1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Тьма египетская

Тема в разделе "Разговоры о цветах и цветоводстве", создана пользователем laki@, 30.08.2008.

  1. Ольга Ярцево

    Ольга Ярцево Активист

    Регистрация:
    11.02.2010
    Сообщения:
    1.722
    Фото и видео:
    105
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    2.147
    Баллы:
    435
    Регион:
    Россия Смоленская обл. Ярцево
    Меня зовут:
    Ольга
    Офигеть, циперус-фаленопсис:D! Хосспадя, а люди же им верят!
     
  2. Mara

    Mara Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.09.2007
    Сообщения:
    14.192
    Фото и видео:
    463
    Альбомы:
    16
    Симпатии:
    10.013
    Баллы:
    710
    Регион:
    Беларусь Минская обл. Минск
    Меня зовут:
    Тамара
    @Iris ), неа. Это просто у меня - тьма египетская. Замодерачилась... как те продавцы в цветочных.:D
     
    Iris ) нравится это.
  3. Iris )

    Iris ) Активист

    Регистрация:
    10.03.2014
    Сообщения:
    1.362
    Фото и видео:
    10
    Симпатии:
    1.858
    Баллы:
    365
    Регион:
    Омск
    @Ким Полина, как-то увидев в руках хозяйки недавно открывшегося цветочного магазинчика фаленопсис в виде тряпочки и с полностью уже(!) обрезанными корнями, спросила, что случилось. Она сказала, что при закупе недели 3 назад был хорош, но продавцы его просто боялись поливать, потому что он в коре и дырявом горшочке, боялись залить.:D. Все остальные раскупили, слава Богу,, а вот этому она корни сейчас обрезала, так как высохли совсем, сморщились.;). Пришлось провести ликбез по реанимации и поливу орхидей.:facepalm:
     
    Последнее редактирование: 11.04.2014

  4. Жасмина

    Жасмина Местный

    Регистрация:
    23.02.2010
    Сообщения:
    283
    Фото и видео:
    544
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    245
    Регион:
    Курск
    Ну в продолжени темы о фаленопсисах... У нас в некоторых магазинах этим гордым именем называют все орхидеии. Недавно видела великолепную корзинку вариегатной ванили - и опять, блин, фаленопсис. Мне странно то, что поставщики растений народ вроде грамотный и в сопроводительных документах наверняка написаны правильные названия, а почему же тогда продавцы называют их как хотят. Хотя на бейджиках сейчас принято писать продавец-консультант, воображаю, как подобный товарищи может "проконсультировать" .
     
  5. Iris )

    Iris ) Активист

    Регистрация:
    10.03.2014
    Сообщения:
    1.362
    Фото и видео:
    10
    Симпатии:
    1.858
    Баллы:
    365
    Регион:
    Омск
    Предложила на работу принести пару горшков с хлорофитумом для оживления интеръера, мне строго-настрого запретили. Сказали "Вот когда я цветы поливаю, то у меня все подоконники в воде, и ты все зальешь.":confused::D
    Жаль, что не корректно 55-летней владелице бутика сказать: "А вот со мной такого не случается, после того как мне 12 лет исполнилось":rolleyes: Мои обещания, что буду ставить на пол горшки для полива и опрыскивания, были не услышаны.;) Ну в самом деле, если у Самой Мадам Владелицы вода из горшков вытекает...:D Так и мечтаю я о полезном и красивом хлорофитуме, глядя на пустые, как будто для него оставленные местечки в бутике.:(
     
    Последнее редактирование: 20.05.2014
  6. Цветочная фея

    Цветочная фея Консультант Команда форума

    Регистрация:
    19.04.2013
    Сообщения:
    1.237
    Фото и видео:
    983
    Альбомы:
    20
    Симпатии:
    11.475
    Баллы:
    430
    Регион:
    Рязань
    Меня зовут:
    Валентина
    @Iris ), сочувствую.:( Жаль, что есть такие люди равнодушные к цветам, хотя дома вроде бы их имеют. Для чего? :confused: Владелица бутика, как раз подходит под определение того слова, которое было упомянуто в фильме "Служебный роман".:D И таких людей очень трудно в чём-либо переубедить. Желаю Вам, чтобы произошло чудо и Вы смогли облагородить Ваше рабочее место.;)
     
    Iris ) нравится это.
  7. Дарья_73

    Дарья_73 Завсегдатай

    Регистрация:
    04.04.2014
    Сообщения:
    186
    Фото и видео:
    8
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    115
    Регион:
    Ульяновская область город Димитровград
    А я на прошлых выходных по рынку шарила, в поисках комнатных растений. Так вот вы и не знали а у нас новый вид бегонии вывели! Клубневая называется- она специально для клумбы, потому и называется "клубневая"! А ещё она, оказывается, летом на клумбе, а зимой в горшке дома так же растёт и цветет!Они говорят все такие и других не бывает!:D:D:D
     
