1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Свадебные хлопоты: живые цветы

Тема в разделе "Праздник к нам приходит", создана пользователем Феня Фенечка, 12.03.2013.

  1. АТ
    Феня Фенечка

    Феня Фенечка Завсегдатай

    Регистрация:
    12.03.2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Добрый день дорогие цветоводы! Я хотела бы попросить у вас совета. У меня в Середине Мая свадьба, и когда встал вопрос об украшении зала я сразу решила что хочу живые цветы на стол. Как считаете успею ли я вырастить что нибудь в горшках для твоей свадьбы? Хотелось бы конечно нарциссы, но вряд ли я найду луковицы,да и сажать их уже поздно.Буду вам признательна за помощь и советы.
     
  2. Linaria

    Linaria Консультант

    Регистрация:
    25.11.2011
    Сообщения:
    1.390
    Фото и видео:
    15
    Симпатии:
    408
    Баллы:
    290
    Регион:
    Москва
    Феня Фенечка, мои поздравления!
    Имхо, горшки - не лучший выбор. В горшках земля, могут быть пятна, да и высота растений будет мешать гостям видеть друг друга и молодых. Нарциссы сильно пахнут, у некоторых людей их запах вызывает головную боль (лилии и гиацинты аналогично).
    Я бы посоветовала обратиться к профессиональным флористам - это сказочно красиво, хотя и затратно по деньгам. Традиционные композиции высотой 10-15 см и длины столько сколько нужно - в зависимости от интерьера, меню, платья и букета невесты - вы наверняка видели что-то подобное в зарубежном кино. По сути, красивые гирлянды, лежащие на столе. Традиционно - розы, гипсофила, зелень. Можно и хризантемы, и герберы, и орхидеи - что вам захочется.

    Была я на одной молодёжной весенней свадьбе - там сделали композицию на отдельном столе для молодых из ярко-рыжих гербер, и такие же герберы по 1 шт. в вазочках с зеленью были расставлены на столах для гостей. Получилось очень задорно и довольно экономично.

    Если вы сами умеете делать композиции из срезанных цветов - не берите на себя этот труд. У вас и так будет много приятных хлопот )))
     
  3. Муру

    Муру Завсегдатай

    Регистрация:
    11.08.2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    прошу опознать Цветы в свадебный монобукет

    Пишу попросить опознать цветы:

    [​IMG]

    [​IMG]

    И поделиться идеями, советами, какие цветы подобного формата тоже подошли бы для стильного свадебного монобукета. Цвета: белый, зеленый и голубой.

    С огромной благодарностью, Невеста ))
     

  4. luca

    luca Активист

    Регистрация:
    05.03.2010
    Сообщения:
    290
    Фото и видео:
    196
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    712
    Баллы:
    300
    Регион:
    Новосибирск
    по моему это гиппеаструмы
     
  5. Linaria

    Linaria Консультант

    Регистрация:
    25.11.2011
    Сообщения:
    1.390
    Фото и видео:
    15
    Симпатии:
    408
    Баллы:
    290
    Регион:
    Москва
    да, гиппеаструмы. А насчёт букета пару слов всё-таки вставлю, не удержусь (сама была невестой).

    Золотое правило свадебной флористики - букет должен гармонировать с внешностью невесты и фасоном платья. С голубым цветом в нашей флоре напряжёнка, возможный вариант - белые цветы с голубой лентой (в тон платья?), и опять же, какой именно оттенок голубого? Можно разбавить голубой статицей, но в монобукете она крайне скучна, и я ни разу не слышала про свадебный букет из сухоцветов, а незабудкам нынче не сезон.

    Классика жанра - белые розы, особенно розы-спрей, выглядит пышнее, или орхидеи, возможно - лилия, но обязательно удалить все пыльники, чтобы не испачкать платье пыльцой. Есть ещё тип букета гламелия - когда из фрагментов реальных цветков собирают сказочный несуществующий цветок. Очень стильно, но дорого, западные флористы рекомендуют это для свадеб, но вопрос, насколько это сделают отечественные флористы? и ещё вариант - так сказать, сезонный - гортензия (кстати, она в голубых тонах бывает). Гладиолусы - тоже сезонный вариант, хотя с ними не очень удобно - они длинные и легко ломаются.
     
  6. Велия

    Велия Завсегдатай

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    149
    Фото и видео:
    25
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    81
    Регион:
    Санкт-Петербург
    А у нас недавно с мужем была годовщина свадьбы - уже много лет вместе.
    Он подарил цветы в композиции по названием "Спешите любить"! Видели бы вы его глаза, когда он говорил слова. Меня выписывали из больницы (лежала в Москве). Букет привезли прямо в палату. Да и на протяжении всей болезни цветы привозили часто, один раз проснулась, а в палате цветы! Врач говорил, что ночью привезли (Мой хитрец заказывал их через интернет-магазин)
    Как сам муж сказал, он выбирал цветы, без всех правил! Просто, от души. И я так понимаю, название тоже сыграло свою роль. [/quote]