1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Сам себе доктор

Тема в разделе "Сам себе доктор", создана пользователем Флора, 06.05.2010.

  1. Мисс Виолет

    Мисс Виолет Чемпион форума

    Регистрация:
    20.03.2009
    Сообщения:
    9.114
    Фото и видео:
    4.261
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    2.688
    Баллы:
    650
    Регион:
    Украина, Киев
    Первая помощь при укусах животных - промывание раны с хозяйственным мылом. Оно имеет сильную щелочную реакцию и убивает всевозможные микроорганизмы, даже инактивирует вирус бешенства.
    А потом уже можно промыть перекисью и обработать края раны йодом или зелёнкой. Мази можно наносить, когда рана находиться в стадии заживления.
    Это совет не ветеринара, а хирурга в поликлинике, куда пришлось обращаться из-за сильного воспаления раны после укуса кошки.
    К сожалению, не всем это подходит. Мне хозяйственное мыло очень сушит кожу.
     
    Ланочка, cvetok46 и Iris ) нравится это.
  2. Mara

    Mara Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.09.2007
    Сообщения:
    14.135
    Фото и видео:
    463
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    9.976
    Баллы:
    710
    Регион:
    Беларусь Минская обл. Минск
    Меня зовут:
    Тамара
    Ого! А я пропиваю курсами для профилактики и поддержания функций печени.
    А для очищения организма пью натощак 1 чайную ложку порошка утром вместе с обязательным утренним стаканом воды. Не более 1 месяца.

    Так после умывания (не более 1 раза в неделю) детский крем в помощь.
    Или после детского крема также остаётся ощущение сухости и стягивания кожи? У меня - нет.

    А ещё также не чаще 1 раза в неделю позволительно мыть волосы хозяйственным мылом, после обязательно споласкивая волосы водой с яблочным уксусом.
     
    Последнее редактирование: 28.08.2014
    Ланочка и ЛараМяу нравится это.
  3. Iris )

    Iris ) Активист

    Регистрация:
    10.03.2014
    Сообщения:
    1.362
    Фото и видео:
    10
    Симпатии:
    1.858
    Баллы:
    365
    Регион:
    Омск
    Скажите, а зачем именно хозяйственным мылом лицо мыть? Какая от этого "прибыль"? Извините, просто экспериментировать не хочется.:) Расскажите о впечатлениях, кто умывается, пожалуйста.
    Когда-то я стирала хозяйственным мылом без перчаток, и волосы в советские времена мыла, споласкивая уксусом(обычным), и посуду во времена перестройки, и теперь только после опыта других им пользоваться буду.:oops:
    @Mara, детский крем так и не смогла себе подобрать, то впитывается плохо, то результата за три месяца никакого, по сравнению с моими кремами для лица, то слишком жирный. Может быть, не те покупала. Штук пять лет десять назад перепробовала, наслышавшись от знакомых, и вернулась к своим, специализированным. А Вы каким пользуетесь? Наверное, производства Беларусь? У вас они покачественнее, наверное.
     
    Последнее редактирование: 28.08.2014
    cvetok46 и Мисс Виолет нравится это.

  4. Мисс Виолет

    Мисс Виолет Чемпион форума

    Регистрация:
    20.03.2009
    Сообщения:
    9.114
    Фото и видео:
    4.261
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    2.688
    Баллы:
    650
    Регион:
    Украина, Киев
    Я вообще не могу умываться с мылом, у меня ощущение сухости и стягивания кожи появляется даже от простой воды. Детский крем не спасает положения.
    Поэтому для очистки лица пользуюсь лосьоном для чувствительной кожи.
    Кремы использую "Чёрный жемчуг". Они гипоаллергенные, нежирные, приятные на лице. Есть серии для разных возрастных групп.
     
