1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Санхеция \ Саншеция (Sanchezia)

Тема в разделе "Санхеция (Sanchezia)", создана пользователем Pilott, 23.05.2009.

  1. АТ
    Pilott

    Pilott Завсегдатай

    Регистрация:
    23.05.2009
    Сообщения:
    1
    Фото и видео:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    96
    Регион:
    Ростов на Дону
    Помогите уточнить:это точно санхеция?
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  2. Наташа Хоменко

    Наташа Хоменко Активист

    Регистрация:
    27.02.2009
    Сообщения:
    503
    Фото и видео:
    552
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    305
    Регион:
    Россия Белгородская обл. Белгород
    Pilott, это Санхеция (Sanchezia).
     
  3. Tanya9

    Tanya9 Завсегдатай

    Регистрация:
    28.03.2010
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    96
    Регион:
    г. Оренбург
    Саншеция (Санхеция) заболела. Пятна на листьях

    Здравствуйте, такая проблема. Возникла примерно с неделю. На листьях саншеции образуются пятна, в итоге лист скручивается, будто его подпалили и опадает. Пересаживала год назад, земля универсальная, поливала удобрением для комнатных цветов две недели назад, и месяц назад. Стоит на северо-восточном окне, сквозняков вроде нет. Полив через день, иначе листья опускает сразу. Может пора пересадить? Могут быть такие пятна, если цветку тесно в горшке?
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Может кто с этим сталкивался.
     

  4. Tanya9

    Tanya9 Завсегдатай

    Регистрация:
    28.03.2010
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    96
    Регион:
    г. Оренбург
  5. tati_ru

    tati_ru Активист

    Регистрация:
    20.04.2009
    Сообщения:
    1.543
    Фото и видео:
    213
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    491
    Баллы:
    345
    Регион:
    Раменское
    Предположу: встречала подобные поверждения при периодической сильной просушке и, следующим за ней, обильном поливе.
     
  6. Tanya9

    Tanya9 Завсегдатай

    Регистрация:
    28.03.2010
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    96
    Регион:
    г. Оренбург
    tati_ru, Спасибо.... Но такого не происходит.. земля не успевает высохнуть, так как при недостатке влаги она сразу наклоняет листочки... и я всегда сразу её поливаю... но это тоже бывает редко... и земля всегда- влажная... я вот её когда пересаживала... несколько дней назад (в универсальную землю) у неё весь горшок был забит корнями... особенно снизу слой корней :(... может по этому... сейчас она вроде чувствует себя по-лучше... во всяком случае начала активно расти.. но некоторые листья - в таком состоянии больном :(
     
  7. ЛЕРЦЯ

    ЛЕРЦЯ Активист

    Регистрация:
    07.12.2008
    Сообщения:
    3.047
    Фото и видео:
    1.501
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    370
    Регион:
    Украина Киев
    Tanya9, если настолько было много корней ,скорее всего растению не хватало питания . После пересадки нормализуется .
     
  8. Kessi

    Kessi Завсегдатай

    Регистрация:
    13.06.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    86
    Регион:
    г. Челябинск
    Подскажите, пожалуйста, что с моей растюшкой? С работы несколько раз приносила череночки, никак не хотели укореняться, потом наконец получилось, посадила, около года санхеция нормально росла, а потом стала вот такая. Уже год в таком состоянии
    [​IMG]
    [​IMG]
    Я с нее укоренила верхушку, вначале тоже выпускала нормальные зеленые здоровые листики, а потом превратилась вот в это чудо, Укоренной верхушке где-то месяца 4-5
    [​IMG]
    Земля - цветочный универсальный грунт, все другие мои растения, посаженные в эту землю в отличном состоянии. Поливая регулярно, иногда подкармливаю.
     

  9. agatika

    agatika Завсегдатай

    Регистрация:
    20.11.2010
    Сообщения:
    44
    Фото и видео:
    22
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    111
    Kessi, а мне кажется у первых двух фоток тесноват горшок, заметила, что когда пересаживаешь в более большой горшок листья становятся красивее, больше. И обязательно свет, но не прямой, а то ожоги могут быть и не пересушивать, опрыскивать. Я на работе 3,5г. к нему подход искала, а потом когда от туда ушла отросток себе взяла, весной в нормальный горшок пересажу.
    А вот мой малыш:

    [​IMG][/img]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  10. Gotti

    Gotti Завсегдатай

    Регистрация:
    23.04.2014
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    106
    А на мой взгляд, весьма неприхотливое создание:rolleyes: Почву надо рыхлую, легкую, чтоб вода не застаивалась, летом кормить почаще ( обжорка еще та), да и водохлебка невероятная, каждый вечер лопушки вешает, а как польешь, через полчасика уж бодренько торчат листочки;) Н DSC04056.JPG а светлом месте красавица становится неописуемая:happy:
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Емельянова
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    603
  2. Наташа/
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    607
  3. PilotBegemot
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    736
  4. Дарья Ч
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    774
  5. azzzzel
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    624