1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Собаки - друзья наши меньшие

Тема в разделе "Наши питомцы", создана пользователем Bosska, 31.10.2005.

  1. Ainnka

    Ainnka Активист

    Регистрация:
    14.05.2016
    Сообщения:
    624
    Фото и видео:
    199
    Альбомы:
    9
    Симпатии:
    5.171
    Баллы:
    390
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Королев
    Меня зовут:
    Ainnka
    А у нас вот уже почти 3 недели как поселилась чихуашечная щенятина. Девочка, недавно 5 мес. исполнилось... В общем, сижу сейчас "в декрете" и на растения времени резко поубавилось))
    IMAG5678_1.jpg
     
    Наталичка4477, Nika, Nadia Bee и 9 другим нравится это.
  2. victorian

    victorian Местный

    Регистрация:
    02.12.2016
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    4.787
    Баллы:
    285
    Регион:
    yeruham israel
    А вот два моих питомца (не только цветами живу-собаки слабость моя), серая-старушка - 16 лет уже, а беленький - три месяца только, был до него тоже пуделек - тот к сожалению ушел в мир иной, ну тоже старичок был, поднимал с двухмесячного возраста, горевал конечно сильно, похоронил в саду, могилку сделал.
    029.jpg
    IMG 002.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 11.11.2017
    Lusi XT, Наталичка4477, Nika и 8 другим нравится это.
  3. Ainnka

    Ainnka Активист

    Регистрация:
    14.05.2016
    Сообщения:
    624
    Фото и видео:
    199
    Альбомы:
    9
    Симпатии:
    5.171
    Баллы:
    390
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Королев
    Меня зовут:
    Ainnka
    Хочу поделиться забавной историей, которая на днях произошла у моих родителей.. Живут они в частном доме вместе с моим братом, его женой и дочкой Полинкой пяти лет. Так вот на Новый год моя мама подарила Полинке давно желанного щенка (обычной мелкой дворняжки, в нашей деревне там таких множество). Сейчас потеплело, щенок подрос, сейчас ему 6мес., и его переселили на улицу, в свободном полете по участку, под верандой у него большая утепленная "нора". С неделю назад мама мне звонила, сказала, что к нему стала бегать рыжая подружка и вроде как беременная, мама ее прогоняла, правда с трудом, т.к. та сразу падала на землю, зажималась вся и ни с места, при этом в остальное время вела себя как дома-облаивала прохожих. Пару дней назад мама позвонила, сказала, что вышла кормить Клубка, а эта рыжая вылезла из его норы, мама хотела как обычно прогнать ее, как вдруг услышала писк - ощенилась она в норе. Ну что уж тут поделаешь, жалко животину, назвала ее мама Приблудой, стала кормить, решила потом щенков раздать, а ее стерилизовать и оставить, раз уж их выбрала. Вчера звонит, говорит, что еще одна собака пришла, точная копия этой рыжей только чуть больше - то ли сестра ее, то ли мамаша.. И тоже беременная, тоже в нору эту все норовит залезть и так же падает и не уходит при попытках прогнать. Еле вытолкали вчера ее за калитку и закрыли дырки в заборе. Мама смеется, как быстро среди собак слух прошел, где кормят и родильный дом)))))
     
    Lusi XT, Наталичка4477, жике и 5 другим нравится это.

  4. victorian

    victorian Местный

    Регистрация:
    02.12.2016
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    4.787
    Баллы:
    285
    Регион:
    yeruham israel
    А собакам своим я благодарен безмерно - только им благодаря, удалось выжить в этой стране, сколько энергии они мне дали и дают до сих пор...
    Такая вот история.
     
