1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Тьма египетская

Тема в разделе "Разговоры о цветах и цветоводстве", создана пользователем laki@, 30.08.2008.

  1. Дарья_73

    Дарья_73 Завсегдатай

    Регистрация:
    04.04.2014
    Сообщения:
    186
    Фото и видео:
    8
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    115
    Регион:
    Ульяновская область город Димитровград
    @svetasik, я согласна, что вреда нет, но пересаживать таких ох как приятно:confused:
     
    Svetasik нравится это.
  2. Iris )

    Iris ) Активист

    Регистрация:
    10.03.2014
    Сообщения:
    1.362
    Фото и видео:
    10
    Симпатии:
    1.858
    Баллы:
    365
    Регион:
    Омск
    @Дарья_73, @@svetasik, у меня и моих знакомых были случаи, когда растение погибало по непонятной причине. Используя как последнее средство пересадку, обнаруживали там дождевых червей.
    Дождевые черви питаются старыми корнями, не перепревшими остатками растений, свеженькой нежной травкой тоже не брезгуют. Если в почве нет подходящего корма,(не перепревшей органики) они начинают питаться здоровыми корнями растений.
     
    capucha, цимес и Мисс Виолет нравится это.
  3. Ольга Ярцево

    Ольга Ярцево Активист

    Регистрация:
    11.02.2010
    Сообщения:
    1.722
    Фото и видео:
    105
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    2.147
    Баллы:
    435
    Регион:
    Россия Смоленская обл. Ярцево
    Меня зовут:
    Ольга
    @svetasik, я бы не была столь оптимистично настроена к червякам в горшках.
     

  4. Дарья_73

    Дарья_73 Завсегдатай

    Регистрация:
    04.04.2014
    Сообщения:
    186
    Фото и видео:
    8
    Альбомы:
    3
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    115
    Регион:
    Ульяновская область город Димитровград
    @Iris ), правда? я первый раз такое слышу! права значит продавец-то была... Мой кстати "червивый" после пересадки листиков 5 уже распустил
     
  5. Iris )

    Iris ) Активист

    Регистрация:
    10.03.2014
    Сообщения:
    1.362
    Фото и видео:
    10
    Симпатии:
    1.858
    Баллы:
    365
    Регион:
    Омск
    Посмотрите в нашей теме предупреждение о неблагонадежных продовцах. Больше всего мне понравился пункт о барбарисе. http://forum.bestflowers.ru/t/otzyv...ateljax-i-prodavcax.46319/page-15#post-987306. Как вам понравилось, что он оказывается в комнатной культуре растет! Представляю ту комнату с барбарисиком!:whistling: Да еще ягодки-то по мнению тех продавцов оказывается не ядовитые!
    Интересно, а что это наша промышленность постоянно конфетки с барбарисом выпускает? Наверное по-тихому народ травит?:rolleyes:
    Выдохлись к концу видимо ребятки, подававшие объявление.:D
     
    Дотти нравится это.
  6. Мисс Виолет

    Мисс Виолет Чемпион форума

    Регистрация:
    20.03.2009
    Сообщения:
    9.114
    Фото и видео:
    4.261
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    2.688
    Баллы:
    650
    Регион:
    Украина, Киев
    Зашла в цветочный магазин, а там как раз поступление товара. Ещё у входа обратила внимание на красивый большой филодендрон, который хозяйка водрузила на самое почётное место.
    Подошла поближе, а он весь облеплен щитовкой.
    Сказала хозяйке магазина, что нужно филодендрон обработать и убрать подальше от других растений, пока щитовка и на них не завелась.
    Она смерила меня презрительным взглядом и изрекла: "Не выдумывайте, если не разбираетесь! Никакая это не щитовка! Это семена!" :D
     
    Дотти, Aleks89, Наташа_2011 и 9 другим нравится это.
  7. Ланочка

    Ланочка Консультант Команда форума

    Регистрация:
    02.03.2014
    Сообщения:
    5.038
    Фото и видео:
    385
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    20.287
    Баллы:
    570
    Регион:
    Россия Челябинская обл. Челябинск
    Меня зовут:
    Светлана
    @Мисс Виолет, точно. И они (семена)размножаются! :eek: Вот она удивится, увидев эти "семена" на других растениях!
     
    marinuchka-ok и Iris ) нравится это.
  8. Мисс Виолет

    Мисс Виолет Чемпион форума

    Регистрация:
    20.03.2009
    Сообщения:
    9.114
    Фото и видео:
    4.261
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    2.688
    Баллы:
    650
    Регион:
    Украина, Киев
    @Ланочка, главное, чтобы она не додумалась их посеять :D
     
    Последнее редактирование модератором: 09.10.2016
    Iris ) и Ланочка нравится это.

