1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Таможня: что можно перевозить и что нельзя. Опыт перевозок растений через границы.

Тема в разделе "Вопросы, отзывы, таможня, пересылка", создана пользователем Satin, 14.06.2007.

  1. Танюш-а

    Танюш-а Завсегдатай

    Регистрация:
    10.07.2007
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    116
    а я делала не так, беру цветок (упакованный) отдаю проводнику поезда, плачу деньги, получатель получает на месте. а с Польши в Украину просто завезла в палете с инструментом :oops:
     
  2. Marie-Alexandra

    Marie-Alexandra Местный

    Регистрация:
    06.02.2007
    Сообщения:
    738
    Фото и видео:
    195
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    195
    Регион:
    швеция
    Танюш-а, я не знаю как там через польшу в украину, а как через фиников - ездила и из шереметьево летала, причем не один раз. просто предпочитаю перестраховаться....береженного, как грится, Бог бережет. и потом, если мне не изменяе моя склеротическая память - украина открыла границы, чего не сделала россия. соответственно, там и контроль другой
     
  3. Лилит

    Лилит Завсегдатай

    Регистрация:
    25.03.2007
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    140
    Регион:
    Питер
    Рассказываю:
    В Эстонию ехали с 1 цветком, все прошло спокойно, не шмонали. Из Эстонии хала с 4-мя цветками и в 2х банках были черенки, все стояло в салоне на видном месте. И слова никто не сказал, не шмонали, только спросили, что в сумках и мешках везем.
     

  4. АТ
    Satin

    Satin Местный

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    821
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    Машина и поезд - это одно.... - проще..согласна с описанными способами.
    а вот при перелете - другое .....где кто таскает - в чумодане - или в ручной клади....Я последний раз везла в чемодане. Но ростки были компактными. А если оно т.е. растение уже с ветками и цветами - дело усложняется... :evil:
    -живу в России - тащу тоже все в Россию пока
     
  5. follia

    follia Активист

    Регистрация:
    18.06.2008
    Сообщения:
    3.987
    Фото и видео:
    334
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    307
    Баллы:
    450
    Регион:
    Челябинск
    +ТАМОЖНЯ: ЧТО МОЖНО ПЕРЕВОЗИТЬ И ЧТО НЕЛЬЗЯ. ОПЫТ ПЕРЕВОЗОК РАСТЕНИЙ ЧЕРЕЗ ГРАНИЦЫ.

    Люка, лучше позвонить в аэропорт для начала и спросить можно ли перевезти. А то все советы о транспортировке могут не понадобиться. ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  6. Эльфея

    Эльфея Активист

    Регистрация:
    02.04.2007
    Сообщения:
    5.472
    Фото и видео:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    380
    Регион:
    Санкт-Петербург
    follia, можно-можно! Только фитосанитарный контроль и справочку получите, и можно-можно :twisted: Ну не понимают они нас цветоводов!
     
  7. Люка

    Люка Местный

    Регистрация:
    08.10.2008
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    176
    Регион:
    Россия. г.Белгород
    follia, вообще конечно не разрешают по закону, у нас даже посылкой в россию нельзя растения и семена пересылать. Но я летом везла клубень с листьями и отдельно листики оксалиса, причем везла в стаканчике с землей и не в чемодане, а в сумке которую в самолет брала. Ни кто мне ничего не сказал, семена тоже везла, цветки гербер с семенами везла, тоже все нормально вывезла. Видимо все же от работников пропускного пункта зависит. Потому буду пытаться в любом слючае, а там как повезет.
     
  8. alicet

    alicet Завсегдатай

    Регистрация:
    10.05.2009
    Сообщения:
    221
    Фото и видео:
    4
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    141
    Регион:
    Saint-Etienne, France
    случайно увидела эту темку :)))
    откуда только и куда я не возила цветы... Всегда в ручной клади и никогда проблем не было. Последний раз везла коробку! с черенками, посаженными в одноразовые стаканчики, сумку с гиппиками и каллами (около 3,5 кг), летела транзитом к тому же. На них никто внимания не обращает :)
    А год назад летела самолётом с 5! кошками. Всех везла в салоне, хотя можно на салон не больше 2 животных, но я такую категорическую мину закатила, что кошки все будут со мной в салоне, что мне разрешили :) Главное сказали, чтобы не гадили :) Но мои кошки привычные к полётам, поэтому я села сзади подальше ото всех, постелила одеялко кошачье, мои крепыши поразваливались на сиденьях и весь полёт дрыхли :)
     

