1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Таможня: что можно перевозить и что нельзя. Опыт перевозок растений через границы.

Тема в разделе "Вопросы, отзывы, таможня, пересылка", создана пользователем Satin, 14.06.2007.

  1. Zajigalka

    Zajigalka Завсегдатай

    Регистрация:
    15.08.2011
    Сообщения:
    26
    Фото и видео:
    11
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    86
    Регион:
    Одесса
    Здравствуйте.
    Впервые сталкиваюсь с пересылкой растений. Можно ли пересылать растения с Украины в Россию,Казахстан?
    Заранее спасибо.
     
  2. Natkin

    Natkin Завсегдатай

    Регистрация:
    08.08.2011
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    101
    Регион:
    Красноярский край
    Tea нравится это.
  3. Литвинка

    Литвинка Завсегдатай

    Регистрация:
    29.04.2012
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    75
    Внимание! По поводу проблем с перевозкой растений на границе из Республики Беларусь в Украину.
    Я везла в машине для мамы розовые кусты - 15 шт, пару можжевельников и цикламены в пластиковом коробе с грунтом (цветущие).
    Итак... Есть такое понятие как "фитоконтроль". Они требуют заключение (справку), что растение находилось в карантине (причем справку требуют чуть ли не от специальных лабораторий при бот. садах). В карантине растение должно находиться не меньше недели.
    Мне разрешили провести только цикламены (уговорила, что комнатные - не на продажу). По-моему - основное, что их заботит это то, что везете на перепродажу. Но из вредности могут пристать и просто к одной маленькой фиалке.
    Все остальное - при них же уничтожил муж. Я не смогла.
     

  4. Mike Miller

    Mike Miller Завсегдатай

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    86
    Подскажите, все-таки что с перевозкой почвы? Если на нее есть сертификат, что она свободна от вредителей, почему нельзя провезти? Мне нужно перевезти комнатные цветы через границы по Европе. Для личного пользования. Но в горшке с землей. В фитосанитарной службе они сказали, что дают справку и на растение, и на почву.

    В чем хитрость? И как убедить, что растения не на продажу??
     
  5. LeanaI

    LeanaI Завсегдатай

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    11
    Фото и видео:
    4
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    66
    Такие же проблемы, живу в Калининградской области, из Польши везла на машине пару кустиков цветущих хризантем, они у них красивющие и дешевые, так наши таможенные архаровцы отобрали под видом того, что а вдруг на них сидят какие-нибудь зловредные бактерии и прочие. Когда я привела аргумент, что эти самые бактерии и прочие могут без паспорта через границу проползти и не с моими хризантемками, то меня еще и штраф заставили платить....вообщем фитосанконтрольная служба не дремлет, но после 9 вечера и до утра санитары таможенные отсутствуют и другие должностные таможенные лица особо не усердствуют в поиске растений, но.....бывают разные фрукты....
    Собственно хитрости нет. Как уже писали выше все дело в удаче. :) Просто кто этим занимается, т.е. курсирует через границу постоянно, занимаясь ввозом и перепродажей чего-либо большими партиями(я не имею ввиду официальные фирмы или ИП) проплачиваются на месте...
     
  6. Nimfea

    Nimfea Активист

    Регистрация:
    19.11.2009
    Сообщения:
    5.505
    Фото и видео:
    576
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    344
    Баллы:
    430
    Регион:
    Там, далеко-далеко!
    Ну да, особенно, если всем нервным видом показывать, что у тебя что-то есть. Это первое, что они видят, а уж там, как не повезет.
    Но сопротивляться не стоит.
    Да, к сожалению, Вы правы.
    А мелкий "нарушитель" прячет хорошо.
     
  7. LeanaI

    LeanaI Завсегдатай

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    11
    Фото и видео:
    4
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    66
    Точно, теперь , наученная горьким опытом, если везу через границу растеньице, то его верх заматываю в кучу тряпок, ноги в мокрый целлофановый мешок и например ставлю под повешенную куртку, либо в тряпки те же и надеюсь на авось).. потому что, если захотят все равно найдут...ахаах.. теперь остается надеяться, что таможенники не прочтут этот секрет Полишинеля). :D
     
    marina_s нравится это.
  8. Tea

    Tea Завсегдатай

    Регистрация:
    16.04.2015
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    85
    Регион:
    Болгария
    Это можно получить в фирме , продающей растение? Они дают? То есть надо взять сертификат и везти через границу в фирменной упаковке?
     

  9. lilaka

    lilaka Местный

    Регистрация:
    05.03.2011
    Сообщения:
    408
    Фото и видео:
    83
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    185
    Регион:
    Хабаровский край ,Комсомольск-на-Амуре
    Меня зовут:
    lilaka
    Здравствуйте, хочу поделиться опытом провозки растений через таможню Тайланда и Турции. Никаких проблем вообще не возникло ни там ни там. Из Тайланда везла 5 дендробиумов, из Турции розмарин.
     
    ла-ра нравится это.
  10. цимес

    цимес Активист

    Регистрация:
    23.07.2011
    Сообщения:
    1.014
    Фото и видео:
    19
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    2.752
    Баллы:
    460
    Регион:
    Россия Костромская обл. Кострома
    Меня зовут:
    Наталия
    Конечно найдут. Кто видел содержимое своей сумки через таможенный "телевизор"? Видно всё. И все курточные замоты тоже.
     
    Последнее редактирование модератором: 13.08.2015
Загрузка...
Похожие темы
  1. Лёльк@
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    349
  2. Дмитрй
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    710
  3. danglara
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.752
  4. Luckkk
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    825
  5. AndreBesmertnii
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.241