1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Стрептокарпус: проблемы

Тема в разделе "Стрептокарпус (Streptocarpus)", создана пользователем Olle, 15.09.2007.

  1. Morana

    Morana Активист

    Регистрация:
    14.10.2014
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    1.164
    Баллы:
    365
    Регион:
    Украина Ивано-Франковская обл. Ивано-Франковск
    Меня зовут:
    Ольга
    Мой единственный взрослый стрептокарпус странно себя повел. Он находится на зимовке при +10-15 уже месяц.
    Сегодня обнаружила, что один из взрослых листьев лежит тряпочкой. Пока я вертела горшок, осматривая растение, он просто взял и самопроизвольно отвалился. Лист не могу сказать, чтоб старый, но уже взрослый. Оставшиеся листья выглядят нормально (фото 1). Отвалившийся уже выбросила, но выглядел он точно так, как на фото выше. Место самоликвидации листа (фото 2). Ни гнили, ничего странного не наблюдаю. На отпавшем листе растет пасынок. Он там еще с лета растет. Решила его оставить, как вторую розетку.
    Что это было?
    DSC08772.JPG DSC08775.JPG
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Datura
    Ответов:
    296
    Просмотров:
    105.342
  2. CatWoman
    Ответов:
    245
    Просмотров:
    113.541
  3. Kris
    Ответов:
    26
    Просмотров:
    11.153
  4. Зимняя
    Ответов:
    294
    Просмотров:
    112.168
  5. Aximsa
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    336