    Ланочка нравится это.
  5. Mara

    Mara Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.09.2007
    Сообщения:
    14.135
    Фото и видео:
    463
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    9.976
    Баллы:
    710
    Регион:
    Беларусь Минская обл. Минск
    Меня зовут:
    Тамара
    А для меня, наоборот, "Чёрный жемчуг" излишне жирен и тяжёл. Но у меня всю жизнь была комбинированно- жирная кожа.
    "...При этом именно высокое значение ph чаще всего становится основным фактором, из-за которого большинство людей отказываются от использования хозяйственного мыла для умывания.
    Это связано с тем что, в процессе умывания данное средство смывает с лица не только болезнетворные бактерии, но и кожный жир, после чего кожный покров становится чрезмерно сухим.
    Хотя есть и плюсы от этой процедуры, ведь щелочь, содержащаяся в мыле, способна смыть всю грязь, бактерии и микробы, которые накопились на кожном покрове за весь день.
    Конечно же, для достижения выше описанных целей не обязательно использовать хозяйственное мыло, достаточно будет обычного антибактериального или на крайний случай дегтярного (имеет неприятный специфический запах). Вот только приобретая любое антибактериальное мыло, следует обратить внимание на то, что в его состав входят сульфаты, а так же некоторые активные поверхностные компоненты, которые окажут разрушающее воздействие на структуру вашего кожного покрова, при этом они вредны и для экологии.
    Состав хозяйственного мыла не содержит вышеописанных компонентов, именно поэтому его использование абсолютно безопасно не только для состояния здоровья вашей кожи, но и с экологической точки зрения."
    @Iris ), справедливости ради надо сказать, что я хозяйственным мылом пользуюсь не более 1 раза в неделю. А вообще, предпочитаю, водой для лица пользоваться по минимуму.
    Утром -лёд ( из настоя растений, с яблочным уксусом, из минералки, зелёного чая), вечером - лосьон.
    Все крема, если покупаю, то покупаю без всяких "наворотов" и да, отечественные. Есть такие марки у нас - Белита, Витекс, белорусская, проверенная. Вообще предпочитаю кремам маски, в основном, растительные и на основе глины.
    Есть у меня отличная книга Г.В.Пашина "Растения и косметика",Минск, "Ураджай", 1983. Вот из неё и черпаю все свои рецепты по уходу.
    Ну, и дегтярное мыло - мой основной проверенный спутник.
     
    Последнее редактирование: 28.08.2014
    Ланочка, cvetok46 и Iris ) нравится это.
  6. Iris )

    Iris ) Активист

    Регистрация:
    10.03.2014
    Сообщения:
    1.362
    Фото и видео:
    10
    Симпатии:
    1.858
    Баллы:
    365
    Регион:
    Омск
    @Mara, спасибо. А то я никак не могла понять пользу хозяйственного мыла для умывания. Вот пятна оно отстирывает великолепно!;)
    У нас есть отделы белорусской косметики, посмотрю эти марки. наверное, детские крема гипоаллергенные, в основном. У ребенка склонность к аллергии, попробуем просто эти крема, без мыла . Для нас "Черный жемчуг" то же тяжеловат, и впитывание на нашей коже не очень хорошее. Но сестра моя уже много лет им довольна.
    Я то же маски люблю! Когда-то придумала себе "кухонные" маски. Когда готовлю, или мою после обеда-ужина посуду, на чистое лицо наношу то что готовилось!:wideyed: Вот салат был, из салатницы все накладывали в отдельные тарелки. На стенках салатницы остатки салата. Допустим, огурцы, помидоры, растительное масло, соль, лук. Беру немного салатного сока, всего с четверть чайной ложки, и наношу тонким слоем на лицо. Поскольку есть соль, то через 1-2 минуты споласкиваю лицо кипяченой водой. У меня кожа нормально такую маску с солью переносит, но, думаю, это не для всех.
    Пекла блины? Отлично, молоко, яйцо, и мука хороши для кожи. На стенках миски для теста осталось этих ингридиентов для маски достаточно. Но пока я мою посуду, на кухню не заходить!:p
    Во всех рецептах для масок указывается какое-то огромное количество продуктов. На всю семью, наверное.;)
    Я не выбрасываю скорлупки от деревенских яиц сразу, а ставлю, как чашечки. Пока обедаю, на дне скорлупок стекает белок. Его достаточно, что бы нанести тонким слоем на влажное лицо, сполоснутое кипяченой водой. Через пару минут белковая маска подсыхает, и я смачиваю его мокрыми от кипяченой воды руками. Смываю через несколько минут. На руки то же наношу иногда. После белка - любимый крем, хотя в молодости без него обходилась.
    Для чудных банановых и медовых масок нужно всего 1-2 см. банана и 1/4 часть чайной ложки меда, нанесенного на влажное лицо и шею.:)
    Сэкономь время и деньги, сказала я однажды, намазывая кожуркой от яблока свое лицо и шею перед мытьем посуды.:D
    Предупреждаю, что все "кухонные маски" нужно предварительно опробовать на сгибе локтя. Не все и не всем подходит. Например, кислые ягоды и фрукты не для сухой кожи. А слишком жирные не очень хороши для жирной. И наносить их нужно только на чистую кожу, и лучше на чуть влажную.
     
