1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Сколько цветов у вас дома?

Тема в разделе "Разговоры о цветах и цветоводстве", создана пользователем Nataly D, 14.08.2005.

?

Сколько у Вас цветов?

  1. 10-15

    9 голосов
    8,2%
  2. 15-20

    12 голосов
    10,9%
  3. от 20 до 50

    44 голосов
    40,0%
  4. от 50 до 100

    29 голосов
    26,4%
  5. от 100 до 150

    7 голосов
    6,4%
  6. от 150 и более.

    9 голосов
    8,2%
  1. Belochka

    Belochka Активист

    Регистрация:
    06.04.2014
    Сообщения:
    3.437
    Фото и видео:
    294
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    11.813
    Баллы:
    485
    Регион:
    Россия Алтайский край Бийск
    Меня зовут:
    Ирина
    @Nocommy, просто мебель специально для цветов ;)
     
    Nocommy и Natalyapolykova нравится это.
  2. Наталичка4477

    Наталичка4477 Активист

    Регистрация:
    11.08.2014
    Сообщения:
    1.597
    Фото и видео:
    462
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    9.498
    Баллы:
    430
    Регион:
    Россия Кемеровская обл. г.Междуреченск
    Меня зовут:
    Наталия
    Посчитала свои) 118 основных горшков, не считаю рассаду, кошмар)))
     
    Natalyapolykova и Nocommy нравится это.
  3. solistca

    solistca Активист

    Регистрация:
    07.06.2011
    Сообщения:
    647
    Фото и видео:
    59
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.358
    Баллы:
    365
    Регион:
    Свердловская область
    Осенью было 99 наименований ( из них многие по 3-4 вида или сорта - это не считалось) Зима внесла коррективы, весной осталось 57, но сейчас уже 79, только фикусов за одну поездку появилось аж 23 вида. О как! да еще семена пришли. Весна, цветочное обострение, еще жду 3 или 4 посылки.
     
    Oum denis, Тать-Ян@, ValeriЯнка и 2 другим нравится это.

  4. Oum denis

    Oum denis Активист

    Регистрация:
    14.09.2015
    Сообщения:
    1.392
    Фото и видео:
    398
    Альбомы:
    28
    Симпатии:
    5.565
    Баллы:
    420
    Регион:
    Северная Африка
    Меня зовут:
    Александра
    Девочки, я стала катастрофически обрастать горшками. Цифра сто уже в прошлом. Муж начал выступать( но был подавлен), хотя места очеень много. Радует, что нашла соратников и единомышленников на этом чудесном форуме!
     
    ТатаТи, АЛЬГА, kosik и 5 другим нравится это.
  5. solistca

    solistca Активист

    Регистрация:
    07.06.2011
    Сообщения:
    647
    Фото и видео:
    59
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.358
    Баллы:
    365
    Регион:
    Свердловская область
    Да, давить мы умеем А на какие хитрости некоторые идут, чтобы пристроить лишний горшочек - то подарили, то на помойке нашла, то люди добрые отдали. хи-хи.Хорошо, что у меня муж не жужжит. сколько надо цветов, столько и будет. сколько хочу посылок получить - столько и получу. вот я какая- собственная!!!
     
    marina_s, Тать-Ян@ и Наталичка4477 нравится это.
  6. РыжаяЯ

    РыжаяЯ Завсегдатай

    Регистрация:
    09.04.2016
    Сообщения:
    57
    Фото и видео:
    15
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    340
    Баллы:
    145
    Регион:
    Красноярский край, Красноярск
    Меня зовут:
    Наталья
    У меня все просто, муж к цветам безразличен, обратит внимание только если поставить их так, что будут мешать ходить, чего естественно не бывает.:) Хихикает надо мной, когда приношу новые растения, подшучивает, что скоро нам жить негде будет, но по-доброму. И еще он все мои растения называет "кактусы":D Мне в какой-то степени повезло с увлечением, потому что суккуленты занимают мало места, в одном горшке может быть несколько видов, как композиция. Их у меня больше пятидесяти, это и взрослые растения, и небольшие листочки-череночки. Из более-менее крупных растений только замиокулькас, сансевиерия, молочай и несколько кротонов. Ну и конечно же коллекция продолжает потихоньку пополняться, чего и вам всем желаю:happy:
     
    kosik, marina_s, Natalyapolykova и 3 другим нравится это.
  7. olgamax

    olgamax Активист

    Регистрация:
    07.01.2016
    Сообщения:
    666
    Фото и видео:
    38
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    1.887
    Баллы:
    315
    Регион:
    Краснодарский край.г Краснодар
    Меня зовут:
    Ольга
    У меня пока все скромно. Внизу в гостиной три драцены, на веранде лимон. А на балконе восемь орхидей. Муж пока ничего не говорит .:rolleyes: А хотелок в плане орхидей ещё много.:shy:
     
