1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Собаки - друзья наши меньшие

Тема в разделе "Наши питомцы", создана пользователем Bosska, 31.10.2005.

  1. Ольга Ярцево

    Ольга Ярцево Активист

    Регистрация:
    11.02.2010
    Сообщения:
    1.722
    Фото и видео:
    105
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    2.147
    Баллы:
    435
    Регион:
    Россия Смоленская обл. Ярцево
    Меня зовут:
    Ольга
    Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.
    Марк Твен.
     
    marina_s, Lusi XT, жике и ещё 1-му нравится это.
  2. Caдoвниk

    Caдoвниk Завсегдатай

    Регистрация:
    20.05.2016
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    77
    Регион:
    Vologda
    Меня зовут:
    просто Marina
    А вот моя стая:
    собакен.jpg
     
    Лёзковский, YaraWild, Lusi XT и 5 другим нравится это.
  3. LynxLynxLynx

    LynxLynxLynx Активист

    Регистрация:
    24.07.2015
    Сообщения:
    690
    Фото и видео:
    7
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.346
    Баллы:
    325
    Регион:
    Россия Омская обл. Омск
    @Caдoвниk, как кошки с собаками уживаются? Они с малолетства знакомы или уже взрослых приучали?
     
    Lusi XT нравится это.

  4. Caдoвниk

    Caдoвниk Завсегдатай

    Регистрация:
    20.05.2016
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    77
    Регион:
    Vologda
    Меня зовут:
    просто Marina
    @LynxLynxLynx, уживаются.
    Тою 9 лет,но его никто за собакена не признает, хотя из всех самый злой.
    Пушистой кошке 4 года, она главная. В доме живет с постройки.
    Рыжего кота летом подобрали на улице, по мнению ветеринаров ему лет 5-7. Ощущение что всегда жил снами, само спокойствие. Овчарке 1 год, с нами с 2х месяцев ,может облизать любого, разрешают.
    Есть еще 2 красноухие черепахи 6 летние, все пьют у них из аквариума.
     
    Последнее редактирование: 19.01.2018
    Lusi XT, ЛараМяу, Nadia Bee и 3 другим нравится это.
  5. МариМ

    МариМ Завсегдатай

    Регистрация:
    19.11.2017
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    75
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Балашиха
    Мои звереныши. Двое рыжих, не считая собаки. :) ^994BC4CA2E35319B8FB97C4934CC5A7FF2A43636A18C704A6B^pimgpsh_fullsize_distr.jpg ^8515492356908AC88319CD8B17702B757C4964205F5C86CE60^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

    Кошки после стерилизации, на голом диване спать не хотят, надо одеяло стелить.
     
    Последнее редактирование: 20.01.2018
  6. LynxLynxLynx

    LynxLynxLynx Активист

    Регистрация:
    24.07.2015
    Сообщения:
    690
    Фото и видео:
    7
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.346
    Баллы:
    325
    Регион:
    Россия Омская обл. Омск
    Неделю назад состоялось знакомство собаки с котами. Первое время закрывал котов в комнате, собака находилась на кухне и в коридоре, а я по очереди выносил котов и давал обнюхивать собаке, держа кота на руках. Сначала она от них шарахалась, отворачивалась и забивалась в угол, но потом успокоилась и стала проявлять интерес. Маруся хочет с ними поиграть - улыбается, топчется на месте, приседает, тявкает тонким голосом как маленькая собачка, изо всех сил стараясь показать, что она хоть и крупная девочка, но очень дружелюбная.
    Коты отнеслись к ней по-разному. Линкс, никогда в жизни не видевший собак, скрёб дверь и орал дурниной, требуя чтобы я его выпустил к собаке, но когда увидел её впервые, зарычал по-собачьи, напугав её до полусмерти. Сейчас агрессии не проявляет, бегает за собакой и мяукает, ворует еду из её миски. Рысь, дравший уличных псов во время своей бездомной молодости, сразу дал ей понять, что вся квартира - его территория и он тут хозяин. Спокойно подходит к собаке, обнюхивает, метит её подстилку и при малейшем движении в свою сторону поднимает лапу с выпущенными когтями. Сидит возле неё, гипнотизирует взглядом, наблюдает, изучает. В комнату он её не пускает. Только собака делает шаг через порог комнаты - Рысь сразу говорит "Ффффффааааааааааа!", и собака отскакивает к входной двери. Бися на собаку шипит, но нагло подходит к её месту и пьёт воду из её кастрюли. Пуша собаку боится и выходит из комнаты только в сопровождении Рыси - Рысь идёт впереди, собака уступает ему дорогу, а Пуша идёт за Рысиным хвостом на полусогнутых лапах, стараясь не отставать.
    Сейчас дверь в комнату уже не закрываю даже на ночь - коты и собака видят друг друга всё время. Но только в моём присутствии. Когда ухожу, коты закрыты в комнате.
     
    Последнее редактирование: 03.03.2018
    Ланочка, жике, Nadia Bee и 3 другим нравится это.
  7. Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.552
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    @LynxLynxLynx, ой, весело у вас там. Так у вас 4 кота и собака? :wideyed: Ого! Я думала котов трое.
    Скоро вся "пятерочка" будет есть с одной миски и спать общим шерстяным клубком:)
     
    LynxLynxLynx нравится это.
  8. LynxLynxLynx

    LynxLynxLynx Активист

    Регистрация:
    24.07.2015
    Сообщения:
    690
    Фото и видео:
    7
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.346
    Баллы:
    325
    Регион:
    Россия Омская обл. Омск
    Да, собаку с той квартиры пришлось срочно забрать. В связи с тем, что она выставлена на продажу, квартиранты съехали, и Маруся, почувствовав себя единственной полноправной хозяйкой, стоя на диване пялилась в окно и облаивала прохожих - сначала тихий "ваф", потом "ваф" погромче, а потом "ва-ва-ва-ва-ва-ва-ваф!!!", и соседи сверху засыпали меня угрозами вызвать полицию.
     
