1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Тест на определение цветочного безумства

Тема в разделе "Игры, развлечения, тесты", создана пользователем Berezka, 21.12.2006.

?

Вы ответили ДА на

  1. 7 и более утверждений

    22 голосов
    35,5%
  2. 3-6 утверждения

    38 голосов
    61,3%
  3. 1-2 утверждения

    1 голосов
    1,6%
  4. ни на одно из утверждений

    1 голосов
    1,6%
  1. Ялини

    Ялини Местный

    Регистрация:
    14.10.2009
    Сообщения:
    983
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    196
    Регион:
    Владимир
    Я, действительно, начинающий цветовод))
    Ответила ДА только на пункт 8. Составляю график когда надо поливать цветы и по-скольку, но не очень сложно, а то вообще все испортят. Когда приезжаю -смотрю - цветы чаще всего все залиты и их приходится долго выхаживать. А родственники обижаются, что я не довольна, ведь они не забывали о цветах, и хотели как лучше.
     
  2. Таня-Бийск

    Таня-Бийск Завсегдатай

    Регистрация:
    14.08.2009
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    121
    А я на кафедре веду диверсионную деятельность... Раньше они все Эйвон обсуждали, а теперь у кого что растет) Сегодня вот обнаружила, что налет от опрыскивания со стекол отлично отмывается Силитом для туалета (слаабым раствором), завтра порадую коллег...
     
    Anneta нравится это.
  3. Sylva

    Sylva Завсегдатай

    Регистрация:
    18.03.2009
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    141
    Регион:
    Москва
    У меня шесть пунктов получилось. В особенности 10 точно за мной подмечено :D
    Я цветовод- любитель, но вот насчет этого Ваше увлечение цветами еще вполне объяснимо влечением к красоте и не вызывает перешептываний за вашей спиной не согласна. Уже перешептывается муж и моя мама :p [/i]
     

  4. tati_ru

    tati_ru Активист

    Регистрация:
    20.04.2009
    Сообщения:
    1.543
    Фото и видео:
    213
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    491
    Баллы:
    345
    Регион:
    Раменское
    Таня, Бийск, соли растворяются кислотами. Раствором уксуса попробуйте, безопаснее.
     
  5. маруся-солнышко

    маруся-солнышко Завсегдатай

    Регистрация:
    14.09.2009
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    121
    Регион:
    Москва
    а у меня все 10 пунктов, я в этом и не сомневалась))
    когда меня мама хочет умаслить, говорит: смотри какую тебе баночку принесла :D , им уже отдельный шкафчик посвящен на кухне))
    а муж в весеннее обострение имел со мной серьезный разговор, видите ли он опасается , что в нашей 100 метровой квартире скоро для него не останется места, причем это было на полном серьезе :wideyed: , я аж за него испугалась.
    Квартиру покупали только на солнечной стороне и с 2-мя балконами)), но это еще не все: я и маме купила тоже только на солнечной стороне, хотя - ей то зачем?? все равно приходится инструкции давать по поливу моих цветов; и уже думаю, кого у себя на зимовку оствлять в будущем, а кого - на ее просторные и широкие подоконники ))
    В новом фитнесс-клубе увидела такоооой фикус!! теперь мучаюсь: как бы так оторвать веточку незаметно )))
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
    ОмиОлька и marinuchka-ok нравится это.
  6. stella1710

    stella1710 Активист

    Регистрация:
    01.09.2009
    Сообщения:
    1.665
    Фото и видео:
    452
    Симпатии:
    114
    Баллы:
    360
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Я тоже маньяк оказалась, на семь вопросов - да :D .

    Почитала темку, обрадовалась, что нас так много. У меня недавно случай был, стоим мы с супругом у нотариуса, я про дела разговариваю и на цветочек заглядываю, а зрение у меня ужасное, далеко не вижу, показалось мне что вижу клер, тут натариус отворачивается, а я мужу шепчу, иди мол отломи черенок, он не долго думая взял и отломил, когда сели в машину я разглядела, что это был молочай, которого у меня в достатке :D .
     
  7. Саяна

    Саяна Завсегдатай

    Регистрация:
    19.05.2009
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    140
    Регион:
    Красноярский край
    А у меня получилось шесть вопросов, но я порой себя действительно маньяком чувствую, когда так же, как stella1710, на цветы заглядываюсь. :D
     
  8. stella1710

    stella1710 Активист

    Регистрация:
    01.09.2009
    Сообщения:
    1.665
    Фото и видео:
    452
    Симпатии:
    114
    Баллы:
    360
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Саяна, Особенно тогда, когда тебе кто-то говорит о серьёзных вещах, а ты смотришь на цветочки и не можешь ни как сосредоточится или когда идёшь по улице и пялишься в чужие окна, чтоб увидеть что же там растёт и спотыкаешься на ровном месте :D .
     

