1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Сколько цветов у вас дома?

Тема в разделе "Разговоры о цветах и цветоводстве", создана пользователем Nataly D, 14.08.2005.

?

Сколько у Вас цветов?

  1. 10-15

    9 голосов
    8,2%
  2. 15-20

    12 голосов
    10,9%
  3. от 20 до 50

    44 голосов
    40,0%
  4. от 50 до 100

    29 голосов
    26,4%
  5. от 100 до 150

    7 голосов
    6,4%
  6. от 150 и более.

    9 голосов
    8,2%
  1. marina_s

    marina_s Активист

    Регистрация:
    04.02.2014
    Сообщения:
    2.690
    Фото и видео:
    3.565
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    40.311
    Баллы:
    495
    Регион:
    Latvia
    @Snusmumrik, у меня уже хоть подойти, посмотреть в окно просит место оставить..
    Кто-то говорил, что количество горшков узнатое может помочь тормознуть их размножение.. Посчитала..159 емкостей с землей.. Но у меня дом, 6 подоконников.. Перед кем я оправдываюсь?? Ну и ладно.. Неправильно только наугад вверху тыкнула между 50 и 100.. И обмануть себя хотела..Ой, я все же в шоке!! От куда они наползли??
     
  2. capucha

    capucha Активист

    Регистрация:
    04.03.2011
    Сообщения:
    1.454
    Фото и видео:
    1.821
    Альбомы:
    22
    Симпатии:
    27.795
    Баллы:
    460
    Регион:
    Украина Херсонская обл. Херсон
    Меня зовут:
    Юлия
    @marina_s, я уже к Вашему числу приближаюсь :D:facepalm: Но у меня тоже дом, этим себя и успокаиваю, что скоро часть в сад уйдет на каникулы, большая часть..
     
  3. Snusmumrik

    Snusmumrik Местный

    Регистрация:
    12.03.2015
    Сообщения:
    341
    Фото и видео:
    13
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    875
    Баллы:
    290
    Регион:
    Краснодар
    Меня зовут:
    Наталья
    @marina_s, Вы прям счастливица, у меня всего один подоконник в комнате, а в кухне подоконник занят всякой техникой, не для цветов.... Тут бы это количество осилить, а то поменялась с девушкой у себя в городе цветами, теперь часть на карантине, часть под пристальным присмотром, все не определю, что не так, то ли сам факт обмена, то ли хрень (да простят меня модераторы!) какую принесла..... думаю пока остановлюсь на этом количестве, надо определится с кем мы уживемся, а то много новичков у меня. После последнего похода в магазин сказала мужу, чтобы не разрешал ничего покупать (интересно, получится ли у него :rolleyes:)
     
    Natalyapolykova, ValeriЯнка, Soile и 3 другим нравится это.

  4. Snusmumrik

    Snusmumrik Местный

    Регистрация:
    12.03.2015
    Сообщения:
    341
    Фото и видео:
    13
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    875
    Баллы:
    290
    Регион:
    Краснодар
    Меня зовут:
    Наталья
    @capucha, я вот уговариваю себя, что попробую свои на балкон вынести, но боюсь как бы освободившееся место чем-нибудь еще не занять, а то потом ставить некуда всех будет :nailbiting:
     
    Natalyapolykova, ElenaR, ValeriЯнка и 3 другим нравится это.
  5. marina_s

    marina_s Активист

    Регистрация:
    04.02.2014
    Сообщения:
    2.690
    Фото и видео:
    3.565
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    40.311
    Баллы:
    495
    Регион:
    Latvia
    @capucha, ага.. Но с учетом, что полтора года обратно было 5 тещиных хвостов только, и зная точно, что хочу еще, и муж зараза - @Snusmumrik, :), хоть и ругается, но дарит теперь исключительно в горшках, страшноватенько.. А мысли то какие!! Не порядок типа! Не круглое число! Надо округлить! А в ванной хойку забыла! Все же ровно 160! Вот так посидишь поговоришь, уже и не страшно!
     
    Тать-Ян@, Natalyapolykova, Soile и 3 другим нравится это.
  6. Snusmumrik

    Snusmumrik Местный

    Регистрация:
    12.03.2015
    Сообщения:
    341
    Фото и видео:
    13
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    875
    Баллы:
    290
    Регион:
    Краснодар
    Меня зовут:
    Наталья
    @marina_s, мне-то теперь тоже дарит то, что я сама себе выбираю, а в магазин придешь и как в той пословице, глаза завидущие.... руки пытаюсь тормозить :D
     
  7. AlevtinaN

    AlevtinaN Завсегдатай

    Регистрация:
    03.05.2015
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    81
    Регион:
    город Саяногорск, Республика Хакасия
    Меня зовут:
    Алевтина
    Сейчас нашла тему "Сколько цветов у вас дома" и пошла считать свои цветы, до этого как-то не заостряла на этом внимания, и вот оказывается у меня 48 цветов, а еще фаленопсисы, их 15 :) .
     
    Natalyapolykova, ValeriЯнка, marina_s и 5 другим нравится это.
  8. Ringo

    Ringo Активист

    Регистрация:
    08.10.2010
    Сообщения:
    1.227
    Фото и видео:
    396
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    12.813
    Баллы:
    450
    Регион:
    тверская область
    Меня зовут:
    ирина
    Пошла посчитала, 67 горшков не считая мелочь и укореняшек. Мама дорогая, сейчас спасает балкон, а зимой, что делать буду, они же все растут!
     

