1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Свекровь - злая мачеха или вторая мама?

Тема в разделе "Мужчина. Женщина. Семья", создана пользователем Наталия Перфильева, 12.10.2007.

?

Любите ли вы свою свекровь?(отвечать честно, не лукавить самой себе)

  1. да

    19 голосов
    39,6%
  2. нет

    14 голосов
    29,2%
  3. нейтрально

    15 голосов
    31,3%
  1. Елена Ш

    Елена Ш Местный

    Регистрация:
    13.03.2015
    Сообщения:
    121
    Фото и видео:
    16
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    634
    Баллы:
    255
    Регион:
    Ростовская область
    Меня зовут:
    Елена
    И здесь, я, @Цветулька, с Вами не соглашусь. В конечном счёте, если разобраться, человека всегда любишь за совокупность качеств, которые тебе импонируют. Влюбиться, да, можно и в тирана и в изверга и в садиста, но как долго продлится эта любовь? Я не беру во внимание клинические случаи, но в основном? И продолжать жить можно с человеком, которого ты не любишь, не уважаешь, а иногда и презираешь. Но любить? Нет, я не соглашусь, что любовь безусловна. Влюблённость, да! Но не любовь! Любить можно только человека достойного (достойного от слова Достоинство)!

    Да, она меня любит! И я это очень ценю и дорожу этим!
     
    Последнее редактирование: 25.10.2016
  2. Цветулька

    Цветулька Активист

    Регистрация:
    26.02.2012
    Сообщения:
    1.006
    Фото и видео:
    922
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    18.734
    Баллы:
    480
    Регион:
    Киев
    Меня зовут:
    Оля
    @Елена Ш, влюбленность это влюбленность, это слепые чувства, а Любовь это совсем другое. Для меня любовь это глубокое чувство. Любишь человека за то, что он вообще есть, существует. Ни каждому дано подарить любовь и также ощутить. Ведь детей любишь за то что они есть, хотя они еще не появились на свет, а ты их уже любишь, и не знаешь еще совокупность их достоинств. Точно также и маму, и мужа я люблю их только за то, что они есть. А искренняя настоящая любовь к свекрови для меня это из мира фантастики.:D
     
    Наталичка4477 и Natalyapolykova нравится это.
  3. Елена Ш

    Елена Ш Местный

    Регистрация:
    13.03.2015
    Сообщения:
    121
    Фото и видео:
    16
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    634
    Баллы:
    255
    Регион:
    Ростовская область
    Меня зовут:
    Елена
    @Цветулька, т.е. Вы уверенно можете сказать, что продолжали бы любить своего мужа так же сильно, даже если бы он был злобным ублюдком, быдлом и хамом, каких мало? Только за то, что он есть? Я Вас правильно поняла?

    То, что любишь детей, даже когда они ещё не появились – это только подтверждает мои слова. Пока дети в утробе – они чистые ангелы, поэтом их нельзя не любить! А вот что скажут "счастливые" родители убийц, насильников, садистов? Они любят своих детей так же сильно, как и тогда, когда он были ещё в утробе, когда были ещё ангелами?

    Вероятно, они всё равно продолжают их любить, но это родительская любовь, которую практически невозможно убить. Как Вы и говорили – генетика.
     
    Наталичка4477 и цимес нравится это.

  4. Цветулька

    Цветулька Активист

    Регистрация:
    26.02.2012
    Сообщения:
    1.006
    Фото и видео:
    922
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    18.734
    Баллы:
    480
    Регион:
    Киев
    Меня зовут:
    Оля
    @Елена Ш,
    Нет, мы с Вами говорим на разных языках. Я не говорю о крайностях. Я говорю о таком понятии как родственная душа, как о своей половинке. Вот когда я встретила своего мужа, я поняла что это мой человек сразу же, которого я ждала всю свою жизнь, а может больше, но объяснить этого нельзя. Он не мог бы быть такими крайними словами, которые Вы написали, потому что он это дополнение меня. А потом когда я узнавала его ближе его совокупность тех достоинств, которые мне импонируют, лишь подтверждали мою любовь к нему, которая с годами еще больше крепнет. Потому что понимаешь, что с этим человеком ты живешь на одной волне, что продолжаешь восхищаться, уважать и любить. Ведь также и к маме, детская любовь она также безусловна, ведь ребенок не понимает всех достоинств своей мамы, а любит маму за то, что она есть и с годами эта любовь еще больше крепнет.