    Последнее редактирование: 06.04.2017
  5. LynxLynxLynx

    LynxLynxLynx Активист

    Регистрация:
    24.07.2015
    Сообщения:
    690
    Фото и видео:
    7
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.346
    Баллы:
    325
    Регион:
    Россия Омская обл. Омск
    А у нас пополнение. Собака!
    Собаку заводить не собирался вообще, но так сложились обстоятельства. Каждую осень в нашем дачном кооперативе выкидывают домашних животных. Каждую весну на территории дачного кооператива находятся трупы этих животных. В этот раз кто-то выкинул гончую собаку. Я подобрал.
    Девочка, русская пегая гончая (возможно, полукровка), возраст 1 год. Сейчас она проживает в отдельной квартире (с квартирантами, которые себе её оставить не могут, т.к. много работают и им некогда ей заниматься), лечится от пироплазмоза, отсыпается, отъедается и отходит от стресса. Собачелла довольно крупная и сильная, но тихая и очень трусливая. Никогда не лает (скулила только на уколах в больнице). Когда находится в квартире - радуется, улыбается, ест из рук и машет хвостом. Скармливаю насильно невкусные таблетки - всё глотает, ни разу не прижала мою руку зубами и не зарычала. Но когда на улице - полнейший неадекват: хвост поджат, ни на какие команды не реагирует, сильно тянет поводок, вздрагивает от резких звуков, шарахается от громко разговаривающих и жестикулирующих людей, орущих детей, автомобильных сигналов, больших собак и маленьких собачек. Первое время из подъезда на руках выносил, т.к. выходить вообще отказывалась. В туалет на улице не ходила, дома тоже - терпела, и когда терпеть уже не могла, обгаживалась. Теперь выходит на поводке, своими ногами, но пописает - и бегом домой. При испуге прёт куда глаза глядят, таская меня за собой, а если я стою на месте, удерживая её поводком, раздвигает лапы в стороны и ложится на брюхо. Когда сильно пугается, сразу ложится на землю и никуда не идёт - приходится нести домой на руках (весит она 30 кг) и выводить повторно, когда немного успокоится. На прогулки согласна исключительно на заднем сидении автомобиля (смотрит в окно), вытаскивать приходится на руках, сама не выходит.
    Собакишну эту я собирался пристроить в "хорошие руки". Мне звонили люди, но когда узнавали, что она стрессует, отказывались её забирать. А теперь я вижу, что собака с каждым днём всё больше ко мне привязывается, и если уедет к новым хозяевам, это может стать для неё новым стрессом. Наблюдая за её поведением в клинике, я заметил, что на кошек, которые там живут, ходят где хотят и подходят к ней, она реагирует спокойно - не кидается и не шугается, но как к ней отнесутся мои коты (особенно Рысь) - не известно. С годами Рысь (вожак) стал более спокойным и миролюбивым, чем в был молодости, но я всё равно опасаюсь, что он может проявить агрессию в отношении собаки, если я приведу её к нам.

    blob.jpg blob.jpg blob.jpg blob.jpg blob.jpg blob.jpg blob.jpg blob.jpg blob.jpg blob.jpg
     
  6. RyzhiyLis

    RyzhiyLis Активист

    Регистрация:
    06.04.2017
    Сообщения:
    297
    Фото и видео:
    32
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.110
    Баллы:
    330
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    Меня зовут:
    Светлана
    @LynxLynxLynx, собакен прелесть! Как можно выкинуть животину на улицу, ума не приложу... Что за люди...
    Вы делаете очень доброе дело, и я уверена, что с кошками у девочки всё сложится)))) Здоровья и стрессоустойчивости собачке!)))
    PS - обожаю собак, но пока только мечтаю завести - некуда)))
     
    Lusi XT и LynxLynxLynx нравится это.
  7. LynxLynxLynx

    LynxLynxLynx Активист

    Регистрация:
    24.07.2015
    Сообщения:
    690
    Фото и видео:
    7
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.346
    Баллы:
    325
    Регион:
    Россия Омская обл. Омск
    @RyzhiyLis, спасибо, уже поправляется. Надо выбрать ей имя, но с выбором затрудняюсь.
    Мне тоже некуда, поэтому продаю 2 маленькие квартиры, чтобы купить одну большую (и по площади, и по высоте потолка). Собака большая, не комнатная и котов четверо.
     
    Последнее редактирование: 19.10.2017
    Lusi XT, Наталичка4477, жике и ещё 1-му нравится это.
  8. Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.552
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    Боже, ну это полный абзац, с трудом сдерживаю в себе более "крепкие" словечки. Как носит земля "людей", способных выбросить как вещь животину на улицу.
    Я верю, что таким "людям" воздается все сполна в старости и они остаются одни-одинешеньки, либо ходят битыми собственными детьми...
    Ну как, как можно пнуть под зад, хлопнуть дверью и забыть о собаке или кошке? Нет, мне этого не понять никогда...

