1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Табернемонтана (Ерватамия) из семян

Тема в разделе "Кутровые (Apocynaceae)", создана пользователем Lavina, 10.11.2009.

  1. Дотти

    Дотти Активист

    Регистрация:
    02.03.2011
    Сообщения:
    243
    Фото и видео:
    273
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    1.450
    Баллы:
    380
    Регион:
    Россия Владимирская обл. Владимир
    Меня зовут:
    Виктория
    Корневая у табернемонтаны мощная, буду пересаживать в стаканчики.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  2. elena-peskova

    elena-peskova Местный

    Регистрация:
    27.12.2011
    Сообщения:
    1.617
    Фото и видео:
    88
    Симпатии:
    68
    Баллы:
    210
    Регион:
    Краснодар
    Девочки! Посеяла несколько семян табернемонтаны еще 5 декабря. Уже и перестала в плошку заглядывать, собиралась выкинуть. Сегодня открыла, а там - проклюнулся росток. Вот это нечаянная радость и удивление!
     
  3. YuliyaLeo

    YuliyaLeo Местный

    Регистрация:
    06.02.2013
    Сообщения:
    1.271
    Фото и видео:
    326
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    245
    Регион:
    г. Саратов
    elena-peskova
    Поздравляю Вас искренне! А я и не знала, что её из семян можно вырастить! А цвести она когда начнёт? А семена в свободной продаже есть или только на заказ?
     

  4. elena-peskova

    elena-peskova Местный

    Регистрация:
    27.12.2011
    Сообщения:
    1.617
    Фото и видео:
    88
    Симпатии:
    68
    Баллы:
    210
    Регион:
    Краснодар
    YuliyaLeo, о цветении задумываться рано, лишь бы удалось вырастить. Семена достать очень трудно, только на заказ. В этом году весь интернет перерыла - нет нигде. В прошлом году еще были на экзотических сайтах. Но год назад у меня ни одно семечко не взошло, а может, поторопилась выбросить. В октябре заказала на двух разных сайтах (теперь там уже тоже нет) махровую и немахровую. Пара семок покрылись плесенью и сгнили в субстрате, я их выкинула. Остальные сидят, но собиралась с ними на днях попрощаться. А тут такой сюрприз! К сожалению, взошла немахровая.
     
  5. YuliyaLeo

    YuliyaLeo Местный

    Регистрация:
    06.02.2013
    Сообщения:
    1.271
    Фото и видео:
    326
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    245
    Регион:
    г. Саратов
    elena-peskova
    Главное, что хоть какая-то взошла! А с махровой ещё попробуете! Прочитав Ваше сообщение вчера, я тоже воодушевилась и решила посадить, нашла сайт, где можно заказать. Но вот теперь не знаю, есть ли там... Ну или у коллекционера возьму черенок, тоже ссылку давали. Как раз недалеко от нас с Вами проживает. :)
     
  6. Marycat

    Marycat Активист

    Регистрация:
    03.02.2013
    Сообщения:
    1.095
    Фото и видео:
    173
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    866
    Баллы:
    335
    Регион:
    Московская обл, г.Истра
    У меня тоже взошла вроде как табернемонтана, сеяла 19.01.13 и уже перестала ждать всходы, поэтому не помню что где посеяно было :oops: Если это она, то у меня тоже не махровая...
    elena-peskova, а можно фотку всходов, вдруг и не таберна у меня, тогда пойду потом в неопознанные экзоты :cry:
     
  7. Marycat

    Marycat Активист

    Регистрация:
    03.02.2013
    Сообщения:
    1.095
    Фото и видео:
    173
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    866
    Баллы:
    335
    Регион:
    Московская обл, г.Истра
    И почему-то в этой теме фото у девочек в сообщениях у меня не отображаются - вместо фоток красный крестик, вижу только фото довольно большого растения в сообщении у Ольги Ярцево на 2-й странице и еще у кого-то фото с нераскрытими семядольками всхода табернемонтаны и все(((
     
