1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Сибирь: соседи, давайте объединяться!

Тема в разделе "Новости цветоводства", создана пользователем Анна Иркутск, 10.03.2009.

  1. Iris )

    Iris ) Активист

    Регистрация:
    10.03.2014
    Сообщения:
    1.362
    Фото и видео:
    10
    Симпатии:
    1.858
    Баллы:
    365
    Регион:
    Омск
    Здравствуйте всем! Приятно познакомиться. Я из Омска. Эмм... Я пожалуй, больше чтением про цветы увлекаюсь, чем цветами...:facepalm: Поскольку в разные годы я увлекалась разными цветочками, то теперь у меня весьма разношерстная компания из что-то около 40 горшочков. Из прошлых увлечений со мной остались самые преданные., готовые простить мне многое. Увлечение работой, детьми, сериалами, дачей, ну и всем остальным.:sneaky: Вообщем, я специалист по самым стойким и не привередливым:D Сейчас я увлечена покупкой уцененных растишек и пристраиванием после выздоровления в хорошие руки. И еще я диллер от цветоводства Нет, от цветолюбст.. Ну, вобщем, вы поняли. Ищу новых адептов, чтобы подсадить их на любовь к растишкам.:) И кстати, если кто из Омска меня читает: не далее, как вчера я Оби видела распродажу луковичных. Наборы спараксиса, ириса луковичного, иксии, фрезий,анемон по 18 руб. за упаковку. Все остальное пока по прежней высокой цене. :confused: Извините, если огорчила кого из других городов.:cry: Но может, хоть кого-нибудь обрадовала?;)
     
    Последнее редактирование: 06.04.2014
    Сопиринка и tmar нравится это.
  2. Iris )

    Iris ) Активист

    Регистрация:
    10.03.2014
    Сообщения:
    1.362
    Фото и видео:
    10
    Симпатии:
    1.858
    Баллы:
    365
    Регион:
    Омск
    Интересно, читает здесь кто-нибудь меня из Омска? (Если да, не поленитесь " да" написать, даже если это будет не сегодня и не завтра.)
    В воскресенье, 18-го была в ОБИ, видела там несколько разных видов пеперомий, даже кажется 3 вариегатных разных, Плант микс около 100 руб. Можно нигде не искать, не выписывать из другого города, если есть симпатия к пеперомиям.:)
    С 23 по 25 мая в Сосновке будет Бал цветов. Рассада многолетников, роз, хризантем и др. На фото дана альстремия.
     
    Последнее редактирование: 20.05.2014
    Сопиринка и tmar нравится это.
  3. Iris )

    Iris ) Активист

    Регистрация:
    10.03.2014
    Сообщения:
    1.362
    Фото и видео:
    10
    Симпатии:
    1.858
    Баллы:
    365
    Регион:
    Омск
    Продолжаю писать в эту тему, хотя, кажется, кроме меня меня никто не читает.)))
    Цветоводы, живущие по течению реки Иртыш и Обь, после соединения с Иртышом, обратите внимание на качество водопроводной воды. В Омске Роспотребнадзором запрещено купание, потому что:. Вода в Иртыше содержит высокие, превышающие предельно допустимые концентрации вредных химических веществ.
    У меня уже погибла одна растишка, традесканция зебрина, которая не убиваемая, поливала водой из-под крана в апреле-мае.
     
    Сопиринка нравится это.

  4. ЖуЖу

    ЖуЖу Местный

    Регистрация:
    18.02.2014
    Сообщения:
    135
    Фото и видео:
    19
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    339
    Баллы:
    185
    Регион:
    Новосибирск
    Меня зовут:
    Елена
    Согласна с вами, здесь затишье. А информация полезная
     
    Iris ) нравится это.
  5. Alya K

    Alya K Чемпион форума

    Регистрация:
    08.05.2013
    Сообщения:
    2.035
    Фото и видео:
    1.341
    Альбомы:
    7
    Симпатии:
    19.946
    Баллы:
    515
    Регион:
    Россия, Сибирь
    Меня зовут:
    Альбина
    Всем привет из Кемерово. Меня зовут Альбина. Увлекаюсь орхидеями и не только.
     