    Последнее редактирование: 11.05.2016
  8. Oum denis

    Oum denis Активист

    Регистрация:
    14.09.2015
    Сообщения:
    1.392
    Фото и видео:
    398
    Альбомы:
    28
    Симпатии:
    5.565
    Баллы:
    420
    Регион:
    Северная Африка
    Меня зовут:
    Александра
    В общем вернулась сегодня еще с 4 горшками. Очень красивая герань, 2 сорта базилика и вербена. Уверена только, что герань- герань, в маленьком по запаху базилик, а так придется обращаться за помощью по определению
     

    Вложения:

    marina_s, solistca, Natalyapolykova и ещё 1-му нравится это.

  9. Nerium

    Nerium Активист

    Регистрация:
    16.12.2013
    Сообщения:
    426
    Фото и видео:
    286
    Альбомы:
    26
    Симпатии:
    2.662
    Баллы:
    365
    Регион:
    Москва
    не считал, но думаю, что в интервале 20-50... ну по крайней 9 (камелий) +1 (олеандр) + 1 (михелия чампака) + 5 (грейпфрутов) + 1 (плюмерия) + 1 (муррайя) + 3 (гардении) + 1 (шлюмбергера) + 1 (хлорофитум) + 1 (розмарин) + 4 (гиппеаструма) + 1 (циртантус) + 1 (гибискус) + 1 (фикус эластика) + 1 (стефанотис) + 1 (кливия) + 1 (циссус) + 2 (пеларгонии) + 2 (эпифиллума) + 1 (толстянка) +3 (эхинопсиса) + 1 (рипсалидопсис) + 2 (алоэ) + 1 (филодендрон) и т.д. (50 где-то) Судя по количеству пустых горшков, раньше было 100 точно, сейчас меньше.

    Честно говоря, я не фанат обилия горшков, это немалые хлопоты. А в последнее время интерес стал узконаправленным, если раньше я был "всеядным" и следовал принципу "чем больше – тем лучше", то теперь он работает только в отношении камелий, магнолиевых, гардений. Сейчас меня интересуют в основном ароматные или просто красивоцветущие субтропические, тропические кустарники, деревья определённых семейств.
     
    kosik и marina_s нравится это.
  10. Шенгерий Дмитрий

    Шенгерий Дмитрий Дебютант

    Регистрация:
    20.04.2018
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    2
    Добрый день всем! наткнулся на эту тему и самому стало интересно, сколько же их у меня? Не много в сравнении с многими здесь, 35 цветочников плюс около 15 ожидают посадки. Хочется конечно еще и еще, но очень ограничено пространство(( И хочется больше разнообразия, так как примерно третью часть занимают диффенбахии. Планируется пристройка, вот тогда и разгуляемся))) Кто по-настоящему в нашей семье может похвастаться, так это моя мама, у нее только кактусов около 100! У родителе частный дом, там если все посчитать, и комнатные и садовые растения, то 1000 наберется легко)
     
    Nadia Bee, жике, Oum denis и 2 другим нравится это.
  11. Oum denis

    Oum denis Активист

    Регистрация:
    14.09.2015
    Сообщения:
    1.392
    Фото и видео:
    398
    Альбомы:
    28
    Симпатии:
    5.565
    Баллы:
    420
    Регион:
    Северная Африка
    Меня зовут:
    Александра
    @Шенгерий Дмитрий, завидую Вашей маме! Очень люблю кактусы, они меня вроде тоже любят.:) Но у меня их всего 48.:wideyed:
     
  12. Аликсия

    Аликсия Активист

    Регистрация:
    10.04.2018
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    2.292
    Баллы:
    385
    Регион:
    Россия Свердловская обл. Екатеринбург
    Меня зовут:
    Аликсия
    С чего все начинается? Наверное всё и у всех одинаково.
    1 стадия. В доме появился цветок! Дальше в дом тащиться все: растения, черенки и начинается то, что
    называется "цветочная болезнь" и места уже нет и хочется, и хочется.
    2 стадия. Всего уже много, а хочется уже каких то диковинок и редкостей. Опыт то мы уже приобрели!
    По городам и весям ищутся и находятся наши хотелки и мечталки.
    3 стадия. Она вытекает из второй. Появляется желание создавать что то вроде тематической коллекции,
    надо дальше искать, доставать, получать те самые диковинные и редкие.
    4 стадия. Квартира уже не квартира, а нижний ряд тропического леса. Что делать!?
    А дальше у всех по разному. У меня просто наступило прозрение, что работа по уходу за растениями
    превратилась в адскую, отнимает все свободное время. Муж, при разговоре о цветах, пальцем у виска
    крутит, да ему уже и места в квартире вроде как и нет.