    @ValeriЯнка,
    Золотые слова, я тоже так считаю. :)
    Да уж, действительно абсурд, лучше бы по имени называла :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 25.10.2016
    Natalyapolykova и Soile нравится это.
  5. Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.551
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    @Цветулька, Оля, мы с тобой на одной волне:) Прямо все пишешь моими словами.
    Тоже считаю, что слова @Елена Ш о садистах и убийцах - крайность.
    Когда познакомилась со своим мужем, поняла что мы как одно целое, наконец-то соединенное. Спустя пару месяцев знакомства мы стали вместе жить и у меня появилось чувство, что я знаю его всю жизнь и до него у меня и не было никого:) Люблю его не за красивые уши или глаза:D, а просто что он есть у меня. Мы часто друг другу говорим: "Как хорошо, что ты у меня есть". Это самые лучшие слова для меня, в отличии от банального - я тебя люблю.
    Если бы мне сейчас кто сказал, что мой муж убийца и насильник, я бы и в жизни не поверила и плюнула бы сказавшему в лицо, да и послала бы этого доброжелателя подальше. А знаете почему бы не поверила? Потому что человека с отклонениями, как ни крути, все равно можно разглядеть и рассекретить на первых этапах общения. Его садистские наклонности будут проявляться в мелочах, просто надо уметь их замечать, в отношении к животным, детям, даже по посещаемым сайтам в сети. Никогда не поверю, когда жены маньяков говорят: "Ой, а я и не догадывалась что он кого-то убивал по вечерам, думала он собаку просто выгуливал" Какой бред. Просто ей было удобно и выгодно с ним жить и закрывать глаза на его странные причуды.
    Ой не самоуверенно ли?;) Как можно утверждать за другого человека? Ведь за любовь можно принять совсем другие чувства. Самообмануться можно очень легко, просто представив себе это и в это поверив.
    Как, ну как можно продолжать жить с человеком, которого презираешь? Зачем, для чего, во имя чего? Я считаю, раз жизнь одна, то не стоит тратить ее на мерзкого тебе человека.
    @ValeriЯнка, Валя, у меня еще смешнее. Моя свекровь представляет меня как девушку своего сына. Все 7 лет так и говорит, знакомя с кем-то: "Это Наталья, девушка нашего Максима". Фраза не меняется никогда! А вот мой любимый свекор:smug: всегда говорит, что я жена Максима.
    Хорошая у меня свекровь? Заслуживает моей любви? Вот все думаю, если мы все же официально распишемся, она смирится с тем, что я ее невестка:D или я так и останусь "девушкой Максима"?:sneaky:
     
    ValeriЯнка, Soile и Цветулька нравится это.
  6. Елена Ш

    Елена Ш Местный

    Регистрация:
    13.03.2015
    Сообщения:
    121
    Фото и видео:
    16
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    634
    Баллы:
    255
    Регион:
    Ростовская область
    Меня зовут:
    Елена
    @Цветулька, тогда ответьте мне, пожалуйста, вот на какой вопрос. Если человека любишь только за то, что он есть и этого довольно, тогда почему распадаются тысячи и тысячи семейных пар, которые в своё время, безусловно, женились по любви?

    @Natalyapolykova, тогда почему Вы так уверены, что муж Вас любит? Самообмануться можно очень легко ;)
     
    Последнее редактирование: 26.10.2016
    ValeriЯнка нравится это.
  7. Цветулька

    Цветулька Активист

    Регистрация:
    26.02.2012
    Сообщения:
    1.006
    Фото и видео:
    922
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    18.734
    Баллы:
    480
    Регион:
    Киев
    Меня зовут:
    Оля
    @Елена Ш,
    Значит это была не Любовь, как я и писала ни каждому дано любить, ни каждому дано чтобы его любили и ни каждому дано подарить свою любовь, именно подарить, ничего не требуя взамен. Вот поэтому мало людей кто свою любовь может пронести до конца жизни, а может и более. А перепутать с влюбленностью, страстью, чувством благодарности, чувством привязанности может большее количество людей говоря, что это любовь. И это не значит что эти люди не могут любить или быть любимыми, возможно они познают ее позже в других браках, с другим человеком и такое бывает. У каждого свое время! А есть люди пустые, которые и этих чувств не могут испытать и тем более подарить. :rolleyes:
     
