1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Сам себе доктор

Тема в разделе "Сам себе доктор", создана пользователем Флора, 06.05.2010.

  1. Mara

    Mara Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.09.2007
    Сообщения:
    14.194
    Фото и видео:
    463
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    10.014
    Баллы:
    710
    Регион:
    Беларусь Минская обл. Минск
    Меня зовут:
    Тамара
    @Димс, думаю, в стихотворной форме пришло к нам не от предков, а уже как творческая переработка знаний предков в части современных названий недугов.
    Например:
    "Народное название этой болезни почечуй – именно так называли геморрой в старину."
    Недержание мочи - энурез.
    Чирии - фурункулёз
    Старческая болезнь - артроз
     
    Последнее редактирование: 26.08.2014
    Ланочка нравится это.
  2. Ольга Ярцево

    Ольга Ярцево Активист

    Регистрация:
    11.02.2010
    Сообщения:
    1.722
    Фото и видео:
    105
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    2.147
    Баллы:
    435
    Регион:
    Россия Смоленская обл. Ярцево
    Меня зовут:
    Ольга
    @Димс, не вредничайте, интересно же:)
     
  3. cvetok46

    cvetok46 Активист

    Регистрация:
    20.05.2014
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    2.575
    Баллы:
    365
    Регион:
    г Биробиджан
    Ах, вы мои хорошие, какая же темка умная, читала и улыбалась. Вы все умницы и молодцы. Чего уж обо мне говорить. Стресса в моей жизни было валом. 2 мужей похоронила, заработала себе классную болячку, артритом называется, инвалид 2 группы, еле ползаю, а чувство умора никогда меня не покидало. Моя подруга, отличная женщина, как только меня не называет, то "цвяточэк", то черепашка нинзя. Когда она звонит мне в дверь, я ей кричу," да бегу я бегу", пока добегу, да пока открою минуты через 2, а она стоит, улыбается и говорит, "да слышу, слышу как ты бежишь" и сразу мне, "че делаешь", отвечаю, "ни че не делаю", а она мне,"ну давай вместе ниче не делать". Да не всегда жизнь ласкова к нам. Есть хорошая поговорка" не всегда тебе солнышко, бывает и слякиша". Но жить то надо, не смотря ни на что. Иногда вечером лежишь долго, уснуть не можешь, мысли как жернова прокручиваются в голове, но стоит только произнести про себя:' Откуда пришло, туда и уйди, кто послал, тот и забери", моментально в голове светлеет. Да еще очень часто вспоминаю притчу царя Соломона из Библии, он был очень мудрым и он всегда говорил:"Все проходит и это пройдет". Однажды он был ярости, не мог справиться с какой проблемой, и в ярости сорвал с руки золотое кольцо, кольцо покатилось и внутри кольца высветилась надпись:" И это пройдет тоже". Так что все проходит и мысли переключать на хорошее, это очень даже хорошо. Некоторые знакомые удивляются, дескать, в таком положении ты еще и шутишь. Отвечаю, а что ж мне теперь делать, посыпать голову пеплом и ходить в мешковине. Моей маме 90 лет и она всегда говорит:"Женщина до тех пор остается женщиной, пока она ухаживает за собой, красит губы и носит лифчик, как только прекращает, моментально становится бабкой" . А историй в моей жизни поучительных было тьма-тьмущая, есть что вспомнить и чаще всего с юмором. Так то вот.
     

  4. Iris )

    Iris ) Активист

    Регистрация:
    10.03.2014
    Сообщения:
    1.362
    Фото и видео:
    10
    Симпатии:
    1.858
    Баллы:
    365
    Регион:
    Омск
    @cvetok46, молодец ваша мама!:) Надо будет запомнить, пригодиться.;)
     
    cvetok46 нравится это.
  5. цимес

    цимес Активист

    Регистрация:
    23.07.2011
    Сообщения:
    1.014
    Фото и видео:
    19
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    2.752
    Баллы:
    460
    Регион:
    Россия Костромская обл. Кострома
    Меня зовут:
    Наталия
    А мне нравится: "сошла со шпилек - сошла с дистанции".
     
    Ланочка, ЛараМяу и cvetok46 нравится это.
  6. Ольга Ярцево

    Ольга Ярцево Активист

    Регистрация:
    11.02.2010
    Сообщения:
    1.722
    Фото и видео:
    105
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    2.147
    Баллы:
    435
    Регион:
    Россия Смоленская обл. Ярцево
    Меня зовут:
    Ольга
    Со шпилек сошла давно, губы тоже не крашу - 2/3 бабка, выходит.:)
    Не крашусь, потому что мне косметика кажется уместной только на молодой коже, а уж если тебе не 30 и даже не 40 - не, не нравится. И пусть мне говорят, что я не выгляжу на свои года - не, не убедить, перфекционизм у меня в крови;)
    Кстати, есть хороший рецепт для чистки лица, пользуюсь. Есть такие уколы - натрия хлорид, воот, беру ампулу и ватным диском в течении двух минут протираю лицо, без фанатизма. Если первый раз это делать - лучше время сократить, начинать с 30 сек, с минуты, вообщем - аккуратно. Затем смываю мылом без кремовых добавок, обычным. И обязательно наношу жирный крем. Ффсе, моська - как у ребенка п.. , вообщем, как у ребенка:D
     
    Эмили, Ланочка, Svetasik и 8 другим нравится это.
  7. cvetok46

    cvetok46 Активист

    Регистрация:
    20.05.2014
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    2.575
    Баллы:
    365
    Регион:
    г Биробиджан
    @ЛараМяу, абсолютно правильно пишет, что рецепт подходят не каждому и каждый человек выбирает что то свое. Я например засыпаю от кофе, валерьянка вызывает тахикардию и вообще лишний раз выпитое лекарство сразу вызывает аллергию. Так что к рецептам отношусь осторожно. А бывает что и помогает. Вот например при моем артрите коленном, очень хорошо помогла синяя глина для лошадей, я ее перемешала с Бишолином и на ночь прикладывала к коленям, правда это долго надо делать, но боли стали меньше. И очень хорошо что здесь идет такое обсуждение, может кто то, что то для себя и найдет полезное. А насчет чистки сосудов, самое верное средство, это есть чеснок, только в нем, если не ошибаюсь, содержится редкоземельный элемент, селен. В малых дозах он очень полезен для сосудов.
     