    Ланочка, Людмилия, cvetok46 и ещё 1-му нравится это.
  7. apelsyn

    apelsyn Местный

    Регистрация:
    18.04.2011
    Сообщения:
    299
    Фото и видео:
    2
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    265
    Регион:
    UA, Lviv
    @Iris ), у меня кожа была жирно-комбинированная. Большие поры, сосудистые звездочки. Практически за полгода- год я довела кожу до состояния нормальной виноградным маслом и отсутствием мыльных умывалок. Теперь мицелярная вода и тоник - мои лучшие друзья, а масло - лучший ночной крем. С утра умываюсь тоником или гидролатом и наношу дневной крем (летом вообще кремом не мажусь). Считаю, на мой возраст кожа хорошая, тональными средствами не пользуюсь вообще, только по праздникам плотной пудрой, а каждый день - коректор под глаза и на "звездочки" (ну их не убрать самостоятельно )
     
    Iris ) нравится это.
  8. cvetok46

    cvetok46 Активист

    Регистрация:
    20.05.2014
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    2.575
    Баллы:
    365
    Регион:
    г Биробиджан
    @apelsyn, Добрый день. Ваши сосудистые звездочки на лице, первый признак того, что имеются какие то неполадки с печенью и желчным пузырем, хотя печень, как партизан, будет молчать еще очень долго. Что касается хозяйственного мыла, то и бабушка моя, когда была жива, и мама и я сама, примерно раз в 10 дней мыли и моем, волосы этим самым хозяйственным мылом. Нет перхоти и цвет волос остается натуральным, своим, очень долго, без седины. Так что не знаю как кому, а мне оно идет. А шампунями не пользуюсь никогда, уж лучше обычное детское мыло, самое безопасное.
     
    Iris ) нравится это.

  9. Iris )

    Iris ) Активист

    Регистрация:
    10.03.2014
    Сообщения:
    1.362
    Фото и видео:
    10
    Симпатии:
    1.858
    Баллы:
    365
    Регион:
    Омск
    @apelsyn, что такое мицелярная вода, и какого производителя Вы ее покупаете? И виноградное масло, это в аптеке, или в магазинах? Кажется, не видела его у нас в продаже. И снова вопрос, а производит его какая фирма? Для масел производитель имеет решающее значение.
    В инете не нашла ничего внятного, что такое мицелярная вода.:oops:
     
  10. apelsyn

    apelsyn Местный

    Регистрация:
    18.04.2011
    Сообщения:
    299
    Фото и видео:
    2
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    265
    Регион:
    UA, Lviv
    @cvetok46, недавно болела колитом- прошла полное обследование- все внутренние органы в порядке, печень и желчный в том числе. Колит у меня от обжорства:D Две сосудистые звездочки у меня с юности от попыток выдавить прыщики. А близкие сосуды, и вследствии– сеточка, это у меня наследственное, от мамы досталось. Ну и плюс, стыдно сказать, кофе и сигареты:cautious:
    @Iris ), не знаю, как научно обьяснить, погуглите плиз. На практике это водичка, без цвета и запаха, она снимает косметику. Пока юзаеш ватный диск по лицу, он как мыльный, скользкий становится. У меня от молочка для снятия макияжа вечно желание смыть водой было, а от этого-нет. Они есть разные- дешевые и класса люкс. Мне нравится Гареньер, 400мл за 30грн покупала, не липкая, очищает отлично.
    Масло не помню фирмы- пищевое было, сьели давно. Если не ощибаюсь из тех что в России продают- на Галенофарм неплохие отзывы. НО!!! Масло каждому подходит индивидуально, надо пробовать, может забить поры или наоборот высушить до "пергамента". Наносить только на влажную кож, мне хватает 3-4 капель, если надо- излишки снять салфеткой. Я как-то увлекалась маслами и эфирными- лучше и натуральнее ухода за кожей и быть не може! Вот только подбирается очень и очень индивидуально. И внутрь масла принимать обязательно!
    Еще хороша маска из обычного аевита. Проткнуть шарик, намазаться, через 2часа смыть. Раз в неделю делать.
    Что-то мы плавно из доктора в косметолога перешли)) :D
     
    cvetok46, Ланочка и Iris ) нравится это.
  11. cvetok46

    cvetok46 Активист

    Регистрация:
    20.05.2014
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    2.575
    Баллы:
    365
    Регион:
    г Биробиджан
    @apelsyn, У меня такие сосудистые звездочки были лет с 20 до 30 лет, потом исчезли сами, а к 40 годам у меня уже был холицестит. Так об этих звездочках мне врач сказал еще в 1966 году, когда я ходила беременной первым сыном. Он сказал, что это признак плохого выделения желчи из желчного пузыря при повышенном эмоциональном фоне, ну что правда то правда, нервничать я умею. Научиться бы расслабляться так было бы прекрасно, а то я как скукоженный башмак.
     
