1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Свекровь - злая мачеха или вторая мама?

Тема в разделе "Мужчина. Женщина. Семья", создана пользователем Наталия Перфильева, 12.10.2007.

?

Любите ли вы свою свекровь?(отвечать честно, не лукавить самой себе)

  1. да

    19 голосов
    39,6%
  2. нет

    14 голосов
    29,2%
  3. нейтрально

    15 голосов
    31,3%
  1. Елена Ш

    Елена Ш Местный

    Регистрация:
    13.03.2015
    Сообщения:
    121
    Фото и видео:
    16
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    634
    Баллы:
    255
    Регион:
    Ростовская область
    Меня зовут:
    Елена
    @Цветулька, прошу прощения. Я действительно перепутала. Оказывается, что это @Natalyapolykova, сама себе противоречит. Но так как Вы на одной волне, я не сильно ошиблась, её мнение - Ваше мнение.
    Но Вы правы, эту беседу пора заканчивать. Кроме красивых слов, аргументов я не услышала, а спор ради спора меня не прельщает. За сим откланиваюсь.
     
    ValeriЯнка нравится это.
  2. Mara

    Mara Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.09.2007
    Сообщения:
    14.194
    Фото и видео:
    463
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    10.014
    Баллы:
    710
    Регион:
    Беларусь Минская обл. Минск
    Меня зовут:
    Тамара
    @цимес, я думаю, что нет у неё никаких болезней. Серьёзных, конечно, нет)))
    Я могу предположить, что в силу собственной ретроградности и перфекционизма, она просто очень хочет, чтобы всё было как принято, по закону. И чтобы она могла "по закону" сказать - это "жена Максима" или "это моя невестка" или "это наша Наташа" и т.д.
    Улыбнуло... Мы не хотим, чтобы свекрови нас перевоспитывали, но за собой это право оставляем... Пусть даже и в разговорах и мыслях.

    Я думаю так, свекровь - это и не злая мачеха, и не вторая мама, как заявлено в теме. Какое-то вообще название темы - из крайности в крайность.
     
    Последнее редактирование: 26.10.2016
    жике, ValeriЯнка и Natalyapolykova нравится это.
  3. Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.552
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    Я, в отличии от вас, не вижу в своих словах противоречия. Вы просто хотите от меня (или от нас) услышать что-то на китайском, а я, простите, в иностранных языках не сильна.
    Первая моя, процитированная вами, фраза говорит именно о моей любви. А второй я пыталась подтвердить чуства мужа к себе.
    Согласна, что спор пора закрыть, мы никогда не услышим друг друга, счастья вам.
     
    Цветулька нравится это.

  4. Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.552
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    @Mara, @цимес, слава Богу моя свекровь ничем не больна:) Самое интересное, что она по образованию психолог и преподает в местном университете. Мне иногда даже кажется, что она в силу своей профессии, испытывает как бы что ли меня. Ждет может, когда я сдамся ее поведению или может сорвусь, или разозлюсь прилюдно, или поправлю ее в чем-то. Не дождется:whistling:, я Телец по гороскопу и очень-очень терпеливая.
    Кстати, как-то на семейном празднике мой муж заикнулся, что может нам пора расписаться. Так моя свекровь аж побледнела, я думала ее удар хватит. Я даже попыталась отшутиться, что типа не надо так маму пугать. Свекор так обрадовался как ребенок, к слову сказать:)
     
    Yarra, ValeriЯнка, Цветулька и ещё 1-му нравится это.
  5. Mara

    Mara Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.09.2007
    Сообщения:
    14.194
    Фото и видео:
    463
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    10.014
    Баллы:
    710
    Регион:
    Беларусь Минская обл. Минск
    Меня зовут:
    Тамара
    @Natalyapolykova, так с этого и надо было начинать. :D
    Педагоги - самая "проблемная" для жизни окружающих профессия.
     
    Soile, Natalyapolykova и ValeriЯнка нравится это.
  6. Цветулька

    Цветулька Активист

    Регистрация:
    26.02.2012
    Сообщения:
    1.006
    Фото и видео:
    922
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    18.734
    Баллы:
    480
    Регион:
    Киев
    Меня зовут:
    Оля
    @Natalyapolykova, если психолог, тогда точно испытывает :D Вам нужно, действительно с мужем расписаться, тогда у нее уже не будет повода говорить, что ты девушка Максима. А свекры, действительно в большинстве случаев хорошие, потому что нет у них чувства ревности к невестке. Мой тоже хороший. :)
     
    Soile и Natalyapolykova нравится это.
  7. цимес

    цимес Активист

    Регистрация:
    23.07.2011
    Сообщения:
    1.014
    Фото и видео:
    19
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    2.752
    Баллы:
    460
    Регион:
    Россия Костромская обл. Кострома
    Меня зовут:
    Наталия
    Это называется - провокатор. Вы совершенно правы - видимо, она провоцирует Вас на вспышку, а как известно, любое неконтролируемое поведение - это "потеря лица", человек, который раздражается, кричит, выглядит невыигрышно. Потом можно будет говорить, какая "она хамка, быдло, рынок". Есть, правда, виртуозы скандалов, таланты полаяться, везет таким. Когда это понимаешь, легче не реагировать на провокации.
     
