1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Супружество

Тема в разделе "Мужчина. Женщина. Семья", создана пользователем Калинка, 14.11.2005.

?

В каком статусе я сейчас нахожусь?

  1. Замужем/женат

    54 голосов
    67,5%
  2. Разведена/разведен

    2 голосов
    2,5%
  3. Повторно замужем/женат

    5 голосов
    6,3%
  4. Гражданский брак

    15 голосов
    18,8%
  5. Одинока/одинок

    4 голосов
    5,0%
  1. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.521
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    Мне так нравилась эта гармоничная пара. В каждом движении, каждом жесте пронизаны чувства.
    Как жалко, что не прошли испытание временем и обстоятелствами. Песня хорошо подобрана к образу.




    Полное проникновение и доверие друг другу. Редко встречаются такие пары.
     
    Последнее редактирование: 04.08.2015
    ла-ра и Ланочка нравится это.
  2. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.521
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    @lastname, благодарна вам за подобные чувства. Смотрю их часто, настолько гармонично они смотрятся в танце. И всегда с волнением и перехватившим дыханием. Столько доверия и понимания в танце, пронизывает насквозь...
     
  3. leese

    leese Дебютант

    Регистрация:
    26.07.2018
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Здравствуйте! Извините, может я немного не по теме. Не знаю где спросить. Ищу растение. Не помню как называется. Наткнулась однажды в интернете, описывалось растение, которое можно заваривать вместо чая, и которое при регулярном употреблении способствует защитить от нежелательной беременности. т.е. оно служит как природный контрацептив. Знает ли кто-нибудь о таком растении? Буду очень благодарна!
    fae5ff7e.jpg
     

  4. Motylek

    Motylek Местный

    Регистрация:
    22.04.2017
    Сообщения:
    52
    Фото и видео:
    13
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    170
    Регион:
    Россия Воронежская обл. Воронеж
    Меня зовут:
    Наталья
    @leese, не верю я в такие природные контрацептивы. Даже если вы найдете название такого растения и надумаете его употреблять, то будьте осторожны. Возможно вместо ожидаемого эффекта контрацепции вы получите нежелательную беременность, а так же нанесете серьезный вред своему организму.
     
    Аликсия, Nadia Bee и Ольга Ярцево нравится это.
  5. Аликсия

    Аликсия Активист

    Регистрация:
    10.04.2018
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    2.294
    Баллы:
    385
    Регион:
    Россия Свердловская обл. Екатеринбург
    Меня зовут:
    Аликсия
    @leese, Вы серьезно? Просто из интереса набила в поисковик вопрос, а там...
    что только не помогает от проблемы: и красная сушеная рябина, и имбирь, и майоран, и семена
    дерева красная вишня, и и и и и конца и края нет.
    А ведь 100% гарантию не дает даже страховой полис. Так стоит заморачиваться? Простите конечно,
    не из желания обидеть.
     
    Motylek нравится это.
  6. leese

    leese Дебютант

    Регистрация:
    26.07.2018
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Да, я серьезно. И меня сложно обидеть. Если бы так легко можно было найти в интернете, я бы здесь не спрашивала. Это я увидела однажды в комментариях, только не помню где. То ли на ютубе под каким-то роликом, то ли на другом сайте. Не помню. И я потом проверяла эту информацию в интернете. Вводила название этого растения. И она подтвердилась. На нескольких сайтах была такая же информация, что это растение обладает такими свойствами. Понятно, что им нельзя злоупотреблять, как и другими растениями, чтобы себе не навредить. Даже на одном сайте типа "отзовик" или "айрекоменд" девушка писала, что регулярно употребляла отвар из этого растения, чтобы избежать нежелательной беременности. Может это совпадение, но за тот период она действительно не беременела.
    В голове крутится почему то что-то типа "северянка" или "серебрянка". Но в интернете я под этими названиями тоже ничего не нашла.
    Видимо это редкое растение, о котором мало кто знает.
    Но я надеюсь, что найдется человек, который знает о нем.
    И я считаю, что в природе есть растения на все случаи жизни, от многих недугов и болезней, просто мы мало о них знаем.
     
    Аликсия нравится это.
  7. Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.552
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    Вы это действительно на полном серьезе сейчас спрашиваете?
    Я в шоке.
    Простите, но у нас в стране резко закончились презервативы??? Уж надежнее средства не найти.
    Все лучше чем сомнительную травку употреблять. Ведь от ядовитой травки можно и травануться до могилы и уж точно не забеременеть никогда.
     
    Ольга Ярцево и Motylek нравится это.
  8. цимес

    цимес Активист

    Регистрация:
    23.07.2011
    Сообщения:
    1.014
    Фото и видео:
    19
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    2.752
    Баллы:
    460
    Регион:
    Россия Костромская обл. Кострома
    Меня зовут:
    Наталия
    @leese, меня тоже заинтересовала Ваша информация. В фильме "Клон" Жади пользовалась какой-то травой для предотвращения беременности, значит травы с такой функцией все-таки есть. Хотя в жизни от мамы я слышала о разных травах, и абортивных в том числе, а вот о противозачаточных - ни разу.
    Интернет называет эту траву "проломник". Вот только эксперименты на себе ставить боязно.
    Что касается серьезности вопроса - то лишние знания никогда не помешают, и, кроме того, не у всех есть возможность применять современные противозачаточные меры. Увы да.
     

