1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Таможня: что можно перевозить и что нельзя. Опыт перевозок растений через границы.

Тема в разделе "Вопросы, отзывы, таможня, пересылка", создана пользователем Satin, 14.06.2007.

  1. Флора

    Флора Активист

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.410
    Фото и видео:
    1.075
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    420
    Регион:
    Москва
    Fuzzy, ну черенки точно не пошлешь в конверте.
    Вы им это просто объясните...а то они гербарий получат вместо черенка...

    А информацию про конверты и их стоимость только в почтовом отделении точно дадут...Цена от размера наверное зависит ...
     
  2. Fuzzy

    Fuzzy Местный

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    465
    Фото и видео:
    303
    Симпатии:
    164
    Баллы:
    275
    Регион:
    Курская обл
    А малюсенький пакетик семян в конверте поди заказным только надо будет посылать?
    Не выгодно клиенту совсем! :p
     
  3. Флора

    Флора Активист

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.410
    Фото и видео:
    1.075
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    420
    Регион:
    Москва
    Fuzzy, Я обычно стараюсь не рисковать...всегда оценочную стоимость "по полной" пишу..Пусть лучше переплатить и подстраховаться ,чем потом корить себя.
    Просто бывает стоимость посылки 2000 , а пишут 20 рублей ,что бы почтовые расходы не платить ,а когда посылка теряется то уже и взыскивать нечего будет с почты ... :cry:
     

  4. stella1710

    stella1710 Активист

    Регистрация:
    01.09.2009
    Сообщения:
    1.665
    Фото и видео:
    452
    Симпатии:
    114
    Баллы:
    360
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Fuzzy, Главное для Вас, не говорить что там семена или черенок, тогда она дойдёт, а так выкинут на границе, даже досматривать не станут, а почта России несёт ответственность только в пределах своей страны.
     
  5. Tigresss

    Tigresss Местный

    Регистрация:
    11.06.2010
    Сообщения:
    343
    Фото и видео:
    77
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    156
    Регион:
    Беларусь, Гродно
    извините, что влезаю- но отправляли из Беларуси в Москву платы для компа. НИКТО нЕ вскрывал пакет ни у нас на почте, ни в России. Все дошло отлично. Там же можно было не только плату, но и черенок запихнуть легка!
     
  6. Flavia23

    Flavia23 Завсегдатай

    Регистрация:
    07.11.2010
    Сообщения:
    3
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    86
    Регион:
    Иркутск
    Помогите советом, про транспортировку цветов

    :oops: Всем здравствуйте! Извините может я что то не так делаю. Я новенькая, но очень нужна помощь, не знаю что делать, нахожусь в Германии, а через 20 дней возвращаться в Россию. Я купила 7 цветов и потратила на них всего 800 рублей, я нахожусь в небольшом шоке, потому что здесь все цветы стоят очень и очень дешево и я просто не могу удержаться чтобы не купить. Вопрос как мне их увезти домой лечу на самолете, но буду в дороге 20 часов и поэтому голова болит что с моими растюхами делать :oops:, как их упаковать чтобы они не завяли, учитывая что они не должны быть в земле, на таможне не пропустят. Заранее спасибо :oops:
     
  7. Cherten-ok

    Cherten-ok Активист

    Регистрация:
    30.06.2008
    Сообщения:
    2.507
    Фото и видео:
    331
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    340
    Flavia23, А без грунта пропустят?
    На автобусе точно можно провезти, там редко тщательно вещи досматривают, а вот на самолёте, не знаю.
    Flavia23, Вы напишите названия растений, которые нужно упаковать и их примерный размер. От растения будет зависеть и упаковка, ведь требования у растений разные. И, исходя из этого, уже Вам подскажем, как какое растение лучше упаковать, чтобы они перенесли дорогу.
     
