1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Шеффлера: размножение семенами

Тема в разделе "Шеффлера (Schefflera)", создана пользователем Anonymous, 20.01.2008.

  1. Smoll

    Smoll Местный

    Регистрация:
    19.02.2016
    Сообщения:
    87
    Фото и видео:
    14
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    599
    Баллы:
    205
    Меня зовут:
    Анастасия
    А я свой росток зря раскапывала и закапывал. Приказал долго жить. Остальные молчат, больше в горшочках я не роюсь. :D
     
  2. Nightangel

    Nightangel Местный

    Регистрация:
    29.01.2016
    Сообщения:
    350
    Фото и видео:
    38
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    818
    Баллы:
    260
    Регион:
    Москва
    Меня зовут:
    Ася
    Жалко, что так вышло, @Smoll :(
     
  3. Smoll

    Smoll Местный

    Регистрация:
    19.02.2016
    Сообщения:
    87
    Фото и видео:
    14
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    599
    Баллы:
    205
    Меня зовут:
    Анастасия
    @Nightangel, ну ничего, еще четыре остались. А вдруг взойдут.
     
    Nightangel нравится это.

  4. Nightangel

    Nightangel Местный

    Регистрация:
    29.01.2016
    Сообщения:
    350
    Фото и видео:
    38
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    818
    Баллы:
    260
    Регион:
    Москва
    Меня зовут:
    Ася
    А Вы где покупали эту партию семян шеффлеры? :)
     
  5. Светлана Сазонова

    Светлана Сазонова Дебютант

    Регистрация:
    25.02.2016
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    27
    [@Nightangel, в магазине для цветов, но одной и той же фирмы "Русский огород"...сутки продержала в воде с экопином, и у одной семочки надломила чуть-чуть кончик(для эксперимента) и посадила в торфотаблетки в тепличку и еще на электрогрелку...пусть тока попробуют не взойти...а первую партию завтра достану из холодильника и поставлю опять на электрогрелку, не теряю надежды...незнаю насколько это правильно, но пробую
     
  6. Nightangel

    Nightangel Местный

    Регистрация:
    29.01.2016
    Сообщения:
    350
    Фото и видео:
    38
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    818
    Баллы:
    260
    Регион:
    Москва
    Меня зовут:
    Ася
    А у нас в Москве тока фирмы "Плазменные семена" я семена шеффлеры видела - их и купила. И они до конца 2017 года по сроку годности. Посмотрим прорастут по моссковскому методу или нет.
     
  7. Светлана Сазонова

    Светлана Сазонова Дебютант

    Регистрация:
    25.02.2016
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    27
    @Nightangel, московским методом,мне кажется, хотя бы видно будет, что с семенами происходит...я думаю, все таки зависит все от семян...ведь есть кто действительно выращивает шефлерку из семян, и даже фото показывают, а значит должны быть результаты. Кстати мои семки из г.Щелково...просто других производителей нет у нас в Минске, по-крайней мере не видела других
     
    Nightangel нравится это.
  8. Nightangel

    Nightangel Местный

    Регистрация:
    29.01.2016
    Сообщения:
    350
    Фото и видео:
    38
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    818
    Баллы:
    260
    Регион:
    Москва
    Меня зовут:
    Ася
    Это точно :)

    Несколько минут назад меня окончательно добило моё любопытство и я, начитавшись сообщений в теме про розы из семян и про то как там народ описывает как семки свои пасёт в момент прорастания, достала свой рулон с 10ю семками. Аккуратненько его извлекла из плошки. Постелила сначала на стол обычный пакет, затем раскатала рулон с семками на нём и, включив все 5 ламп в комнате+ночник на столе с семками, вооружившись фонариком от телефона, рассмотрела семки. Семки не доставала - всё итак сквозь бумагу видно.
    Докладываю результаты осмотра :)

    У 3х семок ярко выраженные будущие корешки или вершки :inlove:У еще 3х тоже есть маааленькие отросточки-точки белого цвета:happy: Остальные 4 семки пока без изменений, по крайней мере без увиденных мной. Ну потом я всё назад аккуратненько закатала, сменила водичку в плошке и убрала рулон на место.
    Такие дела :D
     
    Последнее редактирование: 09.04.2016

  9. Светлана Сазонова

    Светлана Сазонова Дебютант

    Регистрация:
    25.02.2016
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    27
    @Nightangel, если процесс пошел, значит будут результаты !!!! :) хотелось бы и мне чего-нибудь такого, но мои в торфотаблетках молчат...:(
     
  10. Nightangel

    Nightangel Местный

    Регистрация:
    29.01.2016
    Сообщения:
    350
    Фото и видео:
    38
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    818
    Баллы:
    260
    Регион:
    Москва
    Меня зовут:
    Ася
    Ну они конечно тугодумы эти семки шеффлерок))) У меня уже успели за это время проклюнуться лимоны (в горшочке), томаты и цветы скоро, надеюсь, прорастут. А они всё еще в состоянии вершка-корешка до сих пор, хорошо хоть не гниют :)
    Они просто все в одной ёмкости стоят - все 3 рулона (шеффлерки, томаты и цветы).
     
    Последнее редактирование: 24.04.2016
  11. Светлана Сазонова

    Светлана Сазонова Дебютант

    Регистрация:
    25.02.2016
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    27
    @Nightangel, мне надоело ждать, и я свои тоже посмотрела в торфотаблетках, думаю если что, то уже выкину, но нет лежат семки, но правда и не собираются и прорастать, буду наблюдать, даже интересно, что получиться...
     
  12. Nightangel

    Nightangel Местный

    Регистрация:
    29.01.2016
    Сообщения:
    350
    Фото и видео:
    38
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    818
    Баллы:
    260
    Регион:
    Москва
    Меня зовут:
    Ася
    А у меня все же, наверное, только уже в этой земле теперь уже и лук растет, похоже, прорасла шеффлерка (!спустя почти 5 месяцев!). По крайней мере с такими листиками там больше нечему прорастать. Сегодня отсажу её в отдельный горшочек.

    Вот фото, на нём видно лук, сорняк и двухлистовое чудо (оно на самом деле выглядит всего в сантиметр высотой), которое я надеюсь, шеффлерка:

     
    Последнее редактирование: 14.05.2016

Загрузка...
Похожие темы
  1. Бжёлка
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    4.911
  2. Administrator
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    22.076
  3. Соня
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    8.548
  4. Лидусик
    Ответов:
    105
    Просмотров:
    54.074
  5. kar
    Ответов:
    130
    Просмотров:
    138.516