1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

архив Толстянка, Крассула (Денежное дерево)

Тема в разделе "Толстянка, или Крассула (Crassula)", создана пользователем Capriel, 06.06.2006.

Статус темы:
Тема была закрыта модератором в
  1. deva2809

    deva2809 Завсегдатай

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    22
    Фото и видео:
    20
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    96
    Спасибо за ответ. Я ножичком аккуратненько вырезаю, в общем я поняла, я продолжаю это делать. Еще у меня есть несколько маленьких отростков в маленьких отдельных горшочках, земля в них просыхает очень быстро, можно ли их поливать чаще чем цветы в больших горшках или 1 раз в месяц достаточно? Это отростки от срезанных веток, не знаю что там у них с корневой системой, но судя по всему они прижились. Земля высыхает до состояния пыли и кажется, что отросткам не за что зацепиться и они покачиваются, когда их трогаешь, земля такая легкая, невесомая. А еще один отросток с марта месяца не вырастил ни одного листочка, листики у него сморщенные и тонкие, судя по высказываниям - недолив, а я его поливаю чаще всех других.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 16.08.2017
  2. oldmom

    oldmom Местный

    Регистрация:
    03.10.2010
    Сообщения:
    688
    Фото и видео:
    53
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    156
    Регион:
    Африка/ Подмосковье
    deva2809, про сморщенного малыша - у меня стоит такой уже 1.5 месяца. Был черенок поставлен на укоренение - вот и стоит "мумия". Тоже жду - окочурится, или все-таки приживется... Про балкон - не уверена, там наверняка будет минусовая температура, а это не гуд(
    Маленькие горшки должны поливаться чаще, чем большие, или там корней не останется совсем... высохнут... Я свои дважды в неделю поливаю... Но у меня очень тепло, сухо и солнечно.
     
  3. deva2809

    deva2809 Завсегдатай

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    22
    Фото и видео:
    20
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    96
    А поливать малышей тепленькой водичкой с подкормкой? Или в октябре уже подкармливать нельзя?
     

  4. oldmom

    oldmom Местный

    Регистрация:
    03.10.2010
    Сообщения:
    688
    Фото и видео:
    53
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    156
    Регион:
    Африка/ Подмосковье
    deva2809, низзяяяяя кормить осенью-зимой... тем более малышей!!! Они еще свои горшочки не скушали :D :D :D
    Хотя... если они на хорошей досветке и в тепле (т.е. не спят) - то наверное можно... Но если без досветки - низзя, а то вытянутся или загниют :?
    Если света мало - надо досвечивать. А малышня свежеукоренившаяся, их вообще кормить до весны не надо ИМХО.
     
  5. deva2809

    deva2809 Завсегдатай

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    22
    Фото и видео:
    20
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    96
    У меня света достаточно, окна на северо-запад, во второй половине дня прямое солнышко, 13 этаж. Полила вчера вечером. Но сомневаюсь, может быть нужно утром или днем поливать?
     
  6. oldmom

    oldmom Местный

    Регистрация:
    03.10.2010
    Сообщения:
    688
    Фото и видео:
    53
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    156
    Регион:
    Африка/ Подмосковье
    deva2809, если у Вас тепло - почему бы не полить вечером?! Батареи-то теплые? А вообще лучше поливать утром, конечно.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Кристинчик
    Ответов:
    1.054
    Просмотров:
    411.649
  2. bellumana
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    671
  3. Kirira
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    417
  4. Долина цветов
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    938
  5. Ainochka
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.121
Статус темы:
Тема была закрыта модератором в