    Yarra, Natalyapolykova, Soile и ещё 1-му нравится это.
  8. Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.552
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    Оля, представила себе на секундочку, что после того как мы распишемся, моя свекровь будет представлять меня людям примерно так: "Это Наталья-бывшая девушка Максима":D и тихо добавлять-"А теперь жена":)
    Свекры тоже мужчины:) и в первую очередь смотрят на невестку как мужчины. Мой свекор мне всегда комплименты говорит, а самое ценное, что он всегда! замечает в моей внешности малейшие перемены, типа челки постриженной или новых туфель. Очень у меня внимательный свекор:happy: во всех смыслах.
    Абсолютно согласна, не хочу терять лицо, поэтому никогда негативно не реагирую на все провокации своей свекрови:), всегда ей мило улыбаюсь.
     

  9. Цветулька

    Цветулька Активист

    Регистрация:
    26.02.2012
    Сообщения:
    1.006
    Фото и видео:
    922
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    18.734
    Баллы:
    480
    Регион:
    Киев
    Меня зовут:
    Оля
    @Natalyapolykova,
    И такой вариант не исключение :D Ведь она же специально так говорит, чтобы уколоть тебя..
    И я так считаю :), потому и своего свекра уважаю и у меня с ним прекрасные отношения, он тоже любит делать мне комплименты :whistling: .
     
    Natalyapolykova нравится это.
  10. ilmira

    ilmira Дебютант

    Регистрация:
    17.09.2016
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    25
    Как сноха не человек для свекрови, так и свекровь не человек для нее.
     
    Последнее редактирование модератором: 26.11.2017
  11. Olinda

    Olinda Местный

    Регистрация:
    08.08.2015
    Сообщения:
    22
    Фото и видео:
    43
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    537
    Баллы:
    156
    Регион:
    Красноярский кр.
    Меня зовут:
    Ольга
    Я свекровь! Так сложилось в моей жизни, что у меня только один сын, и только свекровью я могу быть. Очень переживала после свадьбы сына - как не испортить отношения с его любимой женщиной. Я - с детства "поперешная" как звала меня бабушка, своенравная, всю жизнь отношусь к окружающим меня людям, так как хотела бы чтобы относились ко мне. Моя любимая девочка (не сноха, не невестка) в этом плане не исключение. По прошествии нескольких лет я не собираюсь заменять ей маму - мама у неё одна, я несколько раз признавалась ей, что я всегда мечтала о дочери и она заменила мне дочь, и у меня теперь есть и сын и дочь. А перед новым годом они сделали мне долгожданный подарок - у меня появилась ещё одна любимая девочка - внученька. Теперь у меня есть сын и две любимые девочки, (иногда у старшей любимой девочки появляются слезы от избытков моих нежных чувств и ещё я прошу у них не временить с появлением следующих внуков, а особенно хочу двойню, я беззаветно буду помогать). К чему я? Я не хочу показать себя хорошей, я люблю их всей душой и всё равно по статусу я свекровь!
     
    Последнее редактирование: 28.01.2017
    Nightangel, Елена Ш, ла-ра и 6 другим нравится это.
  12. Yarra

    Yarra Активист

    Регистрация:
    19.07.2015
    Сообщения:
    929
    Фото и видео:
    18
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    1.922
    Баллы:
    325
    Регион:
    г.Владимир
    Меня зовут:
    Ярра
    Почитала, как ножом, столько эмоций...Про тещу хоть анекдоты есть, а со свекровью все запущено :facepalm: Название темы неудачное, тут уж лучше вещи своими словами называть, "отношения со свекровью", например :D Если серьезно, то, когда изначально не ждешь чего-то от человека, то и обижаться потом не на что. Давно определила для себя психотип своей, тогда еще будущей, свекрови. Спокойно терпела провокации, ханжество, высокомерие и снобизм, расписанные здесь в подробностях. Мне жаль человека, который вообще мало кому нравится. Но, спасибо ей, под настроение помогала настолько, насколько хотела :)
     

  13. akalina

    akalina Дебютант

    Регистрация:
    27.04.2018
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Регион:
    Россия Воронежская обл. Воронеж
    Все бы так относились к снохам, браво вам!
     
    Последнее редактирование модератором: 28.07.2018
    Аликсия нравится это.
  14. Alexa Lin

    Alexa Lin Местный

    Регистрация:
    14.09.2017
    Сообщения:
    248
    Симпатии:
    381
    Баллы:
    185
    Регион:
    Россия Краснодарский край Сочи
    А что делать свекрови, если провокации идут со стороны невестки?