    Сейчас по прошествию лет, растений совсем наверное мало, в пределах 20-25 горшков, горшков громко
    сказано - точнее горшочков и в этом диапазоне стараюсь себя сдерживать. Да и сдерживать особенно не
    приходиться.
    И по ассортименту, это совсем не какие то диковинки, не коллекция и тематического направления ни
    какого не придерживаюсь. Все из того, что к душе и сердцу. Зато как радует!
    Самые любимые на настоящее время простушки пеперомии, все покупаются малышками в миксах,
    случайно попавшиеся на глаза, 7 видов так случайно и приобрелись.
     
    Сопиринка, жике, Confident и 3 другим нравится это.

  13. Аликсия

    Аликсия Активист

    Регистрация:
    10.04.2018
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    2.292
    Баллы:
    385
    Регион:
    Россия Свердловская обл. Екатеринбург
    Меня зовут:
    Аликсия
    Оля отвечу здесь, там тема о Пеларгониях. Это очень хорошо, что рьяно взялась обзаводиться растениями.
    И это очень хорошо, прекрасно просто. Интересно, увлекательно и жизнь пресной не кажется.
    В посте выше я о себе всё написала раньше. Повторятся не буду.
    А сейчас я кто? Человек который ничего не хочет, ничего не интересно, растения есть в небольшом кол-ве,
    но всё так уже, чисто механически. Вот что плохо, и не просто плохо, а очень плохо.
    Мне уже близкий человек говорит, да что в конце концов с тобой происходит. Ну сходи, купи какую - нибудь
    "головную боль" позаковыристей, что б с ней возни было много, капризное, упрямое.
    Приняла к сведению, а ведь правда! После Нового года куплю себе пару растений. Первое - Афеляндра,
    второе и третье не придумала. Надо в Ботанический сад поехать, то есть в их магазин.
    Откопаю что нибудь позаковыристей. И надеюсь интерес вернуть.
    Так что Оля радуйся, есть интерес и жизнь интереснее.
     
    Ольга Ярцево и Morana нравится это.
  14. Ольга Ярцево

    Ольга Ярцево Активист

    Регистрация:
    11.02.2010
    Сообщения:
    1.722
    Фото и видео:
    105
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    2.147
    Баллы:
    435
    Регион:
    Россия Смоленская обл. Ярцево
    Меня зовут:
    Ольга
    @Аликсия, как я Вас понимаю. Дошла до 4 стадии и тоже поняла - не радость, а уже обуза. Перегорела, не хочу больше ничего, иногда что-то встрепенёт, а потом - нееее, не хочу.Было оооочень много, а сейчас даже не хочу считать, мелочь и немного взрослых, до 50 не наберу.
     
    Последнее редактирование: 25.12.2019
    Аликсия и Morana нравится это.
  15. Morana

    Morana Активист

    Регистрация:
    14.10.2014
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    1.164
    Баллы:
    365
    Регион:
    Украина Ивано-Франковская обл. Ивано-Франковск
    Меня зовут:
    Ольга
    @Аликсия, сейчас посчитала свои горшки и стаканчики. В общей сумме получилось 81, а у меня всего 4 окна.
    Больше половины стаканчики. Мне по осени было очень интересно укоренять:) Еще весной попробую воздушную отводку на фикусе сделать. Как раз одна хорошая ветка в сторону торчит и думаю на этом остановиться.
    Укореняшки все пойдут в добрые руки потому что они копии имеющихся.
    На окнах же я хочу эстетичного распределения растений, а не нагромождения в 4 и больше рядов. Зима внесла существенные коррективы в мои планы. Кого на зимовку переместила, кого на окна, где посветлее. Желаемая мною эстетика видна только на кухонном окне.
    Больше всего я мучаюсь с геснериевыми, а точнее со стрептокарпусами. Причем мучение доставляют именно маленькие растение. Из 8 штук я смогла доростить до взрослого горшка только один. Два сорта уже безвозвратно погибли, остальные в виде деток или переукореняющихся листов. В большом горшке полив я наладила, а в стаканчиках тяжело. Чуть что, и уже перелив, и покрываются листья пятна, и отгнивают корешки, и переукореняемся мы в n-ый раз. Отказываться от них все равно не хочу. Уж больно красиво цветут. Когда-то ведь научусь.
     
    RyzhiyLis и Аликсия нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. катруся88
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    1.368
  2. Katyasha
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    2.069
  3. Katyasha
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    1.745
  4. olgofur
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    715
  5. Koudr
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.064