1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Серисса (Serissa)

Тема в разделе "Мареновые (Rubiaceae)", создана пользователем ЛЕН4ик, 02.09.2011.

  1. Alfirin

    Alfirin Дебютант

    Регистрация:
    01.06.2018
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    27
    Регион:
    Канада Онтарио Торонто
    @Аликсия, новый горшок примерно на 2-3см, больше того, в чем мне его принесли, корни еще были обернуты в бинт (который в теории должен сам развалиться), его я убирать не стала, так как много корней проросли сквозь него. Пересадку делала просто перевалкой.
     
    Аликсия нравится это.
  2. Аликсия

    Аликсия Активист

    Регистрация:
    10.04.2018
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    2.292
    Баллы:
    385
    Регион:
    Россия Свердловская обл. Екатеринбург
    Меня зовут:
    Аликсия
    @Alfirin, Есть у неё такая особенность, бросаться листвой при первых признаках стресса.
    - недостаток или избыток влаги.
    - при загнивании корней при переувлажнении и застое воды в горшке.
    - недостатке освещения.
    - резкой смене температурных условий.
    Вам придётся проанализировать самой, что не устроило растение. Всегда хочется помочь
    с проблемами, но к сожалению взглянув на фото, невозможно поставить 100% диагноз.
     
  3. Alfirin

    Alfirin Дебютант

    Регистрация:
    01.06.2018
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    27
    Регион:
    Канада Онтарио Торонто
    @Аликсия, а если соорудить подобие теплички (вроде говорят любит влажность), поможет ли это растению хоть немного отойти ? Или это ток ее добьет ?