1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Сколько цветов у вас дома?

Тема в разделе "Разговоры о цветах и цветоводстве", создана пользователем Nataly D, 14.08.2005.

?

Сколько у Вас цветов?

  1. 10-15

    9 голосов
    8,2%
  2. 15-20

    12 голосов
    10,9%
  3. от 20 до 50

    44 голосов
    40,0%
  4. от 50 до 100

    29 голосов
    26,4%
  5. от 100 до 150

    7 голосов
    6,4%
  6. от 150 и более.

    9 голосов
    8,2%
  1. Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.552
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    Я переболела кучкованием)
    Да и 3 пустых подоконника это условно, у меня 3 кошачьи морды.
    Теперь вместо зелени на окнах красуются усато-шерстяные "цветочки":)
    Как-то прочитала фразу "Не видно индивидуальной красоты цветка".
    Тогда не поняла ее, когда количество горшков с цветами стремилось к 300 и это не было пределом.
    Зато теперь все стало предельно ясно)
    Когда на окне всего один крупный, шикарный кротон, это очень красиво выглядит и радует глаз)
     
    Morana, Choochyk, жике и 2 другим нравится это.
  2. Choochyk

    Choochyk Завсегдатай

    Регистрация:
    10.05.2020
    Сообщения:
    82
    Фото и видео:
    50
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    145
    Регион:
    Украина Запорожская обл. Запорожье
    Ведь и правда, когда цветов немного, но они шикарные - глаз радуется намного больше)))
     
    жике нравится это.
  3. Аликсия

    Аликсия Активист

    Регистрация:
    10.04.2018
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    2.294
    Баллы:
    385
    Регион:
    Россия Свердловская обл. Екатеринбург
    Меня зовут:
    Аликсия
    Сколько цветов у меня в доме? Три!!! Три подоконника и три растения, на каждом по одному. Вот что год
    "животворящий" 2020 со мной сделал. Табернемонтана, Антуриум и Бересклет. Случай в моей жизни из ряда
    вон выходящий. Но год, который точно долго будем помнить подходит к завершению.
    И пусть нам год 2021 принесет больше позитива, здоровья, успехов и удач.
    Ну и в будущее смотрю с оптимизмом - спят посапывают 9 сортов Ахименесов. В августе нарезала 4 черенка
    и укоренила Табернемонтаны. Один подарила, второй ждет обмена на черенок Бувардии ( но из рук в руки,
    так как та ещё обещалкина) 2 оставлю себе. Чудесное растение, пусть будут три.
    И еще лежат 2 пакетика семян Экзакума. Долгое время его хотела, но не особенно искала и вот в купила
    в магазине семена рядом с домом. Ромео - голубой, Джульетта - белый.
    Вот у меня так. А как у вас?
     
    Лёзковский, Nadia Bee и Morana нравится это.

  4. Лёзковский

    Лёзковский Активист

    Регистрация:
    07.06.2019
    Сообщения:
    553
    Фото и видео:
    210
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    2.390
    Баллы:
    345
    Меня зовут:
    Семён
    :cry:*давайте, и я поплачу в жилетку*:cry:
    Что-то слишком много стало у меня суккулентов. На моём балконе одни горшочки, и это напрягает. И вроде каждый - что-то особенное: или редкое, или интересное, или ветеран, или давно мечтал, или реанимашка.
    А в сумме получается какофония(((
    Хочется что-то типа зимнего сада, а не тысячу осколков пустынь и высокогор. Тем более, не всегда удачных - в достопамятный год много чего не росло, и кое-что посохло.
    А для лиственных места мало (подоконники совсем узкие - когда делал ремонт 10 лет назад, никак не думал, что увлекусь цветочками:) Следующий ремонт уже не подниму наверно).
    Дочки не очень охотно размещают у себя моих растючек (хотя и разместили уже больше 30 штук;)), но иногда внезапно отдают их мне обратно "потому что стрёмные".
    На северном окне балкон широкий, но там регулярно широко открывают окно - выращивать что-то нереально, разве только кактусы зимовать:)
    Кроме того, практика показывает, что растут хорошо у меня не все цветы, которые хочется иметь. Что-то похожее на понятие "микрофлора". Многие растут не от того, что как-то за ними старательно ухаживаю, а потому что просто "на одной волне". А другие не растут, что бы я с ними не делал! Вот как-то так...
    *В список своих цветов в голосовалке включил ещё 80+, что поливаю на работе :)
     
    Последнее редактирование: 08.11.2020
    Tsatochka, Пура, Nika и 5 другим нравится это.
  5. Digrosella

    Digrosella Дебютант

    Регистрация:
    07.03.2021
    Сообщения:
    8
    Фото и видео:
    6
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    27
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    Меня зовут:
    Дарья
    Здравствуйте. Вот удивительно, но никогда не считала их количество. Сейчас попробую это сделать.. В моем распоряжении три подоконника и одна высокая подставка, плюс два кашпо. Вот что у меня там помещается. Десять горшков взрослых гиппеаструмов четырёх расцветок, три горшка с их детками, три гименокаллиса, селагинелла швейцарская, две фиалки, одна орхидея, молочай беложильчатый и трехгранный, алоэ древовидное, гимнокалициум, кактус риттероцереус, трихоцереус белеющий, два разных декабриста, хавортия полосатая, каланхоэ каландива розовая, 5 горшков спатифиллума, драцена маргината карусель, фикус бенджамина, филодендрон белый рыцарь, три горшка хлорофитума, авокадо, помидор черри, личи (только прорастают, но росли и раньше у меня), плюс регулярно сажаю травку для кошек. Пока так, но надеюсь на ближайшее пополнение коллекции ещё одним растением. ☺️
     
    Последнее редактирование: 07.03.2021
    Nadia Bee и Tsatochka нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. катруся88
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    1.369
  2. Katyasha
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    2.070
  3. Katyasha
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    1.749
  4. olgofur
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    719
  5. Koudr
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.066