1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Там, где мы живем

Тема в разделе "Путешествия, экскурсии", создана пользователем Moth, 08.04.2006.

  1. АТ
    Moth

    Moth Местный

    Регистрация:
    24.08.2005
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    195
    Регион:
    Москва
    Предлагаю в этой теме показывать и рассказывать о тех местах и городах где мы живем. Организуем Клуб путешественников. Сегодня приглашаю всех к себе в гости.
    Карьер, оттуда добывают алмазы
    [​IMG]
    А вот и алмазики, это крупные экземпляры 80 и 110 карат
    [​IMG]
    На самом деле, когда на улице под 50 или ниже, переносится это легче, потому как ветра нет, только дышать тяжеловато, машины работают и весь дым остается в воздухе. А вот когда в Москве -20 с ветром, я мерзну ужасно, сразу домой хочется. :) А изделия с бриллиантами у нас дешевле намного чем в например в Москве, да и золото якутское качество отличное. А еще мне нравится если кольцо или серьги с бриллиантами или без них выполнены в национальных мотивах, очень красиво. Многие к нам приезжают чтобы золото и бриллианты купить.
     
    Последнее редактирование модератором: 09.09.2017
    Ольга Кл и aspiration нравится это.
  2. Marka

    Marka Местный

    Регистрация:
    25.07.2005
    Сообщения:
    825
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    225
    Регион:
    Армавир
    А я мечтаю еще раз увидеть северное сияние. Обычно они не цветные - цветное сияние большая редкость, его мы смогли увидеть уже перед самым отъездом с Севера :) И олени, и снег! Как нехвататет этого пейзажа!
     
  3. Ириска

    Ириска Местный

    Регистрация:
    06.07.2005
    Сообщения:
    1.008
    Фото и видео:
    3
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    260
    Регион:
    Самара
    Это наши Жигули.
    Скальный берег Стрельной горы
    http://img49.imageshack.us/img49/7883/579qw.jpg
    Зольненская гора
    http://img104.imageshack.us/img104/4222/5919es.jpg
    Сиреневый закат над Волгой
    http://img49.imageshack.us/img49/3883/608hs.jpg
    Вид на Малую Бахилову гору
    http://img49.imageshack.us/img49/5268/618lt.jpg
    Бахилова поляна
    http://img104.imageshack.us/img104/7425/628jp.jpg
    Лесные дали Жигулей
    http://img49.imageshack.us/img49/9489/637mt.jpg
    Ширяевская долина
    http://img49.imageshack.us/img49/6399/655xy.jpg
    Березняк в Жигулёвских горах
    http://img104.imageshack.us/img104/2222/667by.jpg
    Утёс Шелудяк
    http://img104.imageshack.us/img104/6748/685gp.jpg
    Хочу пояснить. Самара находится на левом берегу Волги, а Жигулёвские горы - напротив, на правом берегу. Можно переправиться на пароме, катере или по мосту на машине. Я уже где-то размещала фотки, как мы отдыхали на правом берегу Волги.
    P.S. А ещё у нас очень красивый город, старинная и современная архитектура, море зелени. Попозже выложу фотографии самого города.
     

  4. Дриада

    Дриада Завсегдатай

    Регистрация:
    19.03.2006
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    141
    Регион:
    Московская область
    Какая же КРАСОТА!!!! Внутри меня проснулся инстинкт путешественника! Хочется всю эту красоту увидеть, вдохнуть и прикоснуться!

    У меня, конечно, местечко очень маленькое, но очень родное и по-своему красивое. Я живу вблизи города Пушкино в небольшом поселочеке Акулово, который в давние времена был деревней. У Маяковского есть такое стихотворение, про наше место:

    В сто сорок солнц закат пылал,
    в июль катилось лето,
    была жара,
    жара плыла -
    на даче было это.
    Пригорок Пушкино горбил
    Акуловой горою,
    а низ горы -
    деревней был,
    кривился крыш корою.
    А за деревнею -
    дыра,
    и в ту дыру, наверно,
    спускалось солнце каждый раз
    медленно и верно...

