1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Секреты полива - как и сколько.

Тема в разделе "Основные принципы ухода", создана пользователем Alexandr, 02.08.2006.

  1. Аликсия

    Аликсия Активист

    Регистрация:
    10.04.2018
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    2.294
    Баллы:
    385
    Регион:
    Россия Свердловская обл. Екатеринбург
    Меня зовут:
    Аликсия
    Отмечусь и я в теме. Название темы позволяет.
    Вот, как представляются люди в разных группах и сообществах, представлюсь и я, как положено.
    Я Аликсия, мне 38 лет и я маньяк. Да, маньяк с лейкой. Чем это чреевато, все прекрасно знают.
    Как лечиться и как с этим справиться?

    1. Берёшь лейку в одну руку, второй больно ударяешь, по той что держит лейку и говоришь себе -
    да опомнись ты в конце концов!;) В большинстве случаев, помогает, ставишь лейку на место.:sneaky:

    2. Уже серьёзно. Исключила для себя использование любых разрыхлителей для грунтов, которые
    при поливах впитывают в себя влагу, даже минимально, оставив в качестве оного только песок.
    Песок речной или даже фракцией и покрупнее.
    Добавляю в грунты для всех растений ( у меня нет орхидей и ещё многих и многих, чем не интересуюсь
    и не занимаюсь. Это для тех, кто может возразить, что не везде песок приемлем )
    Для того, что у меня есть, это приемлемо и растениями весьма положительно принимается.
    Кому то больше, кому то меньше добавлять, зависит от принадлежности к семейству.

    3. Грунт не слёживается, хорошо пропускает воду, увлажняется только грунт, пропитываясь влагой,
    песок при этом не впитывает воду. Из поддона лишнюю вылившуюся воду сливаем.
    Такой грунт конечно быстрее просыхает, чаще приходится поливать, но... тут есть я, маньяк с лейкой.
    Откуда ушли, к тому и вернулись.:):D
     
    Последнее редактирование: 25.04.2020
    Лёзковский, A&S и Morana нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. gal.xorkowa
    Ответов:
    26
    Просмотров:
    7.767
  2. Blick
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    6.838
  3. follia
    Ответов:
    1.503
    Просмотров:
    309.167
  4. Евангелия
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    1.617
  5. палата №6
    Ответов:
    45
    Просмотров:
    36.029