1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Тунбергия.

Тема в разделе "Акантовые (Acanthaceae)", создана пользователем Рыжая, 24.04.2009.

  1. LenaDob

    LenaDob Дебютант

    Регистрация:
    03.07.2015
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    37
    IMG_2989[1].JPG IMG_2990[1].JPG Добрый вечер, дорогие форумчане. Пишу вам с проблемкой( На листьях тунбергии комнатной появились пузырьки (на внешней части листа), не сковыриваются. А с обратной части листа на свет видно, что под ними проколы. Подскажите, что это с ней? Точнее, видимо, кто?( Сначала просто были проколы, без пузырьков. Заподозрила клещиков, правда не видела, обработала фитовермом. Потом через дней 5 стали такие штуки появляться, но мало, я и не обратила внимания. Обработала на 10-й день еще раз. И утром все растение было в таких вот пузырьках. И нашла дохлого (1 шт.) вроде бы трипса, правда какой-то большой, пол см где-то. До этого их не видела. Через 5 дней обработала снова. Живности больше не видела. Пузырьки есть. Кто-то сталкивался с таким? Прилагаю фото листа. Заранее спасибо!
     
  2. Весна Лето

    Весна Лето Дебютант

    Регистрация:
    18.04.2018
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    17
    Добрый день. Не поздно ли сеять тунбергию в апреле? Одну пачку посеяла недели полторы назад. Пока нет всходов. Вторую пачку посеяла три назад, с кипятком.
    Будет ли толк?
     
    Последнее редактирование: 18.04.2018