1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Удобрения для орхидей

Тема в разделе "Все для ухода за орхидеями", создана пользователем mywka, 04.02.2007.

  1. ВЕРОНИКА М

    ВЕРОНИКА М Завсегдатай

    Регистрация:
    06.02.2012
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    91
    Регион:
    Московская область
    не могу понять... объясните пожалуйста
    пользовалась всегда вот таким удобрением,
    [​IMG]там все понятно- 0,5 колпачка на 1,5л. воды
    а теперь купила вот такое
    [​IMG]
    написано 1мл на 2л воды... вот как мне отмерить этот 1 мл?
     
  2. Мисс Виолет

    Мисс Виолет Чемпион форума

    Регистрация:
    20.03.2009
    Сообщения:
    9.114
    Фото и видео:
    4.261
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    2.689
    Баллы:
    650
    Регион:
    Украина, Киев
    С помощью шприца.
     
  3. ВЕРОНИКА М

    ВЕРОНИКА М Завсегдатай

    Регистрация:
    06.02.2012
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    91
    Регион:
    Московская область
    Мисс Виолет, вот спасибо :D :D :D
     

  4. Владимир Юрганов

    Владимир Юрганов Местный

    Регистрация:
    14.09.2009
    Сообщения:
    1.456
    Фото и видео:
    3
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    240
    Регион:
    Новосибирск
    Инсулиновым шприцом можно даже меньше отмерять.
     
  5. Ulichka

    Ulichka Завсегдатай

    Регистрация:
    10.12.2012
    Сообщения:
    50
    Фото и видео:
    15
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    91
    Регион:
    Москва,ЮЗАО
    думаю купить шприц в аптеке двухкубовый и будем Вам счастье))) 1 мл без проблем получится отмерить))))
     
  6. Татяна

    Татяна Местный

    Регистрация:
    09.01.2006
    Сообщения:
    164
    Фото и видео:
    63
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    478
    Баллы:
    255
    Сейчас усиленно подкармливаю и опрыскиваю удобрением листья с корнями. Обычный слабый раствор жидкого удобрения 1 колпачок на литр. Не знаю, что будет. Мне кажется покупные орхи накачаны химией и если их не подкармливать бутоны не раскроются..
     
  7. Piki

    Piki Завсегдатай

    Регистрация:
    10.04.2011
    Сообщения:
    275
    Фото и видео:
    100
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    121
    Регион:
    Львов, Украина
    Татяна, наоборот, они накачаны не только химией но и удобрениями. Во время цветения даже в условиях домашнего цветения не рекомендуют кормить. Отцветет, полезут росты, тогда азотом можете кормить. Сейчас не надо
     
  8. Татяна

    Татяна Местный

    Регистрация:
    09.01.2006
    Сообщения:
    164
    Фото и видео:
    63
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    478
    Баллы:
    255
    Все это фигня. Если они на постоянной гидропонике, то отучать нужно постепенно. А то резкий недостаток питательны веществ губителен. Будут сбрасывать листья, бутоны...
     

  9. Helenka79

    Helenka79 Местный

    Регистрация:
    28.11.2010
    Сообщения:
    1.462
    Фото и видео:
    2
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    230
    Регион:
    Эстония
    Татяна, в принципе, распространенные рекомендации по свежекупленным именно "не кормить" :). А насколько оно правда... Я не кормлю и не кормила, растения или чувствовали себя хорошо и без кормежки, или капризничали, но из-за убитой корневой, гнилей и бактериалок (таких тем более не кормлю).
     
  10. Татяна

    Татяна Местный

    Регистрация:
    09.01.2006
    Сообщения:
    164
    Фото и видео:
    63
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    478
    Баллы:
    255
    Helenka79, Я слышала, это касается всех комнатных цветов, что кормить не нужно. Считается, что пока не адаптировался и не пошел в рост, не нужна подкормка. Я думаю это справедливо было десятилетия назад, когда растения не выращивали на такой химии. Сейчас я склоняюсь все же в сторону Кормить.
    Часто это видно по растениям, в орхах я конечно плохо разбираюсь, но вообще видно, что количество листьев, почек, стеблей не соответствует тем габаритам, каких растение вымахало, да еще и зацвело. Значит оно сидело на химии постоянно. И не раз в месяц, что пишут в рекомендациях. Сейчас же как побыстрее выгнать и на продажу! Если в пищевые овощи бухают химию, то что говорить о декоративных цветах?
    А теперь представьте, орх маленьких, карневая система не развита, листьев много и они большие, да и еще цветы, чуть ли не с первого года жизни, как он это будет все обеспечивать без химии? Просто скинет половину листьев с цветами и всё.
     
  11. Helenka79

    Helenka79 Местный

    Регистрация:
    28.11.2010
    Сообщения:
    1.462
    Фото и видео:
    2
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    230
    Регион:
    Эстония
    Татяна, если есть теория- то почему бы не попробовать, конечно. Придерживаясь ТБ :) - а то от переизбытка удобрений субстрат засоляется, и корни ожоги получают.
     
  12. Татяна

    Татяна Местный

    Регистрация:
    09.01.2006
    Сообщения:
    164
    Фото и видео:
    63
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    478
    Баллы:
    255
    Helenka79, Что такое ТБ? Таблетка? Если таблетка, то я их не использую больше. Были случаи, когда у меня от таблеток цветы погибали.
     

  13. Helenka79

    Helenka79 Местный

    Регистрация:
    28.11.2010
    Сообщения:
    1.462
    Фото и видео:
    2
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    230
    Регион:
    Эстония
    Татяна, это Техника Безопасности ;) . Не перестараться с дозировкой удобрямсов, короче.
     
  14. Владимир Юрганов

    Владимир Юрганов Местный

    Регистрация:
    14.09.2009
    Сообщения:
    1.456
    Фото и видео:
    3
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    240
    Регион:
    Новосибирск
    а я если и кормлю - то раз в год
    и никогда не опрыскиваю.
    Здоровые цветут, больные болеют. всё в норме )
     
  15. эйприл

    эйприл Завсегдатай

    Регистрация:
    18.07.2011
    Сообщения:
    171
    Фото и видео:
    9
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    101
    Татяна, только купленные цветы не нужно подкармливать,даже если до Вас их системно подкармливали,можно передозировать нужные растению вещества,ведь вы не знаете,что именно цветок получал и в каком размере.а если он поживет у Вас .освоится и после того.как отцвел,можно что-то добавлять в воду для полива.Если бутоны уже сформировались-вообще не нужно никаких удобрений,иначе могут пожелтеть и отвалиться. И листья орхидеи скидывают как раз от передоза микроэлементов или органики,или из-за корневой,если там что-то не так.Орхидеи,в отличие от других растений,подкармливают очень осторожно.Почитайте любой форум,обычно кормят раз в месяц и самую малость добавляют в воду.
     
Загрузка...