    @LynxLynxLynx, Александр, спасибо вам от всех нас за спасенную душу! Пусть набирается сил и здоровья в заботливых руках!
    На счет пугливости, то, увы, это навсегда. Ваша собака так и будет бояться громких звуков, резких движений и т.п. Эх, досталось ей видимо от "людей", очень жаль. Освоится конечно со временем, но осторожность останется с ней, от злых "людей" пилюли нет. Зато эта псинка будет вам благодарна и предана всю оставшуюся жизнь, вернее друга не найти.
    У меня просто такая же приемная собака живет - Умка ее назвала. Живет с нами уже 5 лет, но до сих пор всего боится, озирается чуть что. Видно, что били и гоняли ее бывшие хозяева еще щенком, досталось ей крепко, что осталось это на всю жизнь. Ко мне долго привыкала, все подвох видимо ждала, когда ее бить начнут. Полгода с поджатыми ушами и хвостом ходила, пока не поняла, что бить ее никто и не собирается. Но зато у нее самый умный в мире взгляд, отсюда и кличка.
    Вот здесь показывала своих хвостатых https://forum.bestflowers.ru/t/sobaki-druzja-nashi-menshie.7430/page-54#post-1098819 Вторую собаку зовут Рада, мы ее называем еще Мелочь или Мелкая, потому что младшенькая она. Вот Рада по характеру совсем другая, детство беззаботное, палки и шлепков не знавшая, от этого и наглая до жути) Ничего не боится, все ей по боку, ну настоящая Рада - радующаяся жизни:)
    С именем она вам сама подскажет - увидите в ней что-то особенное;)
     
    Lusi XT, жике, RyzhiyLis и ещё 1-му нравится это.

  9. LynxLynxLynx

    LynxLynxLynx Активист

    Регистрация:
    24.07.2015
    Сообщения:
    690
    Фото и видео:
    7
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.346
    Баллы:
    325
    Регион:
    Россия Омская обл. Омск
    Я не верю в высшую справедливость, но желаю таким двуногим стать бомжами.
    17 лет зоозащитники пытаются добиться от госДуры принятия закона об уголовной ответственности за жестокое обращение с животными (выброс на улицу к этому приравнивается), но безрезультатно, т.к. против этого выступают те, кто делают на животных деньги - владельцы контактных зоопарков, охотничье лобби и производители препаратов для эвтаназии. Вместо этого нужного закона Взбесившийся Принтер педалирует другой, людоедский закон - об обязательном налогообложении всех владельцев домашних питомцев, цинично прикрываясь стремлением повысить ответственность у людей, берущих в дом кошку или собаку. Дураку понятно, что никакой ответственности это ни у кого не повысит, но приведёт к тому, что двуногие, чтобы не платить налог, просто будут по-тихому избавляться от четвероногих, списывая смерть животных на несчастный случай и никто эти преступления расследовать не будет. А ответственные, но малоимущие граждане (в т.ч. пенсионеры), не будут подбирать выброшенных животных, т.к. у них нет денег, чтобы платить налог за каждого подобранца. По этой же причине прекратят своё существование многие частные приюты и зоозащитные организации, которые на свои деньги лечат подобранцев и находят им новых хозяев.
    Поэтому двуногим продажным тварям из ГосДуры, продавливающим законы в интересах живодёров и всяких лобби, я также желаю всеобщего презрения, несчастья в личной жизни, неудач в карьере, тяжёлых болезней и долгой мучительной смерти.

    Пока нет имени, зову её Собачелла, Собакишна и СобАкен. :)
     
    Последнее редактирование: 20.10.2017
  10. LynxLynxLynx

    LynxLynxLynx Активист

    Регистрация:
    24.07.2015
    Сообщения:
    690
    Фото и видео:
    7
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.346
    Баллы:
    325
    Регион:
    Россия Омская обл. Омск
    Собакен поправилась, освоилась в квартире и начала проявлять вредные привычки - драть обои, переворачивать помойное ведро, грызть тряпки, бумагу и провода. Уже доедает свою новую не дешёвую подстилку. При этом она прекрасно понимает, что так делать нельзя, и после каждого акта вандализма встречает меня с виноватым видом, уже зная, что я буду её ругать. А когда видит, что я беру веник с целью ликвидировать последствия её самовыражения, пытается "уменьшиться в размерах", чтобы залезть под тумбочку )).
    На прогулке уже лучше - самостоятельно проходит через дверные проёмы, делает на улице все свои туалетные дела, не поджимает хвост (когда в поле её зрения никого нет), привыкает к команде "рядом".
    Большая проблема - другие собаки. Она их панически боится (не зависимо от их размера и возраста), а они это чувствуют, поэтому облаивают, рычат и нападают. Реакция на агрессию пассивно-оборонительная - рвётся с поводка или делает так: ставит передние лапы мне на плечи, заднюю лапу - на колено и пытается прыгнуть вверх, лишая меня возможности избавить её от навязчивого общения сородича. Когда у меня не было собаки, мне было до сиреневой лампочки, что кто-то выгуливает собак без поводка, а теперь я понимаю тех, кто против этого )).
     
