1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Трахелоспермум

Тема в разделе "Кутровые (Apocynaceae)", создана пользователем Бальзамин, 07.08.2011.

  1. Yurgo

    Yurgo Дебютант

    Регистрация:
    09.06.2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    37
    А почему же мой уже отцвел? А муравьев чем бы посоветовали вывести?
     
  2. Данна

    Данна Местный

    Регистрация:
    12.11.2012
    Сообщения:
    45
    Фото и видео:
    14
    Симпатии:
    130
    Баллы:
    160
    Регион:
    Минск
    Меня зовут:
    Юлия.
    Почитать в интернете надо про муравьёв и найти оптимальный вариант.
     
  3. Yurgo

    Yurgo Дебютант

    Регистрация:
    09.06.2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    37
    Ну я так понимаю, на цветочном форуме должны подсказать, как избавиться от муравьев?))) Почитать то можно в интернете, но загубить цветок не хочется.
     

  4. marina_s

    marina_s Активист

    Регистрация:
    04.02.2014
    Сообщения:
    2.690
    Фото и видео:
    3.565
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    40.311
    Баллы:
    495
    Регион:
    Latvia
    @Yurgo, есть отдельная тема где про вредителей, Муравьи, друзья или враги, как то так..
    Красивы у Вас растения..
    Мой погиб после зимы..
     
    Yurgo нравится это.
  5. Yurgo

    Yurgo Дебютант

    Регистрация:
    09.06.2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    37
    Спасибо! Марина, а вы не знаете, почему желтеют листья?
     
    marina_s нравится это.
  6. marina_s

    marina_s Активист

    Регистрация:
    04.02.2014
    Сообщения:
    2.690
    Фото и видео:
    3.565
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    40.311
    Баллы:
    495
    Регион:
    Latvia
    @Yurgo, там много причин может быть теоретически, практически - не желтил мой, красиво вырос, поцвел ( лучше бы прокатил :cry:), все на зиму скинул и не проснулся..
    Залив-недолив, проблемы с корнями, нехватка - перебор питательных составных, опять же вредители.. Вроде надо бы корни смотреть, но он же цветет.. Возможно надо выбирать - цветение или растение.. Давайте умных подождем, не всегда сразу могут ответить, но тем более ценны советы долгожданные.. Я
    @Ольга Ярцево, и @Svetasik, очень доверяю, уверенна как в себе ( даже - поболе однако :)).. А пока про уход еще чего - кормите? Чем? Как часто? Как -то по одному листику мне кажется проблема с корнями, а по другим - нехватка микроэлементов, но это, повторюсь теория и причем из другой оперы..
     
  7. Yurgo

    Yurgo Дебютант

    Регистрация:
    09.06.2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    37
    Кормлю раз в месяц, вот такой добавкой

    [​IMG]

    Поливаю раз в несколько дней, по мере подсыхания верхнего слоя. Не знаю, часто это или нет. Опрыскиваю раз-два в день, на балконе довольно жарко сейчас.

    Самое интересное, что этот трахелоспермум в Италии не растет, наверное, только в канализации, как сорняк во всех дворах, и хоть бы что, никаких подкормок, полив как получится. И цветет каждый год.
     
    Последнее редактирование: 11.06.2015
  8. Данна

    Данна Местный

    Регистрация:
    12.11.2012
    Сообщения:
    45
    Фото и видео:
    14
    Симпатии:
    130
    Баллы:
    160
    Регион:
    Минск
    Меня зовут:
    Юлия.
    Так это ж Италия.Я свои кормлю летом кристалоном жёлтым и красным 1 раз в 10 дней, зимой-особенным 1 раз в 2-3 недели или месяц.
     
    marina_s нравится это.