1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Стефанотис - мадагаскарский жасмин (Stephanotis)

Тема в разделе "Ластовневые (Asclepiadaceae)", создана пользователем Алёнушка, 03.08.2005.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 21.11.2016 в 15:45
  1. Аниледа

    Аниледа Местный

    Регистрация:
    17.07.2008
    Сообщения:
    739
    Фото и видео:
    327
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    250
    Регион:
    г.Новосибирск
    Олюня, приветствую. Да, аромат действительно шлейфом по комнате... Сейчас мой стефанотис стоит на балконе. Ветви пускает, только шум стоит... А цвел лучше в марте... А у Вас, какое по счету цветение? :)
     
  2. Medvegon.ok

    Medvegon.ok Завсегдатай

    Регистрация:
    19.12.2007
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    131
    Регион:
    Самара
    Олюня, перестановка повлияла на цветение, бутоны не опадают?
    Что-то я никак не решусь свой повернуть - соцветия бутонов находятся на разных этапах развития. :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  3. Аниледа

    Аниледа Местный

    Регистрация:
    17.07.2008
    Сообщения:
    739
    Фото и видео:
    327
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    250
    Регион:
    г.Новосибирск
    Приветствую. Я свой Стефанотис переставляла, крутила вокруг своей оси в прошлое цветение - ничего страшного с цветами не произошло, все было впорядке. Цветение было потрясающее. :) :)
     

  4. Олюня

    Олюня Активист

    Регистрация:
    05.01.2007
    Сообщения:
    2.424
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    335
    Регион:
    Москва
    Medvegon.ok, переставила из комнаты на кухонное окно-все бутоны раскрылись и цветут уже 3-й день. :)
     
  5. Олюня

    Олюня Активист

    Регистрация:
    05.01.2007
    Сообщения:
    2.424
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    335
    Регион:
    Москва
    Может в связи с жарой,но мой стеф пах сильно всего несколько дней.А сейчас цветочки уже по-тихоньку закрываются.Получается, цвел меньше 2-х недель.
     
  6. Аниледа

    Аниледа Местный

    Регистрация:
    17.07.2008
    Сообщения:
    739
    Фото и видео:
    327
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    250
    Регион:
    г.Новосибирск
    Олюня, приветствую. Да... что-то маловато цвел... Мой Стефанотис в марте цвел целый месяц, даже больше... Долгота цветения зависит от периода покоя. :) Не переживайте. Отдохнет и обрадует Вас снова своим цветением! :) :) :)
     
  7. elena11

    elena11 Завсегдатай

    Регистрация:
    23.06.2008
    Сообщения:
    128
    Фото и видео:
    5
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    131
    Регион:
    Москва
    Здравствуйте,сегодня купила этот цветочек.Хотела спросить :какая земля ему подойдёт?И вокруг него внизу видна сетка,мне продавщица сказала,что её нельзя снимать.У кого -нибудь так было?
     
  8. shvilenok

    shvilenok Завсегдатай

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    67
    Фото и видео:
    16
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    131
    Регион:
    Москва
    elena11, Посмотрите на первой странице сообщение Natali D от 08 авг.2005г. Там большое сообщение и есть как раз про сеточку. ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  9. elena11

    elena11 Завсегдатай

    Регистрация:
    23.06.2008
    Сообщения:
    128
    Фото и видео:
    5
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    131
    Регион:
    Москва
    Спасибо,в первый раз когда читала не увидела.Значит сеточку надо снять.Только не знаю когда мне его пересаживать,что бы снять эту сеточку.Сейчас уже поздно,а до весны ещё далеко.
     
  10. Anonymous

    Anonymous Гость

    elena11, после полива попробуйте осторожно удалить эту сеточку небольшими частями. Она станет влажной и будет мягкой, начнет рваться.
    Именно так я удаляю сеточки при пересадке бегоний.

    И еще - думаю, что следует посадить растение поглубже.
     
  11. elena11

    elena11 Завсегдатай

    Регистрация:
    23.06.2008
    Сообщения:
    128
    Фото и видео:
    5
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    131
    Регион:
    Москва
    strigach11, Тоесть я поняла,снять сеточку не вынимая растения из почвы?А пересаживать значит весной?
     
  12. Anonymous

    Anonymous Гость

    все правильно - не вынимая растения.
    Судя по фото - почти вся торфяная таблетка (а это именно она "упакована" в сеточку) на поверхности земли.

    Сейчас просто перевалите растение в горшок поглубже. Опять же судя по фоту - земли-то подсыпать уже некуда.
     

  13. Цвяточек

    Цвяточек Завсегдатай

    Регистрация:
    21.09.2008
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    131
    Регион:
    Москва
    Подскажите, а как стимулировать цветение? У подружки стоит Стефанотис Обильноцветущий и никак цвести не хочет, кто-нибудь с таким сталкивался? Он цвел только одни рза несколько лет назад при покупке, а потом усё... она его решила обрезать с мыслями, что если и не вырастет то и ладно.. а он опять попер, растет-растет, а цвести вроде как не собирается.
    Может его пересадить как советуют в феврале-марте или может ещё чего сделать?
     
  14. Эльфея

    Эльфея Активист

    Регистрация:
    02.04.2007
    Сообщения:
    5.472
    Фото и видео:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    380
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Цвяточек, "прет и не цветет" обчно от излишне большой любви хозяйки :D Скорее всего он получает слишком много азота, вот и не хочет цвести :) У меня был на работе стефанотис, начинал цвести с февраля. Уход: не слишко солнечное окно, опрыскивание 2 раза в неделю. Подкармливали ооочень редко.
     
  15. Amorys

    Amorys Местный

    Регистрация:
    15.01.2009
    Сообщения:
    236
    Фото и видео:
    125
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    150
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Был куплен цветущий стефанотис, в течение месяца акклиматизировался на юго-восточном окне (солнца не было по причине зимы, но света много) + досветка+опрыскивание, сначала скинул бутоны, потом стали желтеть нижние листики, потеряв третий листочек я его вчера пересадила, свободный торф разворошила и выкинула, а внутри там стаканчик из плотной ткани и корни уже вовсю обросли снаружи весь стаканчик, выдирать по-живому я не стала, пересадила вместе с этим стаканчиком.
    Люди, скажите, чем это черевато?
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Ахауля Ляляпта
    Ответов:
    52
    Просмотров:
    11.540
  2. Romashkina
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    709
  3. root
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.136
  4. Ольгаqwerty
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.262
  5. InnaRega
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    960
Статус темы:
Тема была закрыта модератором Mara 21.11.2016 в 15:45