1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Таможня: что можно перевозить и что нельзя. Опыт перевозок растений через границы.

Тема в разделе "Вопросы, отзывы, таможня, пересылка", создана пользователем Satin, 14.06.2007.

  1. АТ
    Satin

    Satin Местный

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    821
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    У меня такой вопрос назрел: поделитесь кто что знает:
    Хочу уяснить - как регламентируется перевозка на международных рейсах? какие растения можно перевозить,какие нельзя. Возник вопрос в связи с тем, что хочется собственоручно перевести купленные в италии растения, но проблем естесно не хочется.Поэтому предварительно хочется разобраться,чтобы не быть окольцованным на глазах у остальных пассажиров, промямлив что-то типа: "а я не знала!!"
    -Естьли среди наших форумчан , кто пробовал провозить растения через границу собственными руками????? Кто что об этом знает??
     
  2. Лилит

    Лилит Завсегдатай

    Регистрация:
    25.03.2007
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    140
    Регион:
    Питер
    Меня тоже этот вопрос интересует т.к. поеду в отпуск и хочу с собой тепличку взять (с 60 орхами малышами).
     
  3. Marie-Alexandra

    Marie-Alexandra Местный

    Регистрация:
    06.02.2007
    Сообщения:
    738
    Фото и видео:
    195
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    195
    Регион:
    швеция
    Satin, я провозила, но контрабандой и на машине. лучше всего позвонить в аэропорт и там уточнить все на таможне. я знаю, что существует карантин для флоры и фауны. в случае с кошкой (когда везла из россси в швецию я звонила и все узнавала в аэрофлоте
    http://archive.travel.ru/russia/4060.html
    http://www.womenweb.info/forum/read.php ... ID=1007040
    или в яндексе в поиске: правила ввоза растений
     

  4. АТ
    Satin

    Satin Местный

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    821
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    Marie-Alexandra, спасибо за откликон - ) порылась и начиталась поуши....чтож....как всегда!!! самому тока контрабандой - как уже делала один раз, но было тяжко нервозно....правда прокатило. Но большое растение так не провезешь!! Как же наши инетные поставщики гонят через границу свои растюхи.....видимо связззззи имеют 8)
     
  5. Marie-Alexandra

    Marie-Alexandra Местный

    Регистрация:
    06.02.2007
    Сообщения:
    738
    Фото и видео:
    195
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    195
    Регион:
    швеция
    Satin, читала статью? там написано про частных лиц, совсем другое дело органицации, они имеют сертификаты на поставку растений - они заключают контракты, а это совсем другое дело и у них другие условия
     
  6. mywka

    mywka Местный

    Регистрация:
    11.01.2006
    Сообщения:
    1.092
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    225
    Регион:
    Одесса
    Satin, у инетных поставщиков с товаром идет сопроводительная документация - договор, оплата, санэпидем и пр., целый большой пакет документов, где говорится что запрещенных к вывозу и заразных нет.
    При контрабандном варианте - лучше подписывать растения всякими нелепыми названиями типа это гибрид такой, а не настоящими (особенно видовых касается, и особенно башмаков, и особенно азиатских!). И желательно обрезать цветы с цветущих экземпляров. Соблазнов меньше у таможни поставить красоту в туалете на тумбочку.
     
  7. a34

    a34 Активист

    Регистрация:
    02.09.2005
    Сообщения:
    2.985
    Фото и видео:
    181
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    242
    Баллы:
    340
    Регион:
    г. Краснодар
  8. АТ
    Satin

    Satin Местный

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    821
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    a34,
    mywka,
    Marie-Alexandra, спасибо)))))))))) разобралась кажется.
    Самое простое решение - это заказывать через поставщиков.
    Ну а если придется еще раз самой тащить что-нить - то тепереча будем подкованнее. ;) и учтем все ньюансы
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  9. Marie-Alexandra