    Ланочка нравится это.
  12. apelsyn

    apelsyn Местный

    Регистрация:
    18.04.2011
    Сообщения:
    299
    Фото и видео:
    2
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    265
    Регион:
    UA, Lviv
    @cvetok46, Спорить не буду. Как говорят от сумы, тюрьмы и холицистита не зарекайся:D Буду надеяться, что меня болезни печени обойдут))
     
    Ланочка и cvetok46 нравится это.

  13. Iris )

    Iris ) Активист

    Регистрация:
    10.03.2014
    Сообщения:
    1.362
    Фото и видео:
    10
    Симпатии:
    1.858
    Баллы:
    365
    Регион:
    Омск
    Хорошей профилактикой болезней печени является морковь. Из расчета пол-морковки в день.:) Проверено!:)
    А так же отвары любых частей шиповника.И корни, и ветки, и плоды. пить как чай. курсами до 2-х месяцев.
     
    Nika, Ланочка и cvetok46 нравится это.
  14. Mara

    Mara Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.09.2007
    Сообщения:
    14.135
    Фото и видео:
    463
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    9.976
    Баллы:
    710
    Регион:
    Беларусь Минская обл. Минск
    Меня зовут:
    Тамара
    Очищение сосудов головного мозга

    1-я методика: мед и грецкие орехи
    Необходимо измельчить пять грецких орехов и тщательно смешать с одной столовой ложкой натурального липового меда, добавить по щепотке измельченных корицы и имбиря, перемешать, поместить смесь на сутки в холодильник. Принимать целебную смесь следует три раза в день за полчаса до еды по одной столовой ложки.

    2-я методика: луковый сок и мед
    Необходимо выжать треть стакана сока из лука, смешать его со стаканом натурального меда, употреблять целебную смесь следует по одной чайной ложке три раза в день за полчаса до приема пищи. Целебная смесь не только эффективно очистит сосуды, но и укрепит иммунитет.

    3-я методика: натуральные соки
    Ежедневно за полчаса до обеда и ужина употребляйте по половине стакана гранатового сока (чередуйте с яблочным соком и морковным) - выбирая сок в магазине, обратите внимание на то, что сок должен быть максимально натуральным, либо делайте свежевыжатые соки.

    4-я методика: настой лопуха
    Необходимо залить кипятком в термосе горсть (около 10 грамм) высушенных корней лопуха, дать настояться в течение 8-10 часов, после чего процедить и поставить в холодное место. Принимать целебный настой следует по 4 столовые ложки за полчаса до завтрака. Курс приема – один месяц.

    5-я методика: полезные продукты
    Для общего оздоровления организма и очищения сосудов следует ежедневно за полчаса до завтрака съедать по одному мандарину, горсти изюма и грецких орехов, через 15-20 минут выпить стакан воды смешанный с одной чайной ложкой меда и долькой лимона, еще через 10-15 минут можете приступать к завтраку.
     
    cvetok46, Ольга Ярцево, Iris ) и ещё 1-му нравится это.
  15. Mara

    Mara Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.09.2007
    Сообщения:
    14.135
    Фото и видео:
    463
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    9.976
    Баллы:
    710
    Регион:
    Беларусь Минская обл. Минск
    Меня зовут:
    Тамара
    Я раз в 1-3 года пропиваю состав ( называю его "четвёрочка") для очищения организма.
    Считается, что 1 раз в 3 года он обязателен, но поскольку уровень зашлакованность организма при современных экологической обстановке и питании высок, то вполне обоснованно ежегодное употребление этого состава:
    100 грамм берёзовых почек
    100 грамм ромашки
    100 грамм бессмертника
    100 грамм зверобоя.

    Всё измельчается ( правда, я иногда и не измельчаю, просто смешиваю все аптечные травы). Если измельчать, то курс приёма будет дольше. У меня в не измельчённом виде курс длится где-то с января по апрель.
    1 стол. ложка без горки насыпается в поллитровую банку, заливается кипятком, настаивается, по-моему, минут 20 под крышкой.
    Половина выпивается в добавление 1 ч.ложки мёда на ночь( после этого ни есть, ни пить нельзя). Вторая половина утром разогревается на водяной бане ( это быстро, чтобы тёплой была), добавляется 1ч. ложка мёда и выпивается натощак. Через 20 минут может быть первый приём пищи.
    Если у кого-то повышенное давление, то с количеством зверобоя можно/надо экспериментировать в сторону его уменьшения.
    Можно также в состав добавлять лист земляники ( будет 5 трав). Я никогда не добавляла.
     
    Nika, Ланочка, cvetok46 и ещё 1-му нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. lobeo
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    648