    Дотти, Ольга Ярцево и Iris ) нравится это.
  8. Ольга Ярцево

    Ольга Ярцево Активист

    Регистрация:
    11.02.2010
    Сообщения:
    1.722
    Фото и видео:
    105
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    2.147
    Баллы:
    435
    Регион:
    Россия Смоленская обл. Ярцево
    Меня зовут:
    Ольга
    Потрясающще - вот у людей фантазия:)
     

  9. Дарья_73

    Дарья_73 Завсегдатай

    Регистрация:
    04.04.2014
    Сообщения:
    186
    Фото и видео:
    8
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    115
    Регион:
    Ульяновская область город Димитровград
    @Ольга Ярцево, видели бы вы глаза продавца когда я всё же объяснила разницу слов клуБНевая и для клуМБы:D
     
    vikasol нравится это.
  10. Ольга Ярцево

    Ольга Ярцево Активист

    Регистрация:
    11.02.2010
    Сообщения:
    1.722
    Фото и видео:
    105
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    2.147
    Баллы:
    435
    Регион:
    Россия Смоленская обл. Ярцево
    Меня зовут:
    Ольга
    :)@Дарья_73, а иногда они(продавцы) сильно злятся, когда пытаюсь их поправить.
     
  11. Iris )

    Iris ) Активист

    Регистрация:
    10.03.2014
    Сообщения:
    1.362
    Фото и видео:
    10
    Симпатии:
    1.858
    Баллы:
    365
    Регион:
    Омск
    @Ольга Ярцево, коонеечно!:rolleyes: Кому ж хочется в глазах другого человека (и своих коллег) разом из профи в профана превращаться?:D
    Но не все, не все.;) Недавно наблюдала в одном сетевом магазине в цветочном отделе, как дамочка продавцу рассказывала, как она много про растения знает. С большим апломбом говорила, что когда к ней растения знакомые на реанимацию попадают, она их обязательно против дождевых червей обрабатывает. На мой вопрос, уверена ли она, что там они есть?:unsure: Покупательница очень важно ответила: как же, обязательно! Не проверяла ли я сама когда-нибудь?:D Потом еще что-то с такой же компетентностью вещала продавцу, а та очень внимательно и вежливо слушала.:p
     
  12. Дарья_73

    Дарья_73 Завсегдатай

    Регистрация:
    04.04.2014
    Сообщения:
    186
    Фото и видео:
    8
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    115
    Регион:
    Ульяновская область город Димитровград
    @Ольга Ярцево, я это сделала как бы не заметно, в ходе расспроса нет ли у них всё же корневых бегоний, потому не обиделась;)
    @Iris ), :D конечно есть обязательно! Я так ктенанту купила тоже на рынке, а в довесок два жирнющих червяка в банке из под майонеза.
     

  13. Svetasik

    Svetasik Консультант Команда форума

    Регистрация:
    02.03.2012
    Сообщения:
    5.005
    Фото и видео:
    3.037
    Альбомы:
    15
    Симпатии:
    32.556
    Баллы:
    600
    Регион:
    Россия Смоленская обл. Вязьма
    Меня зовут:
    Светлана
    @Дарья_73, у меня тоже была про червяка история, в магазине продавец рассказывал, как земляные черви "отгрызают" корни у растений, интересно стало, чем по ее мнению они это делают? Деснами?:D
     
    Iris ) нравится это.
  14. Дарья_73

    Дарья_73 Завсегдатай

    Регистрация:
    04.04.2014
    Сообщения:
    186
    Фото и видео:
    8
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    115
    Регион:
    Ульяновская область город Димитровград
    @svetasik, у этого продавца особые черви "зубастые":D интересные продавец, обычно все утверждают, что червяки очень полезны и без них нельзя, они землю рыхлят
     
    Последнее редактирование: 23.05.2014
  15. Svetasik

    Svetasik Консультант Команда форума

    Регистрация:
    02.03.2012
    Сообщения:
    5.005
    Фото и видео:
    3.037
    Альбомы:
    15
    Симпатии:
    32.556
    Баллы:
    600
    Регион:
    Россия Смоленская обл. Вязьма
    Меня зовут:
    Светлана
    @Дарья_73, ну и правильно утверждают, по крайней мере вреда они точно не приносят.:)
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. AlisaSh
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    667