    Marie-Alexandra Местный

    Регистрация:
    06.02.2007
    Сообщения:
    738
    Фото и видео:
    195
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    195
    Регион:
    швеция
    в россии закон что дышло, как повернешь так и вышло. поэтому связываться с таможней отпадает всякое желание. если захотят докопаться, до докопаются до всего :evil: к примеру: в мае ехала в россию на машине, ничего запрещенного не было, захотелось им докопаться.... докопались :twisted: что у меня временый вид на жительство в швеции, а номера шведские, а я гражданка россии. 5 (!!!) часов объясняла, что даже когда я получу шведское гражданство, то у меня останется российское тоже. т.е. я буду иметь 2 гражданства....да где ж я в швеции возьму им машину с русскими номерами?!? и это при всем при том, что ВСЕ документы были в порядке. а им просто захотелось поиздеваться и денег содрать. только фиг с меня получишь :evil: а ведь перед поездкой я звонила в москву, все узнавала....
    зато обратно выезжала: 2 (!!!) чемодана растишек :rolleyes: прикрытых грязным бельем :oops: демонстративно открыла чемодан и предъявила таможеннику "содержимое" ;) - личные вещи :rolleyes: , в другом та жа история - ну я же женщина :rolleyes: и одежды мне нужно много... ;)
    копаться в грязном нижнем белье у него пропала охота (особенно когда сверху лежат "крылышки" и тампоны в упаковках - сорри за подробность :oops: )
    но такой же вариант на таможне в аэропорту уже не прокатит :( . и опять же, я ехала через фиников. в прошлом году осенью мы с мужем тоже ездили на машине и обратно везла несколько цветочков в горшках и земле. и нашим и финам было это по барабану - видели они контрабандных пару цветочков, но ничего не сказали. им главное наркотики и машину особо не трясут. но знаю что на польской границе машину могут разобрать на части в поисках сигарет (рассказывали люди, с которыми это случалось + видела по тв в россии в январе. была одна передача об этом. один раз у меня на таможне в шереметьево при тщательном досмотре нашли один цветочек (отросток без земли и корней) - нотация на 1,5 (!!!) часа, потрепали нервов :twisted: , но отпустили с миром (ввоз растений в россию). а 3 года назад везла кошку в швецию, сделала ВСЕ документы (ориентировалась на англию - там оченьжесткие законы ввоза животных и растений), был только один маленький нюанс: после самого дорогого анализа на антитела должно было пройти не менее 3 месяцев и до этого анализа 3 месяца после прививки от бешенства, а я делала прививку за 3 недели до анализа и вылетела через пару дней после получения результатов. так никому это на фиг не нужно было, предъявила только кошкин паспорт и заплатила за нее как за ручную кладь....
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  10. АТ
    Satin

    Satin Местный

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    821
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    Marie-Alexandra, ты огонь!!!!!! знай наших!!!!!!! молодец!!!!!!!!такого рода подробности(не смущают 8) ) - а очень наглядно дают прочувствовать механизм взаимодействия с таможенниками.....класссссссссс.......дааааааа, таможня - это именно так, как ты написала. С кошкой вообще - вууууууууууффф!!!
    да - вывод один -раз на раз не приходится, как оно выдет это дышло...главное - это быть "в курсе правил" и по ходу гибко оперировать, ориентируясь в происходящей ситуации 8) :!: ;) Только так...
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  11. Лилит

    Лилит Завсегдатай

    Регистрация:
    25.03.2007
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    140
    Регион:
    Питер
    а кто знает, если я повезу 1 цветочек (антуриум) без цветения в горшочке в Эстонию, проблемы будут?
     
  12. Marie-Alexandra

    Marie-Alexandra Местный

    Регистрация:
    06.02.2007
    Сообщения:
    738
    Фото и видео:
    195
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    195
    Регион:
    швеция
    Лилит, заверни в мокрую бумагу, положи в маленький пакет, замотай в обычную сумку-пакет и на самое дно чемодана. или проще: во влажную тряпочку, в пакет и во внутренний карман куртки. хотя на счет эстонии - не имею понятия. я вывозила цветы (ой, мамочка, в каком количестве :wideyed: :rolleyes: ) в швецию. при этом я вывозила как самолетом, так и машиной. машиной легче всего. думаю, что поездом и автобусом тоже. просто никто не будет сканером просвечивать чемодан, а при досмотре таможенники ищут наркоту, спиртное(в больших количествах) и, возможно, табак (в таких же количествах). при этом. при прохожении таможни в шереметьево, у меня в чемодане лежало 10 блоков сигарет. и им было по барабану (разрешено провозить 1 блок на человека). но уже наземным транспортом, такое может и не прокатить.... да хрен их знает. вези. попробуй. не убъют тебя за один несчастный цветочек. думаю, что и внимания не обратят. просто не захотят связываться. но предупреждаю, на счет прибалтики - не знаю, не ездила.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  13. Лилит

    Лилит Завсегдатай

    Регистрация:
    25.03.2007
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    140
    Регион:
    Питер
    Marie-Alexandra, спасибо. Попробую так провести в горшке. Мы едем на машине с ребенком, а машины с детьми они практически не досматривают.
     
  14. Marie-Alexandra

    Marie-Alexandra Местный

    Регистрация:
    06.02.2007
    Сообщения:
    738
    Фото и видео:
    195
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    195
    Регион:
    швеция
    Лилит, тогда на дно чемодана цветы в тряпки спрячь, а сверху детские вещи положи. тогда точно проскочишь. у меня 2 (!!!) чемодана цветов было и то проскочила
     
  15. АТ
    Satin

    Satin Местный

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    821
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    Лилит, думаю при таких обстоятельствах, как машина и дети - все должно пройти без сучка, без задоринки...Сделайте так как говоритMarie-Alexandra, и ...Удачи))
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Лёльк@
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    349
  2. Дмитрй
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    712
  3. danglara
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.758
  4. Luckkk
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    827
  5. AndreBesmertnii
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.242