1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Спатифиллум: остановка в росте

Тема в разделе "Спатифиллум (Spathiphyllum)", создана пользователем олька, 13.07.2005.

  1. АТ
    олька

    олька Завсегдатай

    Регистрация:
    13.07.2005
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    здрасте помогите пожалуйста, спатифилиум не растёт..!!!
    год назад присадила , он бедняжка выпустил один листик и притих..(( жалко так..поливаю умерено опрыскиваю делаю подкормки эпином..бесполезно..может чё ему не приглянись?
     
  2. ENat

    ENat Завсегдатай

    Регистрация:
    08.06.2005
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    141
    Регион:
    Москва
    :?: :?: :?: :?:

    эпин это не подкормка!!!!!! Только специальные удобрения - я пользуюсь Агриколой (против желтения листьев; для пальм; для декоративно-растущих или чтото подобное).
    Что значит умеренно? Может ему влаги не хватает, земля должна быть постоянно влажная. Напишите подробнее сколька раз поливаете, "подкармливаете", в солнечном месте стоит или нет и проч. влиять могут многие факторы на его состояние.
     
  3. АТ
    олька

    олька Завсегдатай

    Регистрация:
    13.07.2005
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    ..поливаю раз в два дня и опрыскаваю раз в день..земля влажная но поддон сухой. стоит не так далеко от окна..комната светлая но открытые лучи солнца не попадают...
    он не чахнет просто как уснул
     

  4. ENat

    ENat Завсегдатай

    Регистрация:
    08.06.2005
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    141
    Регион:
    Москва
    вообще-то у спатика нет состояния покоя даже зимой, что-то ему не нравится, вообще я реже поливаю - 2 раза в неделю, может корней много и горшок мал?
     
  5. АТ
    олька

    олька Завсегдатай

    Регистрация:
    13.07.2005
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    да вроде нет подкапывала корни здоровы, им не тесно...даже сказала бы свободненько там у него...листы блестящие здоровые (правда нижнии немного тусклые и кончик темный)
    а может потому что он маловат ещё ну не готов к размножению ?.. у меня он год, взяла я его трёх месячный
     
  6. Оксаночка

    Оксаночка Завсегдатай

    Регистрация:
    24.09.2005
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    125
    Регион:
    Волгоградская обл.
    А у меня спатифиллум год стоял, никак не хотел расти, маленький, несколько листочков (мне отсадили), я его иной раз по нескольку раз на дню опрыскивала, - никакого толка. А потом перенесла на кухню, тоже восточное окно, какое и было, так он у меня в конце лета как начал расти, такой красавец стал, я его вообще не брызгаю, видно, и так влажности хватает. Правда, еще не цветет, но я не волнуюсь, он, наверно, горшок заполняет.
     
  7. Nataly D

    Nataly D Местный

    Регистрация:
    16.02.2005
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    186
    Регион:
    Moscow,м.Коньково.
    Оно уже давно вылезло на 3 мм. и всё, а дальше не хочет расти. За несколько месяцев совсем не вырос.
     
  8. Julia

    Julia Завсегдатай

    Регистрация:
    06.10.2005
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    141
    Регион:
    г. Киров
    У моего тоже вылезает давно уже, никак не хочет до конца вылезти! А до каких размеров может вырасти спатик?
     

  9. Nataly D

    Nataly D Местный

    Регистрация:
    16.02.2005
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    186
    Регион:
    Moscow,м.Коньково.
    Смотря какой сорт. Мой карлик до 30 см. Если сорт "Сенсация" то крупный должен быть.
     
  10. Nataly D

    Nataly D Местный

    Регистрация:
    16.02.2005
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    186
    Регион:
    Moscow,м.Коньково.
    Может я просто не перекармливаю его, раз в две недели вношу не чаще,но концентрация как указанно на удобрениях.Пока ничего не темнело и пятен нет.
     
  11. arabeska555

    arabeska555 Завсегдатай

    Регистрация:
    27.01.2012
    Сообщения:
    19
    Фото и видео:
    29
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    67
    Вот мой спатик сидит уже пол года как каменный, без движений. после покупки пересадила его. Немного края листьев подсушил либо от сухости воздуха, либо от перелива, так и не поняла, но это единственные изменения. Как мне разбудить его?
    И может кто подскажет это случайно не карликовый вид, а то я так хочу крупный чтоб вырос с большими листьями, а он так вообще никакие не выпускает,не ожидала от него такого :eek:bstenku:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
Загрузка...
Похожие темы
  1. Лина4623
    Ответов:
    33
    Просмотров:
    21.382
  2. Марина С
    Ответов:
    51
    Просмотров:
    29.832
  3. ирина_вален
    Ответов:
    68
    Просмотров:
    65.840
  4. arabeska555
    Ответов:
    417
    Просмотров:
    167.152
  5. hobya6ka
    Ответов:
    301
    Просмотров:
    177.682