.424
    Баллы:
    440
    Регион:
    Беларусь, г.Могилев
    Меня зовут:
    Руслана
    [QUOTE="Iris ), @Ruslana K, однажды в старших классах ребенку (были постоянные головные боли) врач выписала немецкие витамины для... не помню как точно, работы мозга и нервной системы. Ну и я попробовала, чем там ребенка кормят?:confused::D Через три дня я поняла, что я, оказывается, филосоФ и вообще, чрезвычайно уравновешенная личность!:eek: Теперь это два-три раза в год мои любимые витамины. .[/QUOTE]
    Iris, а что за витамины-то? Напишите! Валериана-да, чтобы подействовала надо много времени...Глицин- тоже знаю. Не знала, что он настолько хорош. Правильно говорит моя мама: "Век живи, век учись, а дураком помрешь....:shy:
     
    Последнее редактирование: 21.08.2014
    ЛараМяу и Ланочка нравится это.

  9. Iris )

    Iris ) Активист

    Регистрация:
    10.03.2014
    Сообщения:
    1.362
    Фото и видео:
    10
    Симпатии:
    1.858
    Баллы:
    365
    Регион:
    Омск
    @Ruslana K, сейчас попробую правильно написать названия витаминов. "Лецитин-комплекс" (не Лютеин, для глаз который) фирма Доппль Герц, если по-русски произносить. Поскольку впервые я принимала в начале весны, результат был очень заметен. Вот в начале осени я их не принимаю - заметных изменений нет, после лета и так с настроением все в порядке.;)
    А глицин, да, хорош. После того, как моему ребенку его прописали в дошкольном возрасте, и я увидела просто сногсшибательный эффект в нашем случае, я "испробовала" этот препарат на еще двух детях.:facepalm:
    В деревне у бабушки приходил к моему ребенку соседский мальчик, то же сосланный в деревню на каникулы, воздухом дышать и сил перед первым классом набираться. Говорил он плохо, с бедным словарным запасом и неправильно произносил некоторые звуки. Поскольку дед у него был алкоголик, бабушка иногда за компанию, и отец попивал, а мамочка не справившись, однажды решила покончить с этой жизнью (к счастью, неудачно), то о логопеде и речи быть не могло. Нет, речь-то с моей стороны была, но я не была понята.;)
    Однажды при мальчике давая дочке глицин, я дала и ему, под видом витаминки. Быстренько посоветовавшись с приятельницей-педиатром, мы решили, что вреда от 7-10 таблеточек за неделю перед отъездом в школу этому сорви-голове не принесут вреда.
    В конце недели, проходя по улице, я услышала от соседских бабулек:"Вот, в деревне мальчонка пол-месяца побыл, и говорить совсем хорошо начал!" "Да, вот что значит бабушка(?), да молочко деревенское, да свежий воздух, вот как полезны!"- вторили ей еще две.:D
     
    Последнее редактирование: 21.08.2014
  10. Ruslana K

    Ruslana K Активист

    Регистрация:
    23.11.2011
    Сообщения:
    1.284
    Фото и видео:
    89
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2.424
    Баллы:
    440
    Регион:
    Беларусь, г.Могилев
    Меня зовут:
    Руслана
    @Iris ),классно! Вот глицин неуж-то такую реакцию дает? Я его считала. что только для спокойствия и улучшения памяти...Мдаааа, надо почитать инструкцию- а заодно и лецитинчик! Спасибо!
     
    Iris ) нравится это.
  11. Iris )