  8. Флора

    Флора Активист

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.410
    Фото и видео:
    1.075
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    420
    Регион:
    Москва
    Flavia23, А лучше фото ...Согласна с Cherten'ok
     

  9. Flavia23

    Flavia23 Завсегдатай

    Регистрация:
    07.11.2010
    Сообщения:
    3
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    86
    Регион:
    Иркутск
    Cherten'ok, Флора, спасибо большое названия: D. deremensis 'White Stripe, D. fragrans 'Massangeana', D. fragrans 'Surprise', D. fragrans 'Compacta, D. marginata (2 шт.) и папоротник.
    фото драцен и папоротника которые хочу увезти в Россию из Германии
    [​IMG]
    Первые две драцены большие метр высотой, а остальные маленькие в высоту от силы 30-40 см и они сидят в дренаже, а те что большие вместе с папоротником сидят в грунте.
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  10. Cherten-ok

    Cherten-ok Активист

    Регистрация:
    30.06.2008
    Сообщения:
    2.507
    Фото и видео:
    331
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    340
    Flavia23, драцены растения живучие, дорогу перенесут, за папоротник не знаю, не держу их.
    Драцены я бы упаковывала так: вытащить из горшка, отряхнуть грунт (это делать не с мокрым грунтом, а почти сухим, т.е. несколько дней после полива), аккуратно уложить корни в полиэтиленовый пакет (хорошо бы мхом обернуть, если есть), НЕМНОЖКО побрызгать на корни из пульверизатора, чтобы были слегка влажные. Замотать этот пакет выше корневой на стволе и закрепить скотчем. Делать всё по возможности аккуратнее, чтобы не повредить корни. Затем поверх пакета корни обмотать чем-нибудь мягким (тканью, синтепоном), чтобы не повредились в дороге. И впринципе, если в таком виде уложить небольшие драцены в коробку, обернув опять же каждую драцену тканью так, чтобы они в коробке не болтались (это и для утепления, чтобы не помёрзли), то можно перевозить. Пару дней они в таком виде спокойно выдержат.

    Метровые впринципе можно упаковать аналогично, только не в коробку складывать, а обмотать утеплителем и завернуть в рулон из картона по размеру растения, всё закрепить скотчем и сделать из скотча ручки для переноса. Но я не уверена, что из Германии Вас с таким грузом выпустят. По России в такой упаковке перевезти без проблем. В Германии в аэропортах очень серьёзно досматривают. Вы узнайте сначала их правила перевозки, а то будет обидно на таможне растения выкидывать.
    И обязательно напишите, получится провезти растения, или нет.
     
  11. Эльфея

    Эльфея Активист

    Регистрация:
    02.04.2007
    Сообщения:
    5.472
    Фото и видео:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    380
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Louis, когда у таможни есть вопросы, вопрос о вашей собственности отходит на второй план :D Мне во Франции сбили с чемодана навесной замочек, точнее откусили кусачками, а на вещах я нашла черную собачью шерсть :rolleyes:
    Все свои череночки из отпуска вожу обернутыми во влажную салфетку внутри полиэтиленового пакета. Все это прячу между одеждой. Пока ни разу не засекли ;)
    Горшечки возить не пробовала :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  12. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.518
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    Эльфея, я также, иначе не провезешь... :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  13. Cattleya

    Cattleya Завсегдатай

    Регистрация:
    20.09.2010
    Сообщения:
    33
    Фото и видео:
    154
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    120
    Регион:
    Тайланд
    Слышала, что Kultana Orchids дает сертификат http://www.orchid.in.th/index.html , и цветы их хвалят, но это Бангкок. Интересно, правда ли это, что дают?
     
  14. Amorys

    Amorys Местный

    Регистрация:
    15.01.2009
    Сообщения:
    236
    Фото и видео:
    125
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    150
    Регион:
    Санкт-Петербург
    askaterina, я была в Потайе в марте этого года, обегала всю Потайку, нет там орх вообще. Расспрашивала и местных, и гидов, все в один голос удивлялись моему желанию купить взрослую орху, заводили разговор про невозможность вывози и т.п. "воспитательные" беседы, а за спиной критили пальцем у виска.
     
  15. Cherten-ok

    Cherten-ok Активист

    Регистрация:
    30.06.2008
    Сообщения:
    2.507
    Фото и видео:
    331
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    340
    Flavia23, хорошие растения. Как можно упаковать драцены, я выше уже написала. Папоротник, можно упаковать аналогично, только обязательно корни у него должны быть во мхе (у него корневая не как у драцен), но я не знаю его требований к влажности, поэтому не могу сказать как он дорогу перенесёт. Это можно спросить у девочек, кто папоротниками занимается.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Лёльк@
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    342
  2. Дмитрй
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    704
  3. danglara
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.720
  4. Luckkk
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    819
  5. AndreBesmertnii
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.230