  9. Викентий

    Викентий Завсегдатай

    Регистрация:
    06.06.2018
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    51
    Лучшее средство дурман индийский: при сильном половом влечении у женщин — нимфомании. Лучше предупредить, чем "лечить".
     
  10. цимес

    цимес Активист

    Регистрация:
    23.07.2011
    Сообщения:
    1.014
    Фото и видео:
    19
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    2.752
    Баллы:
    460
    Регион:
    Россия Костромская обл. Кострома
    Меня зовут:
    Наталия
    Дурман - как лекарство??? Тут, по-моему, грань между "лекарство" и "яд" слишком тонка. Вот уж точно можно "предупредить" раз и навсегда.
    Я белену даже руками не трогаю.
    @Викентий, если бы беременность была следствием только нимфомании... К сожалению, тут много не надо, даже либидо не обязательно.
     
    Последнее редактирование: 27.07.2018
  11. Викентий

    Викентий Завсегдатай

    Регистрация:
    06.06.2018
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    51
    Да, эти травы, - не чай заваривать. Но парадокс, в гомеопатических дозах происходит наоборот; читаем про белену например: устраняет бред, головные боли, судороги, галлюцинации, шум в ушах, глухоту, и пр....и рекомендуется людям при эмоциональной нестабильности, агрессии по отношению к окружающим, подверженности различным фобиям, чрезмерно раздражительным.
    Это же наоборот касается и дурмана. К тому же его разновидности имеют свою специфику.

    А если с кем девушка связалась , пусть рожает, а не как у древних римлян чревоугодие: поели-вышли за улол, вырвали и снова-ради удовольствия поели и так весь вечер...

    А девушка, -так пусть попьет дурману с гомеопатической аптеки под заказ и успокоится, будет ходить в кино, театр и носочки мужу вязать.
     
    Последнее редактирование: 27.07.2018
  12. цимес

    цимес Активист

    Регистрация:
    23.07.2011
    Сообщения:
    1.014
    Фото и видео:
    19
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    2.752
    Баллы:
    460
    Регион:
    Россия Костромская обл. Кострома
    Меня зовут:
    Наталия
    Про белену. Сложно сказать насчет ее "успокаивающих" свойств. У Пушкина в Золотой Рыбке: "Что ты, баба, белены объелась?" - это Пушкин в отношении ее, бабиной, "нестабильности". Мне кажется, эти дурманы больше галлюциногены с токсическими свойствами. Вот, кстати, нужно токсикологией трав поинтересоваться поглубже: как, на какие функции организма. Про змеиные яды представление имею, а про травы - нет.
    А мужу что порекомендуете, пока жена вяжет? :)
     

  13. Викентий

    Викентий Завсегдатай

    Регистрация:
    06.06.2018
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    51
    Нормальный муж деньги должен зарабатывать, 2-3 работы и вперед... Тут не до ласк, приходит домой отоспасться и с утра- вперед. Можно вообще не приходить домой, почтой деньги отсылать, если на заработках.
    И ему как раз в такой ситуации нужен щадящий режим, потому что если ночами работать, да потом еще и днями. то да, -дом построит, но умрет, если конечно это не цель...
    Это в прямом потреблении, если поесть, а мы говорим о гомеопатии, там разведения сотые, десятые, в крайнем случае тинктуры. Так вот в сотых разведениях бывает и молекулы нет вещества, но действует потенцирование и результат, как писалось на 180 градусов обратный.
    И это сравнимо, как приложить силу-будет больно, а если немного-приятно.
     
    цимес нравится это.
  14. Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.552
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    Вы верите всему, что видите в фильмах?
    Но там иногда и неведомых зверушек рожают и драконы летают....:cautious:
     
  15. цимес

    цимес Активист

    Регистрация:
    23.07.2011
    Сообщения:
    1.014
    Фото и видео:
    19
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    2.752
    Баллы:
    460
    Регион:
    Россия Костромская обл. Кострома
    Меня зовут:
    Наталия
    Меньше всего я верю людям. А фильмы и сказки с драконами и клонами делают жизнь забавнее и иногда заставляют задуматься "а вдруг".
    Что касается травки, то мое мнение на сегодняшний день такое: конкретно противозачаточной травы нет. Исходя из физиологии процесса природные методы контрацепции есть барьерные: лимон и т.п. А вот что-то пить - это значит регулировать гормональный фон. Пока еще растительные аналоги гормонов не найдены. Фитоэстрогены - это фигня, а то, что мы пьем - полностью синтетические гормоны. Хотя растительный и животный мир до сих пор не изучен, и всегда остается "а вдруг".
     
    Лёзковский, жике, RyzhiyLis и ещё 1-му нравится это.