1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Смитикодония (Smithicodonia)

Тема в разделе "Геснериевые (Gesneriaceae)", создана пользователем Velly, 09.03.2018.

  1. АТ
    Velly

    Velly Чемпион форума

    Регистрация:
    22.09.2011
    Сообщения:
    3.542
    Фото и видео:
    2.033
    Альбомы:
    33
    Симпатии:
    11.369
    Баллы:
    555
    Меня зовут:
    Валентина
    Межродовой гибрид, полученный путем скрещивания Смитианты и Эукодонии. Ризомное растение, отдыхающее в зимний период.
    Грунт - рыхлый, на основе верхового торфа. Полив - летом регулярный, по мере подсыхания грунта. Осенью - сокращается, вплоть до полного прекращения.
    Освещение летом яркое рассеянное, без жарких солнечных лучей.

    Смитикодония Heartland’s Joy.
     
  2. Геснерия

    Геснерия Дебютант

    Регистрация:
    21.02.2018
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    12
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    Меня зовут:
    Татьяна Анатольевна
    Да, эта смитикодония очень красивая, особенно при обильном цветении.
    Смитикодония_7805.jpg

    У меня есть еще одна смитикодония - Texas Ruffles. У нее симпатичные не только цветки, но и волнистые листики. Весь кустик смотрится живописно, цветет обильно.
    sized_IMG_9135.jpg
    sized_IMG_8868.jpg

    Все смитикодонии - ризомные растения. Ризомы могут появиться в грунте, на поверхности земли, а также в пазухах растения - воздушные ризомы.
    sized_IMG_5668.jpg
     
    Nadia Bee нравится это.
  3. rudkovaulet

    rudkovaulet Дебютант

    Регистрация:
    15.01.2022
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Velly, меня интересуют эписции, сорта, не могли бы вы мне с ними разобраться.