    Iris ) Активист

    Регистрация:
    10.03.2014
    Сообщения:
    1.362
    Фото и видео:
    10
    Симпатии:
    1.858
    Баллы:
    365
    Регион:
    Омск
    @Ruslana K, то, что я рассказываю, возможно, лишь частные случаи, конечно, все нужно обсуждать с врачом, которому доверяешь. Но когда у моей бабушки, по всем признакам (а я их знала наизусть, с нашей наследственностью это необходимость), случился инсульт или инфаркт, я с первых же минут давала ей глицин по схеме, помня рекомендации, которые опубликовала как раз та профессор-невролог. Благо, бабушка в состоянии была их принимать. Дело было в деревне, бабушке более 80 лет, и скорая приехала только через несколько часов. Позже врач удивлялась, как быстро она восстанавливается после диагностированного инсульта. Хотя, наверное, есть восприимчевые и маловосприимчевые к препарату люди.
    Как-то, почти каждый день имея приступы высокого внутричерепного давления, я с быстро нарастающейголовной болью зашла в аптеку, попросив хоть что-нибудь, что бы несколько часов хоть как-то отработать. Был день сдачи работы, и при опоздании, лишалась половины зарплаты. Молоденькая девушка фармацевт посоветовала Глицин. Доверие он у меня вызывал такое:"Пустая трата денег. Да авось, как плацебо подействует немного." Потому что все препараты от головной боли, что у них были, я безуспешно перепробовала. А до другой аптеки, с опытным фармацевтом, я просто бы не дошла.
    Горе-врач же, накануне, после обследования, сообщив, что у меня повышенное внутричерепное давление, посоветовал высыпаться,(ну, компьютеров в те времена не было, а по телевизору смотреть было нечего), побольше двигаться (дачи и ходьбы по 8-10 часов на работе как будто мало), и самое главное, не нервничать!!!:eek::whistling:
    Я приняла в аптеке на "авось" две таблеточки глицина,(наверное, потому что уже почти ничего не соображала:D), и неожиданно, провела этот день с терпимой головной болью. После 10 месяцев приема глицина (по уменьшающимся дозировке), головные боли прошли на 2.5 года. Вновь, весной они возобновились, и я принимала его около 2 месяцев, каждые 5 дней делая перерыв, что бы проверить, пора ли прекращать. Вновь после "курса" примерно 2 года у меня ни разу не болела голова. И снова весной через 2 примерно года начала появляться характерная головная боль. Хватило 3 недель приема с пропусками, и на четыре уже года я забыла о головных болях.:happy:
    Конечно, это цветочный форум. Но, я знаю, как бывает сложно справится с внутричерепным давлением (общее при этом нормальное или пониженное, руки-ноги ледяные). Поэтому, посоветовавшись с доктором, можно использовать его как дополнительное средство. Информации об этом свойстве глицина я не встречала, может быть, кому-нибудь да пригодится.
     
    Ruslana K, Ланочка и ласка_2014 нравится это.
  12. ласка_2014

    ласка_2014 Местный

    Регистрация:
    15.01.2014
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    257
    Баллы:
    185
    Регион:
    Ярославль
    Меня зовут:
    Юля
    Про глицин могу сказать что это хорошая скорая помощь при прединсультном состоянии. Сразу три таблетки под язык, а если человек рассасывать не может, то с развести с небольшим количеством воды. А мне хорошо помогал при жаре, когда голову напечёт, но рассасывала по одной.

    Iris ), это точные сведения. У меня у брата был ишемический инсульт, с большой долей вероятности повторения. Шесть лет спасали его глицином. Но вот потом как то замотались все, у него вроде всё неплохо было с состоянием, перестали покупать. И через месяц ночью он умер уже от обширного кровоизлияния.
     
    Последнее редактирование модератором: 23.08.2014
    Ланочка и Iris ) нравится это.

  13. Iris )

    Iris ) Активист

    Регистрация:
    10.03.2014
    Сообщения:
    1.362
    Фото и видео:
    10
    Симпатии:
    1.858
    Баллы:
    365
    Регион:
    Омск
    @ласка_2014, сочувствую, очень!:( Все мы разные. Бабушка моя потом еще несколько лет хорошо себя чувствовала, и никто ее при этом ни чем не лечил, к сожалению, а мои рекомендации мимо ушей пропускали.:(
    Сегодня дама на работе по соседству, рассказывала историю. Знакомая давно живет в Германии. Лечилась много лет у коренного немца. На ее жалобы он серьезно реагировал. "Будем лечить." Но, языковой барьер, медицинские термины... Перешла к врачу, переехавшей из России. На первом же приеме та на ее жалобы ответила:"Ну, это же возраст, а как Вы хотели?";) Знакомая из Германии делится:"Ну, как будто дома побывала, ностальгия началась!":D
     
  14. ласка_2014

    ласка_2014 Местный

    Регистрация:
    15.01.2014
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    257
    Баллы:
    185
    Регион:
    Ярославль
    Меня зовут:
    Юля
    Iris ), это правда, за рубежом даже инвалидов называют не людьми с ограниченными возможностями, а людьми с увеличенными потребностями. Мы здесь тридцатишестилетнего брата с трудом в больницу устраивали на реабилитацию. А у подруги в Канаде маму, которой 87 лет, чуть ли не насильно в санаторий органы опеки направляют. И её в этом санатории лечат, а не просто держат для галочки. Мне эта подруга ( она украинка, живёт в Канаде с 1992) всё время говорит, мы(канадцы) вас(россиян) не понимаем, потому что здесь даже собак на цепях не держат.(((
     
    Ruslana K, Ланочка и Iris ) нравится это.
  15. Ruslana K

    Ruslana K Активист

    Регистрация:
    23.11.2011
    Сообщения:
    1.284
    Фото и видео:
    89
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    2.424
    Баллы:
    440
    Регион:
    Беларусь, г.Могилев
    Меня зовут:
    Руслана
    @Iris ),да, дела! Аж решила вот прям заняться глицинчиком! Ирисочка, как принимали- это по инструкции-в смысле, по уменьшению дозировки и прочее? Еще не почитала инструкцию-надо хоть в нете открыть
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. lobeo
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    649