  8. YuliyaLeo

    YuliyaLeo Местный

    Регистрация:
    06.02.2013
    Сообщения:
    1.271
    Фото и видео:
    326
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    245
    Регион:
    г. Саратов
    Marycat
    У меня ещё тоже не всё отображается. Точнее не отображается то, что было с форума загружено. А с других источников идут. Связано с недавним переездом форума на другой сервер. Должно всё наладиться в скором времени! По-крайней мере, нам это обещают! :)
     

  9. Marycat

    Marycat Активист

    Регистрация:
    03.02.2013
    Сообщения:
    1.095
    Фото и видео:
    173
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    866
    Баллы:
    335
    Регион:
    Московская обл, г.Истра
    YuliyaLeo, спасибо за инфу, а то я думала это у меня интернет такой плохой стал!!! :)
     
  10. YuliyaLeo

    YuliyaLeo Местный

    Регистрация:
    06.02.2013
    Сообщения:
    1.271
    Фото и видео:
    326
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    245
    Регион:
    г. Саратов
    Marycat
    Да не за что! :)
     
  11. elena-peskova

    elena-peskova Местный

    Регистрация:
    27.12.2011
    Сообщения:
    1.617
    Фото и видео:
    88
    Симпатии:
    68
    Баллы:
    210
    Регион:
    Краснодар
    YuliyaLeo, пожалуйста, дайте ссылку в личку, где есть семена.
    Девочки, нас с нашей перепиской о сеянцах перенесли в тему о сеянцах. Я когда хотела написать о проростке, не нашла эту тему, хотя помнила, что она была. А из взрослой темы перестали приходить сообщения, такое впечатление, что меня вычеркнули оттуда. Да простят меня модераторы, но с сайтом творится что-то непонятное: не открываются фото, смайлики, аватары и пр. Такое впечатление, что идет неполная загрузка сайта.
    Marycat, фото сделать не могу, да пока там и фотографировать нечего: росточек только начал проклевываться. Если не загублю, может, дочка потом поможет сделать фото.
     
  12. Marycat

    Marycat Активист

    Регистрация:
    03.02.2013
    Сообщения:
    1.095
    Фото и видео:
    173
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    866
    Баллы:
    335
    Регион:
    Московская обл, г.Истра
    elena-peskova, а у меня развернулись семядольные листики, вот и хотела сравнить, а то может и не она, я подсеивала к невзошедшим другие семена...семядольные листики очень уж темно зеленого цвета, буду настоящий листик ждать. Форум переехал на другой сервер, поэтому и половина картинок не отображается. Я тут раньше тоже видела фотки сеянцев табернемонтаны, зашла повнимательнее посмотреть, а они не открываются теперь :cry:
     

  13. elena-peskova

    elena-peskova Местный

    Регистрация:
    27.12.2011
    Сообщения:
    1.617
    Фото и видео:
    88
    Симпатии:
    68
    Баллы:
    210
    Регион:
    Краснодар
    Marycat, у меня в этом грунте не может быть ничего постороннего, т.к. он стерильный (кокос, перлит, вермикулит). Росток пока поднимается петелькой, которая увеличивается вверх. Семядоли еще в семечке, которая носом воткнута в землю. Росточек толстенький, ярко-зеленый. При этом довольно длинный корешок (сантиметра на 4 от верха земли) виден через прозрачную стенку. Наверное, семечка сначала корни наращивала, а потом выпустила росток.
     
  14. Marycat

    Marycat Активист

    Регистрация:
    03.02.2013
    Сообщения:
    1.095
    Фото и видео:
    173
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    866
    Баллы:
    335
    Регион:
    Московская обл, г.Истра
    Пока только семядольные листочки...ну может и так кто скажет похоже на табернемонтану?
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  15. Marycat

    Marycat Активист

    Регистрация:
    03.02.2013
    Сообщения:
    1.095
    Фото и видео:
    173
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    866
    Баллы:
    335
    Регион:
    Московская обл, г.Истра
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
Загрузка...
Похожие темы
  1. Калерия
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    834
  2. ШаТатьяна
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    896
  3. Raskaz
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    1.150
  4. YuliyaUsh
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.008
  5. zamaenko
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1.491