    Последнее редактирование: 09.11.2017
    Lusi XT, Наталичка4477, RyzhiyLis и 3 другим нравится это.
  11. Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.552
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    @LynxLynxLynx, как ваши коты Собакену приняли? Как на нее и ее выкрутасы реагируют?
     
    Lusi XT нравится это.
  12. LynxLynxLynx

    LynxLynxLynx Активист

    Регистрация:
    24.07.2015
    Сообщения:
    690
    Фото и видео:
    7
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.346
    Баллы:
    325
    Регион:
    Россия Омская обл. Омск
    Знакомиться с кисычами пока рано. С такими выкрутасами она будет огребать от Рыси много больше, чем огребают Пуша и Бися вместе взятые, пойманные за поеданием растений. Ругать в его присутствии никого нельзя - он это воспринимает как команду "фас" и ему пофиг, кто перед ним - кот, собака или человек: если хозяин показывает недовольство, значит Рысь считает, что он тоже имеет право поучаствовать в воспитательном процессе. Соседской собаке уже доставалось от него, и мне страшно представить, что он сделает с этой.
     
    Последнее редактирование: 10.11.2017
    Lusi XT, Наталичка4477 и Natalyapolykova нравится это.

  13. RyzhiyLis

    RyzhiyLis Активист

    Регистрация:
    06.04.2017
    Сообщения:
    297
    Фото и видео:
    32
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.110
    Баллы:
    330
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Москва
    Меня зовут:
    Светлана
    Может, у неё как у детдомовских деток?? Мол, а если я плохой и плохо себя веду, что ты на это сделаешь???))) Проверяет, так сказать)))
    Если это так, то думаю, что всё наладится, если собакен будет чувствовать любовь)))
     
    Lusi XT и LynxLynxLynx нравится это.
  14. LynxLynxLynx

    LynxLynxLynx Активист

    Регистрация:
    24.07.2015
    Сообщения:
    690
    Фото и видео:
    7
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.346
    Баллы:
    325
    Регион:
    Россия Омская обл. Омск
    Конечно, сейчас она проверяет границы дозволенного. У животных всё намного хуже - не как у детдомовских детей, а как у бомжей, выросших на улице. Собака переворачивает помойное ведро потому что привыкла рыться на помойках. У неё были блохи и клещи, значит на улице жила как минимум полгода. Она не воспитанная, к поводку и командам не приученная и вообще не понимала, для чего её выводят на улицу. Всё это говорит о том, что бомжихой она стала в щенячьем возрасте и привыкла к такому образу жизни. Поэтому процесс адаптации будет долгим, тем более что опыта в воспитании собак у меня нет. Думаю, что придётся нанимать кинолога или дрессировщика.
     
    Последнее редактирование: 11.11.2017
    Lusi XT, Наталичка4477 и RyzhiyLis нравится это.
  15. LynxLynxLynx

    LynxLynxLynx Активист

    Регистрация:
    24.07.2015
    Сообщения:
    690
    Фото и видео:
    7
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.346
    Баллы:
    325
    Регион:
    Россия Омская обл. Омск
    Собака выбрала себе имя - Маруся. Мне не хотелось называть её Марусей, чтобы не было путаницы, т.к. у родителей кошка Маруся. Собаку я как только ни называл, но реагирует она только на Марусю - возможно, кто-то до меня её уже так назвал и она запомнила это имя. Теперь у нас 2 Маруси: Маруся-кошка и Маруся-собака. Правда, Марусю-кошку чаще зовут не Маруся, а Мася, Маня, Масяня, Маша, Мария Александровна )). Так что, пусть собака носит имя, к которому она уже привыкла.

    От вредных привычек постепенно избавляемся. Уже не портит вещи, не роется в помойном ведре. Перестала бояться дверей и сама их открывает. Но на улице - такая же паникёрша, как раньше. Я долго не мог понять, зачем собака снимает с меня очки. Оказалось, что она так пытается правой передней лапой гладить меня по голове, но это движение у неё получается неуклюже, лапа задевает за очки, и они летят на пол )).
     
    Lusi XT, ЛараМяу, Natalyapolykova и 3 другим нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Ирина Ш
    Ответов:
    166
    Просмотров:
    75.488
  2. Аликсия
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    2.293
  3. Илья_28_03
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    946
  4. tatushka
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.949
  5. katja_shu
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    1.395