  9. Саяна

    Саяна Завсегдатай

    Регистрация:
    19.05.2009
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    140
    Регион:
    Красноярский край
    stella1710, прямо как в воду смотрите))) именно так обычно и бывает...
    Притом что до апреля этого года меня цветы мало интересовали... А благодаря этому вот форуму у меня просто помешательство какое-то...
     
  10. Милуша

    Милуша Местный

    Регистрация:
    10.01.2010
    Сообщения:
    426
    Фото и видео:
    163
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    165
    Регион:
    Барановичи, Беларусь
    ЛЕРЦЯ, спасибо за ссылку - все про меня.
    Из этой темки у меня 7-"да". Я тот еще маньяк!. Один из главных вопросов после очередного приобретения - как незаметно занести в дом.У мужа прививка от моей "инфекции". Аж скрипит зубами. Дети относятся с пониманием и жалостью, как к больному. Окна первых этажей - это что-то. Патология. Недавно спокойно иду, гляжу, вдруг СТОП! Огромный цветущий белый фаленопсис стоит и подмигивает мне. Я встала, рот открыла, смотрю, любуюсь. Мимо прошла пара пожилых людей, так на меня посмотрели.... Очнулась и рысью дальше! Да, форумчане, это - диагноз!

    [​IMG]
     
  11. черемисова галина

    черемисова галина Местный

    Регистрация:
    15.10.2010
    Сообщения:
    427
    Фото и видео:
    543
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    185
    Регион:
    свердловская область
    УРА....Я НЕ ОДНА ТАКАЯ...У МЕНЯ ВСЕ ПУНКТЫ ПО ПОЛНОЙ...НО...ДЕВОЧКИ--Я ДОВОЛЬНА ССВОЕЙ БОЛЕЗНЬЮ.СТОЛЬКО МОРАЛЬНОГО УДОВОЛЬСТВИЯ.ПРИОБРЕТАЯ КАЖДЫЙ РАЗ ЧТО-ТО НОВЕНЬКОЕ ВСЕГДА ГОВОРЮ ЧТО ДЕНЬ НЕ ЗРЯ ПРОЖИТ.У НАС ДАЖЕ ШУТКА ТАКАЯ УЖЕ ХОДИТ---СЕГОДНЯ У ГАЛОЧКИ ДЕНЬ ПРОЖИТ НЕ ЗРЯ...ВЕДЬ ЭТО ТАКАЯ ОТРАДА ДЛЯ ДУШИ.
     
  12. ольга-56

    ольга-56 Завсегдатай

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    38
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    101
    Регион:
    Оренбург
    Ds: Начинающий цветовод. -это про меня!:)
     

  13. rosemay

    rosemay Завсегдатай

    Регистрация:
    20.01.2011
    Сообщения:
    287
    Фото и видео:
    66
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    121
    Регион:
    Украина, планета Земля
    Я как-то резко- только занялась садоводством и цветоводством- и сразу 7 да...... что ж со мной дальше-то будет :oops: :D
     
  14. Фиттония

    Фиттония Завсегдатай

    Регистрация:
    30.10.2010
    Сообщения:
    58
    Фото и видео:
    34
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    120
    Регион:
    Волгоград
    Спасибо за ссылку!)))
    Получилось 6 баллов,отвечала на вопросы и вспоминала как все начинаось)))) Когда устанавивали новые окна,меня волновал только один вопрос - ширина подоконника))))) И пенопласт уже заготавливаю,и всем-всем рассказываю как поживают мои растюхи,кажется что об этом говорить могу вечно!
    А муж уже подозревает что в соседнем подезде на первом этаже,за окном с фалеонопсисами меня привлекают не только цветы))))) Говорю,купи мне фалик,перестану смотреть в эти окна)))))
     
  15. серафима

    серафима Завсегдатай

    Регистрация:
    13.03.2011
    Сообщения:
    59
    Фото и видео:
    33
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    101
    Регион:
    Минск
    Я бы добавила в тест еще один пунктик (который есть у меня :D ) - куда ни приду - в поликлинику, д/садик, школу и т.п учреждения - все высматриваю, чаво там растет :D , чтоб "спионерить" или поклянчить отросточек. недавно на семинаре была в исполкоме, так в перерыве по коридорам шастала с одной, только мне ведомой целью, делала вид, что прогуливаюсь. А там растений.....все окна и полы уставлены.
    Правда так ничего "особенного" и не нашла :oops:

    А сегодня была в гостях "по делу" у мало знакомых людей. А у них в квартире окна просто огромные, на всю стену. И солнечные. А на подоконнике стоит единственный горшечек с чахленьким спатифилумом (видно плохо ему на солнце таком :cry: )
    Смотрю я на это и представляю-"сколько ж можно в этой комнате цветов было бы наставить- эх!- такое солнце пропадает!!!"

    Сразу вспомнила эту темку :D .И форум. Думаю тут меня бы поняли :D
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. boyec
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    673
  2. KozaNostra
    Ответов:
    43
    Просмотров:
    9.398
  3. JokerLion
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    822
  4. Amaly
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    734
  5. Finna
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    1.477