    А вот фотографии:
    Это Учинское водохранилище, всего в сети 4 водохранилища, связанные между собой (если плотины прорвутся - нас затопит до 4 этажа, а г. Пушкино - полностью :rolleyes: Я живу на 8-м ;) )
    [​IMG]
    немного другой ракурс:
    [​IMG]
    Это наш лес:
    [​IMG]
    [​IMG]
    А это вид из моего окна:
    [​IMG]
    [​IMG]

    Очень жаль что нет летних фотографий, но я исправлюсь!!! :D
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
    Talinka нравится это.
  5. Дриада

    Дриада Завсегдатай

    Регистрация:
    19.03.2006
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    141
    Регион:
    Московская область
    Девочки, красивое можно найти везде!!! Вот у меня фотка ночной Москвы-реки (честно говоря, не знаю точно что это за место - муж фотографировал) Но ведь по-своему красиво!!! (о рыбах-мутантах умалчиваю... :rolleyes: )

    [​IMG]

    А летом недалеко от речного вокзала проходит конкурс на лучшую цветочную композицию. Вот это зрелище для нас! Неописуемо красиво! Мне тогда очень понравился большущий корабль, плывущий по волнам - и все это из цветов, даже пена волн!!! :wideyed: :love: Жаль фотика не было, но в это лето вооружусь до зубов! :mrgreen:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  6. Trixy

    Trixy Местный

    Регистрация:
    12.04.2006
    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    161
    Регион:
    Владивосток
    Девочки, а вот вам Владик летом - это вид из нашей квартиры на Золотой Рог (залив)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  7. morkovka

    morkovka Местный

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    607
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    186
    Вот мой альбом с видами города:
    http://foto.mail.ru/mail/zlobnaya/56/
    правда, почти все фоты я оттуда на форум выложила... надо будет еще закачать (все руки не доходят)
     
  8. Калинка

    Калинка Местный

    Регистрация:
    25.07.2005
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    216
    Регион:
    Питер
    Rabbit, полы там не под уклон, весь крен сосредоточен в подвале. А жить в том доме плохо - к сожалению, эти дома не ремонтируют ни снаружи, ни внутри, и они медленно разрушаются :cry: . А еще в Старом городе (древняя часть Выборга) нет горячей воды - или колонки стоят греющие, или в баню ходят. И живут в таких домах часто или бабушки старенькие, или просто небогатые люди, которые не могут выбраться в благоустроенные дома.
    Но атмосферу старого города не передать даже фотографиями... Город живой, он дышит и думает...
     

  9. Trixy

    Trixy Местный

    Регистрация:
    12.04.2006
    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    161
    Регион:
    Владивосток
    А у нас во Владике вот кто в Дельфинариуме живет! :D
    [​IMG]
    [​IMG]
    Бурные выражения восторга по поводу дельфина были по прошествии времени удалены модератором.
     
    Наталичка4477 нравится это.
  10. Trixy

    Trixy Местный

    Регистрация:
    12.04.2006
    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    161
    Регион:
    Владивосток
    Их там штук 7, таких красавцев. Вы не представляете, насколько это умные животные!!! у них вражда с чайками - прямо стенка на стенку - чайки у них рыбу воруют во время кормления. Так дельфины им мстят - когда чайки на солнце греются, те и в них водой плюются! :D нет, вы бы видели эту картину!!! :D
     
  11. morkovka

    morkovka Местный

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    607
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    186
    Вчера мой чумодан выгуливал собаку и увидел вот что:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Батарейная гора, центр города...
    нет, Выборг все-таки деревня))))
     