    Ланочка, ЛараМяу и Iris ) нравится это.
  8. цимес

    цимес Активист

    Регистрация:
    23.07.2011
    Сообщения:
    1.014
    Фото и видео:
    19
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    2.752
    Баллы:
    460
    Регион:
    Россия Костромская обл. Кострома
    Меня зовут:
    Наталия
    Натрия хлорид или кальция хлорид (внутривенное)? Натрия хлорид - это поваренная соль.
    @Iris ), огромное Вам спасибо за пост про мытье посуды. Он заставил другими глазами посмотреть на то, как и чем (дешевым стиральным порошком в тазу) я мою, и связать это с недомоганиями. Все, со вчерашнего дня - только пищевой содой.
     
    Последнее редактирование: 27.08.2014
    Ланочка, Iris ) и cvetok46 нравится это.

  9. Ольга Ярцево

    Ольга Ярцево Активист

    Регистрация:
    11.02.2010
    Сообщения:
    1.722
    Фото и видео:
    105
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    2.147
    Баллы:
    435
    Регион:
    Россия Смоленская обл. Ярцево
    Меня зовут:
    Ольга
    @цимес, я не ошиблась - натрия хлорид, раствор для инъекций, 0.9 %
     
  10. Iris )

    Iris ) Активист

    Регистрация:
    10.03.2014
    Сообщения:
    1.362
    Фото и видео:
    10
    Симпатии:
    1.858
    Баллы:
    365
    Регион:
    Омск
    @цимес, добавьте горчицу, любую, разведенную или сухую, она прекрасно нейтрализует любой жир и запахи, а так же убивает многих вирусов-микробов. Я ее побольше добавляю.
     
  11. Mara

    Mara Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.09.2007
    Сообщения:
    14.194
    Фото и видео:
    463
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    10.014
    Баллы:
    710
    Регион:
    Беларусь Минская обл. Минск
    Меня зовут:
    Тамара
    А врачи, например, свою посуду во время дежурства моют хозяйственным мылом. Уверяют, что это самое действенное средство от микробов.
    А ещё хозяйственное мыло используется для мытья лица ( не более 1 раза в неделю) с последующим использованием детского мыла.
    При принятии душа, не более 1 раза в неделю.
     
    Ланочка, cvetok46 и Iris ) нравится это.
  12. Мисс Виолет

    Мисс Виолет Чемпион форума

    Регистрация:
    20.03.2009
    Сообщения:
    9.114
    Фото и видео:
    4.261
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    2.688
    Баллы:
    650
    Регион:
    Украина, Киев
    Это действительно так.
    Также врачи рекомендуют промывать с хозяйственным мылом раны от укусов кошек.
    Укусы кошек очень болезненны, раны воспаляются и долго не заживают.
    Если промыть рану с хозяйственным мылом, а потом обработать перекисью, то нагноения раны можно избежать.
     
    Ланочка, cvetok46 и Iris ) нравится это.

  13. ЛараМяу

    ЛараМяу Активист

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    1.457
    Фото и видео:
    135
    Симпатии:
    6.333
    Баллы:
    480
    Регион:
    Россия Самарская обл. Самара
    Меня зовут:
    Лариса
    @Мисс Виолет , а наш ветеринар советует собачьи и кошачьи укусы и царапины смазывать мазью Левомеколь.
    А по поводу хозяйственного мыла - Людмила Сенчина всю жизнь умывается только им, она говорила об этом в одном из интервью.
     
    Ланочка и cvetok46 нравится это.
  14. Iris )

    Iris ) Активист

    Регистрация:
    10.03.2014
    Сообщения:
    1.362
    Фото и видео:
    10
    Симпатии:
    1.858
    Баллы:
    365
    Регион:
    Омск
    Но оно ведь так сильно сушит кожу!:nailbiting: А после 35-40 у всех кожа на лице становится суховатой, в первую очередь на щеках и шее.:confused:
    Кроме того, с некоторыми жирами и кислыми продуктами образует неприятный осадок, который трудновато смывается с посуды.:(
     
  15. ЛараМяу

    ЛараМяу Активист

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    1.457
    Фото и видео:
    135
    Симпатии:
    6.333
    Баллы:
    480
    Регион:
    Россия Самарская обл. Самара
    Меня зовут:
    Лариса
    Девочки, есть еще отличное универсальное средство как профилактика и лекарство от многих болячек: порошок расторопши. Мне его выписывали, когда я младшим беременная ходила, чтобы поддержать щитовидку. А прочитав анотацию, поняла его многоцелевое использование. Например, даю мужу, когда начинают шалить почки, принимаю сама при обострении поджелудочной. Очень прост в применении - 1 чайная ложка порошка в день, курс 10 дней, пить во время еды, запивая водой. У расторопши еще несколько продуктов - масло, еще что-то, не помню уже, от всяких-разных недугов, в анотации все написано. Когда покупала последний раз, стоила 36 руб.
     
    Ланочка, cvetok46, Mara и ещё 1-му нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. lobeo
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    650