  9. Эльфея

    Эльфея Активист

    Регистрация:
    02.04.2007
    Сообщения:
    5.472
    Фото и видео:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    380
    Регион:
    Санкт-Петербург
    alicet, ни за что не поверю, что это была российская авиакомпания и провозила черенки ты через границу РФ :)
     
  10. alicet

    alicet Завсегдатай

    Регистрация:
    10.05.2009
    Сообщения:
    221
    Фото и видео:
    4
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    141
    Регион:
    Saint-Etienne, France
    Эльфея, в последний раз были турецкие авиалинии. Им вообще кажется всё равно. Однажды финиковую пальму везла из Стамбула в подарок. Горшок в сумке, а сама пальма наружу :)
    А вот из российских возила только Аэрофлотом, летела из Берлина транзитом через Москву. 3 фуксии, кактус и фиалку. В Берлине сначала им это затея не понравилась (как-раз время было начало запретов на провоз жидкостей в ручной клади), они эти горшочки сканили несколько раз, что-то бегали туда сюда, спрашивали, потом пришла какая-то женщина и спросила зачем я их везу. Я сказала, что бабушке в подарок, у нас таких нету. Ну она подумав, разрешила :) А в Москве даже внимания не обратили.

    Вспомнила ещё, 2 года назад брат вёз из Новосибирска кусты малины, выкопанные с землёй и завёрнутые в тряпочку (бабуле захотелось российской малинкой лакомится :), летел он авиалиниями Сибирь, что ли так называется. Хоть он до этого и возникал, что не будет везти, и в аэропорту всё равно отберут, но привёз :)) Говорит, что только поинтересовались зачем и всё :)
     
  11. nata8

    nata8 Местный

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    193
    Фото и видео:
    107
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    151
    Регион:
    латвия
    alicet, Мне кажется вам просто везет. :D Вообще в Россию из евросоюза растения везти, надо что-то оформлять. ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  12. alicet

    alicet Завсегдатай

    Регистрация:
    10.05.2009
    Сообщения:
    221
    Фото и видео:
    4
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    141
    Регион:
    Saint-Etienne, France
    nata8, возможно :)
     

  13. Teona

    Teona Местный

    Регистрация:
    30.03.2008
    Сообщения:
    1.602
    Фото и видео:
    219
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    285
    Регион:
    Украина, Житомирская обл.
    nata8, если проходят по перечню охраны природы (есть такая всемирная конвенция) то надо оформлять CITES (сертификат такой, типа растения выращенные искуственно, а не надранные в природе) орхи, по-моему все под него попадают! Если не надо этого сертификата, то в принципе это уже от таможни зависит пропустить или нет, единственное что могут не пропустить это грунт (если растение в горшке с землей) это что-то с санитарными нормами связано!
     
  14. ЮТА

    ЮТА Чемпион форума

    Регистрация:
    24.01.2009
    Сообщения:
    4.660
    Фото и видео:
    3.418
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    1.895
    Баллы:
    545
    Регион:
    г. Светлый Калининградской обл.
    alicet, живу в Калининградской области, паровоз в Москву идет, через Литву и Белорусию. В Литве даже из вагонов люди не выходят, растения вести нельзя. Попросила знакомую она часто ездит хорошую знакомую она извенилась и отказала, говорит меня поймали как-то и еле отбилась и штрафом грозят и проблемой с визой. Попросила проводницу тоже знакомую, мне ответили тоже нет, напарница боится, а проблем на работе не надо. Вот поезд для меня закрыт и в осенне-зимний период не могу участвовать в заказах т.к. растения могу из России получить только почтой.
    Хотя сама башмаки привозила контробандой, по пакетика разложила и по купе развесила на видном месте.

    Да из Польши фал цветущий везла, так в автобусе на верхнею полку и прикрыла, газетами. Проехали
     
  15. alicet

    alicet Завсегдатай

    Регистрация:
    10.05.2009
    Сообщения:
    221
    Фото и видео:
    4
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    141
    Регион:
    Saint-Etienne, France
    ЮТА, а у меня братишка в Калининграде живёт.
    Он говорил, что поездом вообще тяжело через Литву, а уж наверное с растишками и подавно :-( Лишний повод создать проблемы :-(
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Лёльк@
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    342
  2. Дмитрй
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    704
  3. danglara
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.720
  4. Luckkk
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    819
  5. AndreBesmertnii
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.230