    Сопиринка и nastenka-oo нравится это.
  6. Belochka

    Belochka Активист

    Регистрация:
    06.04.2014
    Сообщения:
    3.437
    Фото и видео:
    294
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    11.813
    Баллы:
    485
    Регион:
    Россия Алтайский край Бийск
    Меня зовут:
    Ирина
    Привет! Я из Бийска, меня зовут Ирина. Как и Альбина, увлекаюсь в основном орхидеями. Еще фиалками, ну и совсем немного декоративнолистными.
     
    Сопиринка и Alya K нравится это.
  7. ГарЕка

    ГарЕка Завсегдатай

    Регистрация:
    29.10.2015
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    70
    Регион:
    Красноярский край
    Меня зовут:
    Екатерина
    Привет! Я из Шарыпово, зовут Екатерина. Увлекаюсь декоративно-лиственными ( до цветущих еще не доросла), люблю растить цветочки из семян, как комнатные так и садовые.
     
    Сопиринка и Alya K нравится это.
  8. Gloksinka

    Gloksinka Местный

    Регистрация:
    30.04.2016
    Сообщения:
    221
    Фото и видео:
    32
    Симпатии:
    633
    Баллы:
    195
    @Iris ), Вы еще здесь? У нас очень похожие вкусы. Тоже обожаю декоративно лиственные. Общаюсь с Омскими цветочницами. Обязательно хожу на флору.
     

  9. Сухирунчик

    Сухирунчик Местный

    Регистрация:
    25.06.2014
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    124
    Баллы:
    210
    Регион:
    Г. Омск
    Меня зовут:
    Ирина
    Всем привет, я из Омской области, мкрн Крутая горка. Люблю все комнатные цветы, сейчас увлеклась бромельками.
     
    Сопиринка нравится это.
  10. Gloksinka

    Gloksinka Местный

    Регистрация:
    30.04.2016
    Сообщения:
    221
    Фото и видео:
    32
    Симпатии:
    633
    Баллы:
    195
    Я пока только смотрю на них. Пока еще не поняла их красоты.
     
  11. Сухирунчик

    Сухирунчик Местный

    Регистрация:
    25.06.2014
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    124
    Баллы:
    210
    Регион:
    Г. Омск
    Меня зовут:
    Ирина
    @Gloksinka, у меня гузмания появилась случайно. Я увидела на авито объявление: **цветок желтый.** Посмотрев фото, мне показалось, что это кливия, только сбоку, у меня две кливии оранжевые, хочу ещё желтую, розовую, зеленую. Позвонила дочери в Омск, она купила, привезла, я даже не знала, что это за цветок. Девочки с форума определили его как гузмания. Я стала читать про неё и смотреть видео на ют юбе. Так я узнала, что это бромеливые, какие они красивые, мне очень понравилась вриезия, у неё листья похожи на перья диковинной птицы, очень красивая даже без цветов, но пока не нашла её в магазинах и на авито. Купила в уценке гузманию красную и эхмею. А моя желтая гузмания начала свое цветение, я показывала фото в профильной теме, у неё начали окрашиваться прицветники, так что ждет меня красивое и долгое цветение.
     
  12. Сопиринка

    Сопиринка Активист

    Регистрация:
    27.10.2015
    Сообщения:
    626
    Фото и видео:
    324
    Симпатии:
    4.806
    Баллы:
    420
    Регион:
    Красноярский край
    Меня зовут:
    Сопиринка
    Всем привет!!! Я с Эвенкии. Зовут Ирина. Занимаюсь и люблю все комнатные цветы. Люблю выращивать из семян, наверное больше от того, что не могу их покупать в магазине, по той причине, что таких магазинов нет. Выписываю цветы через инет, или когда бываю в Красноярске привожу их от туда. Любовь к цветам привила учитель биологии, у нас в школе была цветочная оранжерея.
     
    kosik нравится это.

Загрузка...
Похожие темы
  1. Alllex
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    2.526