    жике и Natalyapolykova нравится это.

  9. МариМ

    МариМ Завсегдатай

    Регистрация:
    19.11.2017
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    75
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Балашиха
    Да... Сложное это дело, привыкание. Я в свое время испугалась этого, поэтому взяла котенка и щенка одновременно.
     
  10. Инфи

    Инфи Дебютант

    Регистрация:
    01.03.2018
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    3
    У меня тоже собака не единственный питомец в семье. С недавнего времени появился ещё и котёнок. Я сначала много переживала по поводу того что пёс может даже не намеренно причинить вред котейке и держала их в раздельных комнатах либо под неусыпным контролем. кот был в присутствии собаки у меня на руках постоянно, но потом я поняла что все мои переживания оказались пустыми. Мой пёс принял нового члена нашей семьи-стаи и теперь они с котом друзья.
     
    LynxLynxLynx нравится это.
  11. LynxLynxLynx

    LynxLynxLynx Активист

    Регистрация:
    24.07.2015
    Сообщения:
    690
    Фото и видео:
    7
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.346
    Баллы:
    325
    Регион:
    Россия Омская обл. Омск
    Собаки проще, чем кошки относятся к появлению нового животного в доме. Тем более если собака взрослая, а котёнок маленький. У меня всё сложно - взрослые коты со сложившейся иерархией, считающие себя собственниками жилья и взрослая, крупная, не комнатная охотничья собака с травмированной психикой. Но выбора у меня нет - надо приучать их жить вместе в мире и согласии во что бы то ни стало, потому что когда продадутся 2 маленькие квартиры и купится одна большая, не известно.
     
    Последнее редактирование: 04.03.2018
    Инфи и Natalyapolykova нравится это.
  12. LynxLynxLynx

    LynxLynxLynx Активист

    Регистрация:
    24.07.2015
    Сообщения:
    690
    Фото и видео:
    7
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.346
    Баллы:
    325
    Регион:
    Россия Омская обл. Омск
    Адаптация собаки идёт успешно. Перестала бояться улицы, бегает на длинном поводке, носит в зубах бутылку, подбрасывает и ловит её. Перестала бояться собак, играет с ними. Но в основном у нас в доме маленькие собачки, хозяева не разрешают им к Марусе даже подходить. Дома с котами не конфликтует, они уже разрешают ей заходить в комнату, ложиться на диван и сами ложатся рядом с ней. После течки у неё наступила ложная беременность, поэтому она приняла котов за щенков - лижет их под хвостом после посещения туалета. Единственный, кого собака пока не смогла расположить к себе - это Бися. Он на неё шипит. В ответ на Бисино шипение Маруся скулит и делает грустное лицо.
    Прививки поставили и готовимся к стерилизации. Ветеринары, увидев её, сказали, что для своей породы (русская пегая гончая) она жирная, что для гончих просвечивающие рёбра - это норма и худеть надо обязательно, т.к. у гончих очень слабые суставы, поэтому даже незначительное увеличение веса вызывает проблемы с суставами и позвоночником. И тем более они настаивают на похудении перед стерилизацией. У собаководов другое мнение. Они говорят, что до стандарта породы русской пегой гончей Марусе худеть не надо, потому что она не совсем гончая - форма головы отличается, грудная клетка шире и вообще для гончей она крупновата не потому что перекормлена, а потому что конституция у неё такая. Второй человек мне уже говорит, что моя собака - помесь гончей с лабрадором (ближе к гончей конечно, чем к лабрадору). Но если ветеринары настаивают на похудении перед стерилизацией, значит будем худеть - больше бегать, меньше жрать.

    Рпг:
    blob.jpg blob.jpg

    Лабрадор:
    blob.jpg blob.jpg


    Метисы от скрещивания этих двух пород:
    blob.jpg blob.jpg blob.jpg blob.jpg

    Маруся:
    blob.jpg blob.jpg
     
    Последнее редактирование: 22.03.2018

  13. Оксана Павловна

    Оксана Павловна Местный

    Регистрация:
    15.03.2009
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    165
    Регион:
    Россия Москва и Московская обл. Химки
    Меня зовут:
    Оксана Павловна
    Привет всем! Вот мои девульки породы Немецкий Дог. Старшая Фаня, мраморная, ей два года. Младшая Мира, черная, ей пять месяцев.

    IMG_20180320_115132.jpg

    Ну и куда же без карандашей ! Чихуёныш Мася, которая возомнила IMG_20170620_134557.jpg
    себя как минимум лабрадором,
     
    Последнее редактирование модератором: 22.03.2018
    YaraWild, Ланочка, ИринаКр и 6 другим нравится это.
  14. жике

    жике Активист

    Регистрация:
    07.04.2011
    Сообщения:
    615
    Фото и видео:
    468
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    4.658
    Баллы:
    450
    Регион:
    Закарпатье
    Меня зовут:
    Лиза
    Мася милашка :inlove:
     
  15. LynxLynxLynx

    LynxLynxLynx Активист

    Регистрация:
    24.07.2015
    Сообщения:
    690
    Фото и видео:
    7
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.346
    Баллы:
    325
    Регион:
    Россия Омская обл. Омск
    Похоже, коты признали Марусю окончательно:

    blob.jpg blob.jpg
     
    YaraWild, ЛараМяу, Natalyapolykova и 8 другим нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Ирина Ш
    Ответов:
    166
    Просмотров:
    75.491
  2. Аликсия
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    2.299
  3. Илья_28_03
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    948
  4. tatushka
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.951
  5. katja_shu
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    1.397