1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Трейлерные фиалки

Тема в разделе "Узамбарская фиалка, или Сенполия (Saintpaulia)", создана пользователем Berezka, 02.10.2006.

  1. Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.554
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    Совсем крохи. Я бы расселила по отдельности, так и корневая и розетки будут формироваться лучше и крепче.
    Вместе корни переплетутся (разделить без травм не получится) и листья со временем друг на друга полезут.
    Я за рост и развитие в отдельных емкостях!
    Прочитала здесь про этот сорт http://fialka-viola.ru/fialki-na-podokonnike/amadie-trail.html и садить вместе я их бы не стала, исходя из прочитанного. Трейлер кустовой и самоформирующийся. Т.е. 1 куст с возрастом прекрасно разрастется в шар. Почитайте.
    В итоге оставите у себя самый роскошный кустик, а 2 других подарите в добрые руки.
    Моя Rob's Vanilla Trail с поста выше сейчас растет в горшке 0,4л. Там 3 головы. Со временем возможно увеличу ему горшок до 0,5л. Но это еще под вопросом, может и этого объема вполне будет хватать.
    Сенполии не из тех цветов, кому нужен большой объем. Здесь точно нужна мера.
    Для вашего трейлера я бы не перепрыгивала планку в 0,2л. А дальше наблюдать за ростом.
     
    Motylek и A&S нравится это.
  2. Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.554
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    Rob's Vanilla Trail продолжает "вечное" цветение:smug:
     
    RyzhiyLis, Motylek и A&S нравится это.
  3. Motylek

    Motylek Местный

    Регистрация:
    22.04.2017
    Сообщения:
    52
    Фото и видео:
    13
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    180
    Регион:
    Россия Воронежская обл. Воронеж
    Меня зовут:
    Наталья
    @Natalyapolykova, спасибо, очень много информации полезной, рассажу их в отдельные квартиры, буду растить.
     
    Natalyapolykova нравится это.

  4. A&S

    A&S Модератор Команда форума

    Регистрация:
    20.03.2014
    Сообщения:
    3.496
    Фото и видео:
    5.183
    Альбомы:
    18
    Симпатии:
    46.487
    Баллы:
    505
    Меня зовут:
    Айгуль
    Покажу свою фиалку Rob's Vanil Trail. Достался он мне укорененным листом с детками. Листовой черенок был укоренен 08/02/2018. 07/04/2018 я отсадила от него 4 детки. Т.к. детки были маленькие, посадила всех в 1 горшок.
    Rob's Vanil Trail.jpg Самая слабая детка вскоре погибла, а самая крупная начала давить своих сестер. Она перекрыла свет одной из них своим листом и та начала кривиться, чтобы вылезти из под нее.
    В середине мая пришлось самую крупную детку отсадить в отдельный горшок. Двоих других оставила вместе, они хоть и из одного выводка, но по размерам раза в 4 меньше, растут куда медленнее.
    20180524_085119.jpg Самую крупную детку посадила в горшок 0,2 л., чтобы не пересаживать каждый месяц, очень уж быстро растет.
    20180524_084724.jpg
    20180524_084852.jpg

    Еще в середине апреля у нее появились 2 пасынка, не стала их удалять. А 20/05/2018 заметила на ней 2 бутона. :woot::nailbiting::wideyed:
     
    Motylek, ИринаКр, Nadia Bee и 2 другим нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Lady Fialka
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    2.263
  2. Впервые
    Ответов:
    20
    Просмотров:
    8.668
  3. peressa
    Ответов:
    157
    Просмотров:
    92.445
  4. peressa
    Ответов:
    63
    Просмотров:
    9.793
  5. Золотая Рыбка
    Ответов:
    316
    Просмотров:
    58.401