1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Спатифиллум: уход, проблемы, подкормка, деление

Тема в разделе "Спатифиллум (Spathiphyllum)", создана пользователем ENat, 08.06.2005.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 15.04.2014 в 15:57
  1. АТ
    ENat

    ENat Завсегдатай

    Регистрация:
    08.06.2005
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    141
    Регион:
    Москва
    ...........................................................................................................
     
  2. Незнайка

    Незнайка Завсегдатай

    Регистрация:
    12.06.2005
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    141
    Регион:
    г. Ульяновск
    Приветик. Начинаю хвастаться. :oops: :oops: :oops: Это мой спатик начинает выпускать новый цветочек.
    [​IMG]
     
  3. lidiya

    lidiya Завсегдатай

    Регистрация:
    06.11.2005
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    141
    Регион:
    Владивосток
    Почему то уведомление не приходило о том что кто то услышал мой вопль, но мой спатик видно надо мной сжалился и выпустил сразу два цветка. Так, что эта проблема пока отпала, но все равно спасибо за ответ. Теперь новый "головняк". Цветок сам шикарно выглядит, никаких признаков болезни или увядания, абсолютно ничего. Но я натура такая дотошная всех своих подопечных рассматриваю в лупу( кстати очень удобно) и, блин высмотрела. На листьях под оными в земле, в общем нигде ничего нет, а в тарелке из под горшка чего то возится. Не вооруженным глазом рассмотреть ( даже заподозрить какую то "бяку") невозможно, кажется какие то песчинки. А на самом деле маленькие, почти круглые темно коричневого цвета с 2-мя усиками и 4-6(точно не разглядишь) лапками твари. Блин такие же в сингониуме. Версии????
     

  4. Ириска

    Ириска Местный

    Регистрация:
    06.07.2005
    Сообщения:
    1.008
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    260
    Регион:
    Самара
  5. lidiya

    lidiya Завсегдатай

    Регистрация:
    06.11.2005
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    141
    Регион:
    Владивосток
    Я было сначала тоже так подумала но, ведь получается эти твари живут в земле. А клещи помоему только непосредственно на листве растения. Не знаю как быть. Боюсь спатик "травить" ведь он у меня в цвету, бутоны сегодня завтра "развернутся". :?: :?:
     
  6. Nataly D

    Nataly D Местный

    Регистрация:
    16.02.2005
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    186
    Регион:
    Moscow,м.Коньково.
    lidiya, - это могут быть "Мокрицы", к сожалению научного названия не знаю.У меня была такая гадость от того что поливала цветочки какие воду любят и в земле завелась эта бяка от сырости. Марганцовку купила в магазине цветы, полила 5 раз в течении 2-х недель и всё. Они прямо (личинки наверное) когда поливала, в горшке на поверхности такие серенькие маленькие прыгали как блошки.Но к сожалению всех их извела за 2 недели.
     
  7. lidiya

    lidiya Завсегдатай

    Регистрация:
    06.11.2005
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    141
    Регион:
    Владивосток
    Не знаю, но ведь в земле их не видно, да и не прыгают они а ползают. :?: :?:
     
  8. lidiya

    lidiya Завсегдатай

    Регистрация:
    06.11.2005
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    141
    Регион:
    Владивосток
    В магазине тоже предположили мокриц. Купила "Гром 2". Попробую. Спасибо за участие.
     

  9. Ириска

    Ириска Местный

    Регистрация:
    06.07.2005
    Сообщения:
    1.008
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    260
    Регион:
    Самара
    Вот такой вот у меня красавчик. :D Уже больше месяца цветёт.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  10. linka

    linka Завсегдатай

    Регистрация:
    15.05.2006
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    141
    Регион:
    Iserlohn,Deutschland
    Ой, девочки, как мне у вас нравиться! :D Постоянно к вам захожу, и читаю, читаю...Вот присоединяюсь к вам сегодня, и хвастаюсь своим приобретением...только фотка не много размытая....

    [​IMG]
     
  11. Atum

    Atum Завсегдатай

    Регистрация:
    30.01.2006
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    Регион:
    г.Москва
    А у моего спатика листья мельчать стали недавно... Света ему вроде достаточно, воды - тоже.Никто не знает, в чем дело ? :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  12. kolechco

    kolechco Местный

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    225
    Регион:
    почти Казань
    Atum, Если он куплен не очень давно, то это естественно. Ведь их стимулируют, а сейчас действие препаратов закончилось. А если старый мельчает, подкормить.
     

  13. карлуша

    карлуша Завсегдатай

    Регистрация:
    15.05.2006
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    141
    Регион:
    Екатеринбург
    Привет, в моем спатифиллиуме завелась какято гадость похоже на тлю я конечно приняла меры и опрыскала растение фитовермом гадость эта не пропала она по всей видимости забралась поглубже в землю; они такие маленькие серо белые с крылышками и ползают в общем цветочек жалко что делать?
     
  14. Mari_An

    Mari_An Местный

    Регистрация:
    04.02.2006
    Сообщения:
    562
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    186
    Регион:
    СПб
    Если в земле, то надо полить актарой, но мне кажется это не тля, тля сидит на кончиках листьев и зелененькая.
     
  15. Ириска

    Ириска Местный

    Регистрация:
    06.07.2005
    Сообщения:
    1.008
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    260
    Регион:
    Самара
    aniuta, "Эпин" - не удобрение, а антидепрессант. Он помогает растению адаптироваться после болезни, пересадки и т. п. А удобрять после пересадки растение надо не раньше, чем через месяц-полтора, потому что, во-первых, в свежем грунте и так достаточно необходимых микроэлементов, а во-вторых, пересадка, даже самая аккуратная - это всё-таки стресс для растения. А удобряют только здоровые цветики :D А насчёт оранжереи - я Вам завидую :rolleyes: , у меня все растишки в комнате, и уже часть на работе :D Потому как дома места уже нет :D
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
Загрузка...
Похожие темы
  1. Лина4623
    Ответов:
    27
    Просмотров:
    20.591
  2. Марина С
    Ответов:
    51
    Просмотров:
    29.619
  3. ирина_вален
    Ответов:
    68
    Просмотров:
    65.174
  4. arabeska555
    Ответов:
    417
    Просмотров:
    166.501
  5. hobya6ka
    Ответов:
    301
    Просмотров:
    176.693
Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 15.04.2014 в 15:57