    Наталичка4477 и Заря нравится это.
  12. Svetik1

    Svetik1 Местный

    Регистрация:
    23.06.2006
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    161
    Регион:
    Almaty, Kazakhstan
    А можно я тоже покажу вам свою красавицу Алматы. Очень красивый и зеленый город. Название переводится как "Отец яблок". Это потому ,что раньше в верхней части города (в предгорье) располагались яблоневые сады и там выращивали знаменитый сорт яблок Апорт. Вес 1 яблока мог достигать до 400 грамм. Представляете? А вкус - это очень сложно описать, очень тонкая игра вкуса - это и немногок кислого и привкус меда и очень много хруста, я почему то очень люблю нюхать яблоки и запах апорта - мой любимый запах.
    Яблоко :D
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 09.09.2017

  13. Svetik1

    Svetik1 Местный

    Регистрация:
    23.06.2006
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    161
    Регион:
    Almaty, Kazakhstan
    парк. в центре города. пруд и кованый мост. В пруду летом плавают лебеди. фотографии апрельские, поэтому лебедей пока не нет. Окажусь в том районе - покажу лебедей.
    [​IMG]
    цветочный базар. один из многих
    [​IMG]
    статуй :)
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 09.09.2017
  14. АТ
    Moth

    Moth Местный

    Регистрация:
    24.08.2005
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    195
    Регион:
    Москва
    Сегодня перебирала фотки прошлогоднего отдыха, так стало на душе тепло, так сразу захотелось вернутся в славный город Сочи, где мы всей семьей провели незабываемые 20 дней. Можно я немножко фоток покажу? Правда мы в основном фоткали друг друга, поэтому помимо местной красоты на фотграфиях буду присутствовать еще и наши физиономии.
    Когда мы приехалито, то убедились что номер в отеле(отель был частным), действительно соответствуют тому что был на буклетах и на сайте в инете. Вот такая кроватка была у нас с мужем, дочь спала на тахте.
    [​IMG]
    Пока ребенок развлекался в аквапарке с водяными пистолетами...
    Мама атаковала водяные горки. :)
    [​IMG]
    Во дворике нашего отеля было очень много импровизированных фонтанчиков и горшочков с различными растишками.
    [​IMG]
    Фотографии внутри пещер не получились, так как там очень большая влажность и у нас сразу запотел объектив у фотика. :(
    [​IMG]
    А перед пещерой вот такой питьевой колодец. Под водой точно такая же зеркальная статуя или лицо статуи) :rolleyes: Очень необычно и красиво.
    [​IMG]
    А это вид с горы Ахун, самая высока точка в городе Сочи.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 09.09.2017
  15. Svetusya

    Svetusya Завсегдатай

    Регистрация:
    20.04.2006
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    141
    Регион:
    Норильск
    ГОРОД НОРИЛЬСК
    Рождением своим город обязан величайшей несправедливости и боли нашего века. Не радостные песни встречали его первых жителей, а лай собак, да окрики часовых. За кайло и лом взялись вчерашние инженеры, ученые, полководцы, литераторы, политики.
    Памятник-могила зэкам строившим самую северную железную дорогу
    [​IMG]
    Первый дом Норильска
    [​IMG]
    Шестьдесят лет назад получил городской "титул" рабочий (лагерный!) поселок при горно-металлургическом комбинате. Вряд ли найдется росcиянин, не слышавший о Норильске. Все слышали, все знают.
    город ночью
    [​IMG]
    вид сверху
    [​IMG]
    Наша единственная и самая красивая и самая северная церковь :)
    [​IMG]
    Суровый край. Есть пурга и морозы, но есть и приходящая за полярной ночью короткая весна, расцветающая тундра и полярный день. Есть горящие жарки и россыпи морошки. Есть незаходящие солнце. Есть увядающая тундра, расцвеченная всеми оттенками красного и желтого. Есть первый сентябрьский снежок и предчувствие близкой зимы.
    пурга
    [​IMG]
    мне кажется, что это и есть краешек земли нашей...
    [​IMG]
    А вот такая у нас осень
    [​IMG]
    закатик на озере Собачье
    [​IMG]
    ягодка такая - морошка
    [​IMG]
    Вот такой вот он, бескрайний север :)
    Скоро поеду на катере на неделю в поход на озеро "Лама" привезу вам фоток! Там очень красиво!
     
    Последнее редактирование модератором: 09.09.2017