1. Уважаемые пользователи!
    Напоминаем, что в разделе "Общение на разные темы" запрещено обсуждение вопросов по уходу и содержанию растений - они обсуждаются исключительно в спецтемах форума. Разговоры на эти темы могут закончиться предупреждением.
  2. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Тьма египетская

Тема в разделе "Разговоры о цветах и цветоводстве", создана пользователем laki@, 30.08.2008.

  1. Безумие Декаданса

    Безумие Декаданса Местный

    Регистрация:
    01.10.2020
    Сообщения:
    205
    Фото и видео:
    15
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    394
    Баллы:
    185
    Регион:
    Беларусь Гомельская обл. Речица
    Меня зовут:
    Даня
    @Аликсия, никто и не просит целую лекцию читать покупателям о купленном растении. Но знать его название и помочь с базовым уходом продавец всё же должен. Да камон, как-будто там что-то особо сложное есть. Достаточно запомнить "поливать когда земляной ком просохнет примерно наполовину, проверять шпажкой, остатки воды из поддона вылить" — и уже про полив доброй половины растений есть что сказать :D Тем более, что сейчас есть такие мобильные приложения, где нашёл название растения и там уже кратенько изложено о свете, поливе, периоде покоя и удобрениях. Может и не везде полностью корректная инфа, но точно хотя бы не полная чушь.

    Простым людям незнание как раз простительно. Но не тем, чья профессия непосредственно связана с растениями.
     
    Последнее редактирование: 10.10.2021
  2. Аликсия

    Аликсия Активист

    Регистрация:
    10.04.2018
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    2.294
    Баллы:
    385
    Регион:
    Россия Свердловская обл. Екатеринбург
    Меня зовут:
    Аликсия
    @Безумие Декаданса, Да видать Тьма, тьме тоже рознь. Спрашивается, зачем мне консультация продавца о растении, если я его покупаю для себя?
    Ну и о технических устройствах. Форум о растениях, значит мне нужен увлажнитель воздуха. Пришла в магазин, предварительно выбрана модель, изучены технические характеристика изделия. На выбранной модели достаточный объем резервуара, в наличии все индикаторы, гигроментр и прочее, есть фильтр для очистки воды, знаю где купить запасные фильтры. Так простите на кой ляд мне консультация, как включать устройство? Я уже о данной модели знаю больше консультанта, потому что покупаю, как и растение для себя.
     
  3. Безумие Декаданса

    Безумие Декаданса Местный

    Регистрация:
    01.10.2020
    Сообщения:
    205
    Фото и видео:
    15
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    394
    Баллы:
    185
    Регион:
    Беларусь Гомельская обл. Речица
    Меня зовут:
    Даня
    @Аликсия, ну в том и суть, что консультация по товару вам может и не понадобится, но уметь это делать консультант должен. Он же работает не исключительно лично для вас, и далеко не все покупатели приходят с чётким пониманием что им нужно :)
     

  4. Аликсия

    Аликсия Активист

    Регистрация:
    10.04.2018
    Сообщения:
    1.356
    Симпатии:
    2.294
    Баллы:
    385
    Регион:
    Россия Свердловская обл. Екатеринбург
    Меня зовут:
    Аликсия
    "Не ругайте пианиста, он играет, как умеет" (С) Вот это и был посыл моего первого сообщения. А остальное вот в цитате выше. Тема цветочная, покупая цветы, голова с собой, остальное приложится. Или не приложиться. От продавца это совсем не зависит.
    И что цитата правильно звучит - Не стреляйте в пианиста... я в курсе. Изменила, применительно к теме. Можно не поправлять.
     
    Последнее редактирование: 13.10.2021
Загрузка...
Похожие темы
  1. AlisaSh
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    668