1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Скиммия японская (Skimmia Japonica)

Тема в разделе "Красивоцветущие комнатные растения", создана пользователем degel, 29.05.2009.

  1. follia

    follia Активист

    Регистрация:
    18.06.2008
    Сообщения:
    3.987
    Фото и видео:
    334
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    307
    Баллы:
    450
    Регион:
    Челябинск
    Александра142, у меня питательный. На основе биогумуса.
     
  2. Александра142

    Александра142 Местный

    Регистрация:
    02.01.2010
    Сообщения:
    174
    Фото и видео:
    40
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    230
    Все лето моя скиммия стояла на веранде. недавно, примерно недели 3 назад, увидела вот что:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Моя красотуля собралась цвести. Сейчас на веранде стало холодно. Пришлось перенести в комнату. Бутончики примерно такие же. Как что изменится-выложу фото
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  3. follia

    follia Активист

    Регистрация:
    18.06.2008
    Сообщения:
    3.987
    Фото и видео:
    334
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    307
    Баллы:
    450
    Регион:
    Челябинск
    Александра142, поздравляю!! Домашнее цветение всегда ценно!
     

  4. Александра142

    Александра142 Местный

    Регистрация:
    02.01.2010
    Сообщения:
    174
    Фото и видео:
    40
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    230
    follia, да, жду с нетерпением. это первое домашнее цветение. Цветочек мне очень нравится
     
  5. Безумие Декаданса

    Безумие Декаданса Местный

    Регистрация:
    01.10.2020
    Сообщения:
    205
    Фото и видео:
    15
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    394
    Баллы:
    185
    Регион:
    Беларусь Гомельская обл. Речица
    Меня зовут:
    Даня
    Мде, информации по выращиванию скиммии как комнатное растение небогато.

    Подарили такое чудо на 8 марта. Простите, не делала красивых фото.
    IMG_20230307_123302.jpg
    Красиво цвела, пахла вкусно. Но, увы, цветы довольно быстро стали облетать. Видимо, из-за адаптации к новым условиям. К тому же растение было посажено в крайне маленький горшочек, стояло очень неустойчиво и упало со стола. Из-за этого кисти цветов растрепались и парочка свежих приростов обломились :unsure: Обидно, досадно, но ладно.

    От грунта отвратительно пасло чем-то подтухшим, не помог даже пролив чистой водой. И заглублено растение было очень сильно (там снизу даже была наполовину прикопанная цветочная кисть), при этом из-за категорически маленького объёма горшка корни "выбегали через верх, так что просто снятием верхнего слоя грунта дело бы не обошлось. Но, ттт, корневая была во вполне себе приличном состоянии.

    Сегодня, 10 дней спустя растение было пересажено. Перед пересадкой я его хорошенько подсушила. Глаза боятся, руки делают! Вообще не было какого-либо плана, действительно по наитию. Показалось, что одно растение всё же "забивает" второе, поэтому в процессе пересадки решила их разделить. Было сложно сделать это аккуратно, но и я не пальцем делана :D Срезала цветоносы — цвёл только один кустик, который покрупнее. Вышло как-то так.
    IMG_20230318_200001.jpg
    Если что, корни не мыла, просто опрыскала из пульверизатора, чтобы не подсохли, пока я готовлю горшки.
    Конечный результат таков.
    IMG_20230318_231730.jpg
    Кто-нибудь растил скиммию? Как она растёт? Мне хотя бы посмотреть бы на более взрослые кустики, чтобы понимать как это вообще будет выглядеть. Пока что я её вообще не понимаю. Одна былинки какие-то выпустила с пучком листьев, вторая ничего не растит и чёрт её поймёшь хорошо ли ей, плохо ли.
     
    Последнее редактирование: 19.03.2023
    Лёзковский нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. 1fler
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    939
  2. Контра
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    521
  3. Morana
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    426
  4. Luckkk
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    828
  5. Sercork
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.037