    Natalyapolykova нравится это.
  8. Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.551
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    @Елена Ш, позвольте и мне ответить:shy:
    Никто и никогда вам не ответит на этот вопрос, я думаю. У каждого своя причина распада семьи. Быт, измена, квартирный вопрос, разные характеры, детей не могут родить, родители житья не дают и т.д. и т.п., да мало ли причин? А как вы так утверждаете, что именно "безусловно по любви" поженились те пары? Женятся и по залету, и из-за прописки, и по расчету и по-всякому.
    Я могу утверждать только про свою семью и только про своего мужа, что люблю его и ценю за то, что есть у меня. За всех остальных не рискну, пусть сами расскажут:)
     
    Последнее редактирование: 26.10.2016
    ValeriЯнка, Soile и Цветулька нравится это.

  9. Цветулька

    Цветулька Активист

    Регистрация:
    26.02.2012
    Сообщения:
    1.006
    Фото и видео:
    922
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    18.734
    Баллы:
    480
    Регион:
    Киев
    Меня зовут:
    Оля
    @Natalyapolykova, Наташа, я тоже заметила, что мы на одной волне:) Жаль, что ты так далеко :unsure:
     
    Последнее редактирование: 26.10.2016
    Natalyapolykova нравится это.
  10. Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.551
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    @Цветулька, Оля, да, очень жаль, что далеко:( Будь ты рядом, мы бы двойной силой "перевоспитали" своих свекровей:D
     
    Цветулька нравится это.
  11. Цветулька

    Цветулька Активист

    Регистрация:
    26.02.2012
    Сообщения:
    1.006
    Фото и видео:
    922
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    18.734
    Баллы:
    480
    Регион:
    Киев
    Меня зовут:
    Оля
    @Natalyapolykova, Не знаю удалось бы нам их перевоспитать,:D но то что стали подругами и дружили семьями - это точно :)
     
    Natalyapolykova нравится это.
  12. Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.551
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    @Елена Ш, а покажите мне, где я написала, что прям уверена, что мой муж меня именно любит?:wideyed: Не могла такого написать (или что я не в себе была что ли?:cautious:) Писала только вроде о своей уверенности именно в своей любви к своему мужу:p За него на 100% поручиться не могу. Не понимаю, как можно что-то утверждать за кого-то кроме самого себя. Что он ко мне испытывает, я не знаю. Он часто мне говорит, что ему со мной хорошо, что он счастлив, что меня встретил и что хочет, даже когда с меня "посыпется песок" быть рядом:) Да меня эти слова ценнее любых других. Мне мой муж свои чувства доказывает не словами, а действиями. За семь лет он ни разу меня не предал, не подвел и не подставил. Ни разу не дал мне повода усомниться, что душой и телом он именно со мной и ни с кем другим:)
     
    Наталичка4477 и Цветулька нравится это.

  13. Елена Ш

    Елена Ш Местный

    Регистрация:
    13.03.2015
    Сообщения:
    121
    Фото и видео:
    16
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    634
    Баллы:
    255
    Регион:
    Ростовская область
    Меня зовут:
    Елена
    @Natalyapolykova, ну вот мы, наконец, и подошли к тому, с чего я и начала - в конечном счёте мы любим человека за то что он Достойный
    Плохо Вы слышите свою подругу, с которой на одной волне. Она говорит
    А Вы
     
    Последнее редактирование: 26.10.2016
  14. цимес

    цимес Активист

    Регистрация:
    23.07.2011
    Сообщения:
    1.014
    Фото и видео:
    19
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    2.752
    Баллы:
    460
    Регион:
    Россия Костромская обл. Кострома
    Меня зовут:
    Наталия
    А она вообще - адекватная? Или уже Альцгеймер бушует?
    @Natalyapolykova, мне кажется, в таких случаях попытки понять бесполезны, нужно мимо проходить.
     
  15. Цветулька

    Цветулька Активист

    Регистрация:
    26.02.2012
    Сообщения:
    1.006
    Фото и видео:
    922
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    18.734
    Баллы:
    480
    Регион:
    Киев
    Меня зовут:
    Оля
    @Елена Ш, Ах-ха-ха Вы даже не мою цитату написали:D:D:D , а Наташиной подтвердили мои слова! Действительно, разговор слепого с глухим :rolleyes: :Dмне Вас жаль
     
    Последнее редактирование: 26.10.2016
    Natalyapolykova нравится это.