  9. Draconiana

    Draconiana Завсегдатай

    Регистрация:
    05.03.2010
    Сообщения:
    7
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    87
    Регион:
    Украина
    Меня зовут:
    Татьяна
    Надо будет завтра посчитать :)

    Всего лишь 23 горшочка :)
     
    Последнее редактирование модератором: 30.06.2015
  10. Snusmumrik

    Snusmumrik Местный

    Регистрация:
    12.03.2015
    Сообщения:
    341
    Фото и видео:
    13
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    875
    Баллы:
    290
    Регион:
    Краснодар
    Меня зовут:
    Наталья
    Это точно про нас.
    egUodvM3lgc.jpg
     
    Последнее редактирование: 02.10.2015
    Olusik, Natalyapolykova, Nightangel и 10 другим нравится это.
  11. Alya K

    Alya K Чемпион форума

    Регистрация:
    08.05.2013
    Сообщения:
    2.035
    Фото и видео:
    1.341
    Альбомы:
    7
    Симпатии:
    19.946
    Баллы:
    515
    Регион:
    Россия, Сибирь
    Меня зовут:
    Альбина
    Тоже посчитала, 75 горшков, но то вместе с укореняшками и реанимашками. Не так и много, место еще есть...
     
  12. ЕленкаВолк

    ЕленкаВолк Активист

    Регистрация:
    15.02.2015
    Сообщения:
    367
    Фото и видео:
    156
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    3.030
    Баллы:
    345
    Регион:
    Курганская область
    Меня зовут:
    Елена
    89! Добрая часть раздарена :smug:. Но едут 4 разных антуриума, 2 клёвых эсхинантуса, семена адениума... А ещё ко мне в мгновение ока попали 2 распродажных фаленопсиса ( а с орхидными я была на строжайшем сух. пайке) - так ведь теперь у продавцов цветущие так и манят: закажииии меня, нет меняяяя... а ещё такие красивые : цимбидиумы, дендробиумы, онцидиумы и до бесконечности.
    Задавалась целью: всё! Коллекции : марантовые (6) хватит, клеродендрумы (4) хватит, хойи (6) хватит?? и с другими так же... Теперь орхидные проникли... И Лена ( @HelenS ) так разаппетитила на садики кактусные...охохох!! :whistling:
     
    Natalyapolykova, ValeriЯнка, marina_s и 3 другим нравится это.

  13. HelenS

    HelenS Активист

    Регистрация:
    27.01.2015
    Сообщения:
    1.301
    Фото и видео:
    79
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3.899
    Баллы:
    400
    Регион:
    Москва
    Меня зовут:
    Елена
    \
    :D @ЕленкаВолк, Лена, у меня колючие очаровашки пополнили коллекцию на 40 горшочков (правда, маленьких, по возможности укомплектованных по несколько штук в широкие плошки:)). Плюс к кактусам еще гастерия, 2 хавортии и 2 фаукарии.

    Попробую и я посчитать своих любимцев... Кроме кактусов и суккулентов есть 97 горшков орхидей, еще 6 фиалок, фикус эластика робуста, молочай беложилковый, стрелиция, спатифиллум, 2 антуриума, 2 замиокулкаса, кливия, нолина и 2 фикуса микрокарпа. Итого 160 штук:). Малыша-сеянца адениума, подаренного коллегой по работе, пока в счет не беру...:). Как бы этот адениум не стал началом еще одной волны для новых зеленых красавчиков в моей квартире...;) Муж с каждым очередным горшком уверяет меня, что ставить его уже некуда. Как бы не так! Видимо, в прошлой жизни я была профессионалом складской логистики:rolleyes:. Использую все возможные варианты и размещаю так, что он даже не замечает перемен:whistling:. Но! Уже понимаю, что, возможно, допустила перебор. Учитывая, что точную цифру без фактического пересчета части растений или другой подсказки, я навскидку назвать не смогу:(. Честно признаюсь, прежде чем написать количество орхидей, заглянула в свой "склерозник", где делаю заметки по растениям. Остальных перечисляла по памяти. Хотя, считаю, растений должно быть столько, чтобы каждое из них могло считать себя Единственным в общем числе собратьев... Каждое требует индивидуального ухода и внимания.
     
    Последнее редактирование: 03.10.2015
    Olusik, Natalyapolykova, ValeriЯнка и 6 другим нравится это.
  14. ЕленкаВолк

    ЕленкаВолк Активист

    Регистрация:
    15.02.2015
    Сообщения:
    367
    Фото и видео:
    156
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    3.030
    Баллы:
    345
    Регион:
    Курганская область
    Меня зовут:
    Елена
    @HelenS, 40 колючек!!!! Я валяюсь!!! :facepalm::inlove: 97 орхидей!!! Не встала!! :woot::inlove: Так мне вообще ещё дышать спокойным ровным дыханием- у меня всё впереди ;):smug:.
     
    Olusik, Natalyapolykova, ValeriЯнка и 4 другим нравится это.
  15. Belochka

    Belochka Активист

    Регистрация:
    06.04.2014
    Сообщения:
    3.437
    Фото и видео:
    294
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    11.813
    Баллы:
    485
    Регион:
    Россия Алтайский край Бийск
    Меня зовут:
    Ирина
    У меня орхидей перевалило уже за 130, фиалок больше 30 (точно не считала, думаю уже около 40), большая драцена, большой цикас, огромная хойя, замиакулькас, шеффлера, толстянка, фикус Бенджамина, ну и так, по мелочам...детки...:rolleyes:
     
    Olusik, Natalyapolykova, ValeriЯнка и 6 другим нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. катруся88
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    1.369
  2. Katyasha
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    2.070
  3. Katyasha
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    1.749
  4. olgofur
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    719
  5. Koudr
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.066