  9. Олюнчик"

    Олюнчик" Местный

    Регистрация:
    02.05.2014
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    185
    Регион:
    Калининград
    :D ой насмеялась вдоволь. Захожу я в цветочный магазин из крупной сети. Смотрю стоит шикарный цветок-читаю Эухарис. Честно говоря, вижу его первый раз и начинаю спрашивать у продавцов об уходе и т.д. Мне сказали,что это разновидность орхидеи. Странно, думаю, вроде все орхи знаю. Пошла домой, здесь все прочитала и побежала обратно с целью купить его-он был в прекрасном состоянии, не залитый. Девочки,говорю,никакого отношения к орхам он не имеет,луковичный он. На что мне отвечают.......ну мы и сказали вам разновидность.....ФАЛЕНОПСИСОВ!!!!:D:D:D:woot:
     
    Lantana, marinuchka-ok, capucha и 4 другим нравится это.
  10. Iris )

    Iris ) Активист

    Регистрация:
    10.03.2014
    Сообщения:
    1.362
    Фото и видео:
    10
    Симпатии:
    1.858
    Баллы:
    365
    Регион:
    Омск
    @Олюнчик", наверное, продавец из отдела электроники мимо пробегал.;) Решил блеснуть познаниями.:D
     
  11. Олюнчик"

    Олюнчик" Местный

    Регистрация:
    02.05.2014
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    185
    Регион:
    Калининград
    Там 2 девочки работают..:)
     
    Iris ) нравится это.
  12. Blick

    Blick Активист

    Регистрация:
    26.10.2014
    Сообщения:
    1.111
    Фото и видео:
    356
    Альбомы:
    12
    Симпатии:
    6.575
    Баллы:
    410
    Регион:
    Тверская область, Кимры
    Меня зовут:
    Лена
    @Iris ), да, есть один магазинчик из классика букеты конфеты игрушки и пара тройка комнатных, вот там продавцы прям юмористы, вообще ничего не знают. Вот на днях купила у них финиковою пальму как папоротник и цена как у папоротника. И самое главное у них есть что купить, но что нибудь узнать прям можно книгу фантастики писать, то душат, то травят, то выгоняют, то изгоняют) я всегда внимательно слушаю, зато потом есть над чем посмеяться)))
     
    Iris ) нравится это.

  13. Iris )

    Iris ) Активист

    Регистрация:
    10.03.2014
    Сообщения:
    1.362
    Фото и видео:
    10
    Симпатии:
    1.858
    Баллы:
    365
    Регион:
    Омск
    Последнее редактирование модератором: 30.10.2015
  14. ла-ра

    ла-ра Активист

    Регистрация:
    10.06.2013
    Сообщения:
    509
    Фото и видео:
    448
    Альбомы:
    10
    Симпатии:
    6.080
    Баллы:
    430
    Меня зовут:
    Лариса
    У нас так раньше только на птичьем рынке продавали. Подхожу как-то к продавцу, у которого что-то похожее на сингониум. Спрашиваю: "Это у Вас что?"
    -"А Вам что надо-то?"
    -"Брунфельсию".
    -"Ну... дык...берите, она и есть!"
     
    Lantana и Iris ) нравится это.
  15. Iris )

    Iris ) Активист

    Регистрация:
    10.03.2014
    Сообщения:
    1.362
    Фото и видео:
    10
    Симпатии:
    1.858
    Баллы:
    365
    Регион:
    Омск
    Один раз прохожу по стихийному рынку, смотрю , продает молодая бабушка круглую луковицу, спрашиваю, что это? Она на меня посмотрела определяюще и молвит:"Амариллис".
    Пообедать я в тот день не успела,и была слегка нудной. "У амариллиса луковица должна быть вытянутой,"- вещаю я.
    "Выскочка!"- восклицает "бабушка". Что такое выскочка, я тогда точно не знала, но помнила по рассказам, что вроде бы луковки мелкие должны быть.:confused: Этими сомнениями я и поделилась с "бабушкой", выжидательно смотревшей на меня.
    "А, вспомнила, гипераструм!"- вела свою партию продавец. Ответ меня устроил.:rolleyes:
    "А какого цвета?" "Фиолетовый!" Увидев мой остановившийся взгляд, на всякий случай добавила:"Вишневый!" И зря.
    Как раз накануне я прочла, что у гипеаструмов бывают только оттенки красного, розового и оранжевого цветов. У нас в то время были в городе в основном гипеаструмы с крупными алыми цветами, которые называли "Оскар",я решила, что мне ее и хотят всучить. Такая у меня уже была.:p
     
    capucha и ла-ра нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. AlisaSh
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    665