1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Сесбания из семян

Тема в разделе "Размножаем семенами и косточками", создана пользователем Wетерок, 17.05.2010.

  1. АТ
    Wетерок

    Wетерок Завсегдатай

    Регистрация:
    05.11.2009
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    141
    Регион:
    Ставрополь
    Три недели назад посадила три фасолинки сесбании крупноцветковой "Меконг"
    Проросли через три!!!!дня..хотя думала, раз фасолинки, то долго сидеть будут...Вот теперь у меня три росточка, которые выпустили уже по одному настоящему листику! Девочки, кто выращивал сесбанию из семечка, поделитесь опытом, выжило ли растение, и самое главное, цвело ли оно так же красиво, как на картинке! :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  2. АТ
    Wетерок

    Wетерок Завсегдатай

    Регистрация:
    05.11.2009
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    141
    Регион:
    Ставрополь
    Девочки)))неужели я тут одна такая, кто выращивает это красивущее цветущее растение????? :D
     
  3. АТ
    Wетерок

    Wетерок Завсегдатай

    Регистрация:
    05.11.2009
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    141
    Регион:
    Ставрополь
    Ну раз никого нет))значит буду рассказывать тут про моих красавиц одна)))
    Вот мои стройняжки))им ровно месяц после всхода))
    [​IMG]
    Вот думаю, посадить каждую в отдельный горшочек, или всех троих вместе??... В нете толком не нашла фоток домашних сесбаний,..но по описанию, это все же деревца, которые прекрасно штамбиком формируются.
     

  4. АТ
    Wетерок

    Wетерок Завсегдатай

    Регистрация:
    05.11.2009
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    141
    Регион:
    Ставрополь
    Сегодня перевалила один сеянец в стаканчик по больше, а два других посадила вместе..посмотрим что из этого получится))))
    Растут оочень быстро, раз в неделю выбивает новый веер листьев! Интересно, оно всегда так интенсивно расти будет...уже задумалась.....
     
  5. 123456

    123456 Местный

    Регистрация:
    02.12.2008
    Сообщения:
    1.214
    Фото и видео:
    902
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    206
    Регион:
    Армавир
    Wетерок, Я в прошлом году сеяла, растут очень высокими, в августе были больше метра ; летом уезжала отдыхать , на неё напал клещ и слопал быстро, не подавился, гад, спасти не удалось. Интересно, что перед отъездом все растюхи обработала для профилактики и ни одно, кроме сесбании не было поражено.
     
  6. АТ
    Wетерок

    Wетерок Завсегдатай

    Регистрация:
    05.11.2009
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    141
    Регион:
    Ставрополь
    123456, как ты думаешь, оставить два сеянца в одном горшке для пышности, или все же рассадить по одному? Я вот тоже думаю, если они вымахают такими огромными куда их таких лошадок потом девать то))))
    Жаль конечно, что твои погибли, и ты так и не увидела их цветения.... :(
     
  7. лана_2010

    лана_2010 Завсегдатай

    Регистрация:
    15.06.2010
    Сообщения:
    15
    Фото и видео:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    86
    Регион:
    Карелия
    ты не одна такая,у меня тоже взошли довольно быстро сейчас наверно 4-й лист,точно не знаю-попробовали кошки
     
  8. АТ
    Wетерок

    Wетерок Завсегдатай

    Регистрация:
    05.11.2009
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    141
    Регион:
    Ставрополь
    лана_2010, Здорово, что ты ко мне присоединилась)))))
    Сейчас у меня один сеянец прям ооочень большой, по сравнению с теми двумя, что сажала в один горшок. В итоге, я их опять рассадила, потому как начали желтеть и опадать листья и рост почти остановился. Рассадила, снова стало все ок!
    Кстати кошки не траванулись? Пишут что он ядовит!
     

  9. лана_2010

    лана_2010 Завсегдатай

    Регистрация:
    15.06.2010
    Сообщения:
    15
    Фото и видео:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    86
    Регион:
    Карелия
    Кошки живы -здоровы. Мне просто попался в руки пакетик с семенами,там инфы очень мало поиски в инете тоже толком ничего не дали. У меня сразу росли все отдельно,пересаживала 2 раза,первый-в горшок побольше,второй раз-они у меня сильно вытянулись решила закопать поглубже правда рост немного тормознулся но не желтел.
     
  10. АТ
    Wетерок

    Wетерок Завсегдатай

    Регистрация:
    05.11.2009
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    141
    Регион:
    Ставрополь
    лана_2010, покажешь фото своих сесбаний?))))) Интересно посмотреть на них. Сколько им сейчас?
     
  11. лана_2010

    лана_2010 Завсегдатай

    Регистрация:
    15.06.2010
    Сообщения:
    15
    Фото и видео:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    86
    Регион:
    Карелия
    Им сейчас 1,5 месяца,распустился 4-й лист,смотреть пока не на что они и его наполовину попробовали. Уже убрала в середину подоконника так и там достали,они домашние вот и едят все подряд сколько не ругала и с улицы траву приношу. У тебя есть фото взрослого растения?очень интересно посмотреть в полный рост, а как твои поживают?
     
  12. АТ
    Wетерок

    Wетерок Завсегдатай

    Регистрация:
    05.11.2009
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    141
    Регион:
    Ставрополь
    Взрослое растение только на пачке из под семян..в нете так и не нашла ни у кого чтобы выросло в домашних условиях, да ещё и зацвело)))
    А мои растут..одно уже прям большое...в воскресенье сфоткаю их и покажу тебе)))
     

  13. АТ
    Wетерок

    Wетерок Завсегдатай

    Регистрация:
    05.11.2009
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    141
    Регион:
    Ставрополь
    лана_2010, Вот как и обещала, выставляю фото моих сесбаний. 24 июня им будет 2 месяца, вот какая разница в росте у сеянцев одного возраста.
    [​IMG]
     
  14. -НовичЁк-

    -НовичЁк- Завсегдатай

    Регистрация:
    11.06.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    86
    Здравствуйте! Я тоже посадила три семечки сесбании,взошли все! Сейчас моим неделя! Пока молютки совсем) А ваши красавицы)
     
  15. АТ
    Wетерок

    Wетерок Завсегдатай

    Регистрация:
    05.11.2009
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    141
    Регион:
    Ставрополь
    -НовичЁк-, Рада тебе! Присоединяйся))) Кстати..со временем становятся и не такие уж и красавицы((((вытягиваются..становятся длинющими, жиденькими пальмами.((((посмотрим, что дальше будет)))
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Metel
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    368
  2. This_is_me
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    631
  3. НаталияК
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    660
  4. Mara
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.196
  5. Sternhagelvoll
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.359