1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Синадениум

Тема в разделе "Молочайные (Euphorbiaceae)", создана пользователем Scrat, 16.12.2006.

  1. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.518
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    Bysinka, а Вы не давайте им так вытягиваться, прищипывайте пораньше, будет выглядеть более компактно :) .
    -это беда етого растения. Если его не прищипывать и не формировать компактно, то со временем оголяется и становится не очень красивым.
     
  2. lelechka82009

    lelechka82009 Завсегдатай

    Регистрация:
    19.05.2009
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    141
    Регион:
    Харьков
    девочки, подскажите-облетели почти все листь,Как его реанимировать....
    Весной и летом прищипывала-был похож на шар,пушистый такой. Зимовать занесла в квартиру. Сейчас листья только на верхушках и продолжают осыпаться,стоит почти скелет. Вредителей нет,заливов,охлаждений-нет. Так,что-можно его выкидывать-листь обратно не наростут???
    [​IMG].[​IMG]
     
  3. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.518
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    lelechka82009, зачем же выкидывать. По весне его пострижете, сформируете и пойдет дальше расти, густеть. Мой стоит на лестничной клетке, не бросается листьями. Возможно, ему жарко в квартире.
     

  4. lelechka82009

    lelechka82009 Завсегдатай

    Регистрация:
    19.05.2009
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    141
    Регион:
    Харьков
    Nika-спасибо за ответ, попробуем дожить до весны,но даже смотреть на него больно...,а вынести некуда
     
    Последнее редактирование модератором: 09.05.2014
  5. Bysinka

    Bysinka Местный

    Регистрация:
    02.04.2009
    Сообщения:
    721
    Фото и видео:
    742
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    240
    Регион:
    Украина Донецк
    lelechka82009, У меня наоборот летом листья сбрасывал,хотя когда занесла с улицы,то сбросил еще несколько,стоит на подоконнике,где нет батареи.Скорей всего это из-за сухого воздуха в квартире.
     
  6. lelechka82009

    lelechka82009 Завсегдатай

    Регистрация:
    19.05.2009
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    141
    Регион:
    Харьков
    Мой летом стоял на восточном балконе на полу,чувствовал себя великолепно-рос как на дрожжах,поливала и ОПРЫСКИВАЛА,ему нравилось, а теперь чуть ли не плачу. Окон без батарей нет, сухо,жара 25-28 градусов. Но ведь прошлой зимой он мне не выдавал таких прихотей,стоял себе спокойно,чуток полистопадил и все. Может еще по тому,что за лето стал намного больше.
     
  7. el charro

    el charro Завсегдатай

    Регистрация:
    23.01.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    86
    Что с моим прекрасным растением??помогите пожалуйста!!(фото)

    Здравствуйте! Что-то ужасное произошло с моим растением!
    Уже как неделю... спохватилась только сегодня, т.к. сессия и было совсем не до него... Что с ним? Можно ли его спасти? Он не весь такой, местами листья нормальные... о ужас!! Мой любимый цветочек... я даже не знаю что это за сорт :cry: :cry: :cry: Помогите, умоляю! :cry:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.12.2014
  8. ЛЕРЦЯ

    ЛЕРЦЯ Активист

    Регистрация:
    07.12.2008
    Сообщения:
    3.047
    Фото и видео:
    1.501
    Симпатии:
    84
    Баллы:
    370
    Регион:
    Украина Киев
    el charro, У меня подозрение что заморозили . Сейчас отрежьте пару черенков и поставьте на укоренение . Если корни не промерзли отойдет. Для стимуляции и поддержки обработайте цирконом , если нет то эпином . Цирконом еще и полить хорошо было бы , поэтому он желательнее.(Темы по препаратам есть на форуме) Обрежьте все погибшие листья и веточки. Весной обрастет и будет еще пышнее.
     

  9. el charro

    el charro Завсегдатай

    Регистрация:
    23.01.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    86
    ЛЕРЦЯ, спасибо большое!
    вот только не поняла.. поливать цирконом сам цветок или его черенки для укоренения?
     
  10. ЛЕРЦЯ

    ЛЕРЦЯ Активист

    Регистрация:
    07.12.2008
    Сообщения:
    3.047
    Фото и видео:
    1.501
    Симпатии:
    84
    Баллы:
    370
    Регион:
    Украина Киев
    el charro, и черенки и само растение и обрызгать . Вы темку про циркон внимательно прочтите.
     
  11. ол@

    ол@ Активист

    Регистрация:
    17.12.2006
    Сообщения:
    9.924
    Фото и видео:
    102
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    117
    Баллы:
    475
    Регион:
    Новосибирск
    el charro, у синадениума можно обрезать живые веточки с листьями и переукоренить-они очень просто укореняются в воде.
    А на голых ветках вместо листьев могут новые побеги вырасти, если они не совсем промерзли ,но их лучше укоротить.
     
  12. Наташа Хоменко

    Наташа Хоменко Активист

    Регистрация:
    27.02.2009
    Сообщения:
    503
    Фото и видео:
    552
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    305
    Регион:
    Россия Белгородская обл. Белгород
    el charro, Вы его действительно заморозили. Веточки, по-моему, не сильно пострадали. Есть надежда, что даст боковые побеги. Согласна с ЛЕРЦЯ, циркон может помочь.
     

  13. el charro

    el charro Завсегдатай

    Регистрация:
    23.01.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    86
    провела экзекуцию. сейчас смотрю на него и сердце кровью обливается :cry:
    [​IMG]

    правильно ли я обрезала ветки? теперь там торчат обрубки, т.к. они очень толстые и основополагающие, не решилась их под корень.
     
    Последнее редактирование модератором: 14.12.2014
  14. ол@

    ол@ Активист

    Регистрация:
    17.12.2006
    Сообщения:
    9.924
    Фото и видео:
    102
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    117
    Баллы:
    475
    Регион:
    Новосибирск
    el charro, Пусть молочай придет в себя после стресса ,а концы веток с листьями немного отрастут ; по весне сразу их можно (только короткие- просто переукоренить - см как в начале этой темы).
    Оставшиеся высокие палки тоже обрастут побегами,но их лучше укоротить и чем ниже, тем больше больше шансов на боковые побеги а так могут вырасти только замещающие.
     
  15. Маркиза

    Маркиза Активист

    Регистрация:
    15.03.2010
    Сообщения:
    316
    Фото и видео:
    138
    Симпатии:
    724
    Баллы:
    330
    Регион:
    Россия г.Тамбов
    Я предполагала, что он из рода молочайных, уже весь интернет перелопатила в поисках,но его названия я к сожалению долгое время не знала.
    [​IMG]
    А сегодня узнала как растение называется и как за ним надо ухаживать, а за долго до этого я стала подрезать его, а то уж больно быстро растет :D
    Ну и собственно получилось вот такое деревце, ему 2 года.
    [​IMG]
     
    Aleks89 нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Адриан Ешану
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    463
  2. Kirira
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    629
  3. DenchikPanda
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    654
  4. RecOn
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    581
  5. Занде
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    799