1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Удобрения для орхидей

Тема в разделе "Все для ухода за орхидеями", создана пользователем mywka, 04.02.2007.

  1. Piki

    Piki Завсегдатай

    Регистрация:
    10.04.2011
    Сообщения:
    275
    Фото и видео:
    100
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    121
    Регион:
    Львов, Украина
    Татяна, так не бывает чтобы корней очень мало, а всего остального очень много потому что кормили хорошо. Вспоминаю лекцию профессора сельскохозяйственного университета об удобрениях. Наличие минеральных веществ, это один из компонентов, нужных для роста. Два основных компонента - это вода и свет. И если лето было посушливым, то не имеет значения сколько вы удобряли, картошки все-равно не будет :)
     
  2. Татяна

    Татяна Местный

    Регистрация:
    09.01.2006
    Сообщения:
    164
    Фото и видео:
    63
    Альбомы:
    4
    Симпатии:
    478
    Баллы:
    255
    Это очень бывает. Если разберетесь с удобрениями ,то узнаете одни удобрения способствуют увеличению клубня и корневых систем, их используют для наращивания массы в сельско-хоз. культурах, другие элементы способствуют росту побега эти удобрения используют для декоративных цветов.
    В нашем варианте воды достаточно всегда. Как и свет постоянен от ламп. Вообще любая биологическая система способна воспринимать любые химические вещества лишь в растворенном состоянии. Это аксиома. А профессора часто отстают от времени, у них денег на финансирование разработок в нашей стране не хватает и поэтому они живут прошлым.
    Это всё я слышала. Однако не верю, что такое разнообразие и изобилие цветов в магазинах подкармливают раз в месяц. Наверняка в этом бизнесе уже давно применяют хорошую химию.

    Ну вообщем, моя практика показала, что ежедневное опрыскивание этих орхидей удобрением ( один колпачок на 1.5 литра) привело к тому, что остальные цветки и цветоносы распустились в цветы, а не отвалились. Когда орхи будут постепенно отцветать, а это последние цветоносы, удобрять перестану. У них ведь начнется период покоя.
     
  3. Piki

    Piki Завсегдатай

    Регистрация:
    10.04.2011
    Сообщения:
    275
    Фото и видео:
    100
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    121
    Регион:
    Львов, Украина
    Ну так вы же сами говорили, что зеленой массы много, а корней мало. А раз корней мало то воды не хватает, правильно?? Относительно растворенного состояния, то полностью с вами согласен, противного я и не говорил. Относительно профессора, то он был из SLU, Швеция, там денег хватает. И да, чтобы не отстать от времени не нужно много денег, сам в университете работаю. Достаточно интернета и доступа к электронным базам данных. А вот чтобы вести свои исследования деньги нужны.
     

  4. Владимир Юрганов

    Владимир Юрганов Местный

    Регистрация:
    14.09.2009
    Сообщения:
    1.456
    Фото и видео:
    3
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    240
    Регион:
    Новосибирск
    да-да. нарушение водного баланса - это плохо ))
     
  5. ЛилияСим

    ЛилияСим Активист

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    572
    Фото и видео:
    546
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    2.851
    Баллы:
    400
    Регион:
    Татарстан г.Нижнекамск
    У меня такой вопрос возник: "Кто -нибудь пробовал удобрять настоем из кожуры банана?" Где-то писали, что отлично для цветения( содержит калий). Как думаете?
     
  6. Владимир Юрганов

    Владимир Юрганов Местный

    Регистрация:
    14.09.2009
    Сообщения:
    1.456
    Фото и видео:
    3
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    240
    Регион:
    Новосибирск
    где-то я читал про это. сказали, что о результатах пока рано говорить, а вот запах приятный ))
     
  7. Piki

    Piki Завсегдатай

    Регистрация:
    10.04.2011
    Сообщения:
    275
    Фото и видео:
    100
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    121
    Регион:
    Львов, Украина
    Владимир Юрганов, сразу сорри за немного оффтоп, но по этому поводу анекдот есть "Наши ученые достилгли небольшого успеха в превращении навоза в масло - уже хорошо мажется но все еще прилично воняет".
    А чтоб не забанили добавлю что я не любитель никаких настоев - лучше взять органо-минеральное удобрение и точно знать чем растюху поливаем.
     
  8. ЛилияСим

    ЛилияСим Активист

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    572
    Фото и видео:
    546
    Альбомы:
    5
    Симпатии:
    2.851
    Баллы:
    400
    Регион:
    Татарстан г.Нижнекамск
    Владимир Юрганов, вот и я читала там про розы писали, что после такой подкормки цветут хорошо! А с орхидеями такой фокус пройдет интересно? Надо на антуриумах попробовать :wideyed:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  9. Владимир Юрганов

    Владимир Юрганов Местный

    Регистрация:
    14.09.2009
    Сообщения:
    1.456
    Фото и видео:
    3
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    240
    Регион:
    Новосибирск
    однако настой лопуха - вещь замечательная. Bacillus subtilis, знаете ли ))
    подозреваю, что и с бананом тоже самое, только воняет попиятнее
    сенная палочка рулит))
     
  10. vladst

    vladst Местный

    Регистрация:
    04.12.2011
    Сообщения:
    286
    Фото и видео:
    217
    Симпатии:
    175
    Баллы:
    210
    Всем привет!
    Есть такой польский продукт.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  11. Helenka79

    Helenka79 Местный

    Регистрация:
    28.11.2010
    Сообщения:
    1.462
    Фото и видео:
    2
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    230
    Регион:
    Эстония
    vladst, обычное комплексное удобрение, очень кратко состав oписан -"NPK + микроэлементы", так что ничего особенного, скорее всего.
     
  12. Ольвия

    Ольвия Завсегдатай

    Регистрация:
    06.12.2011
    Сообщения:
    65
    Фото и видео:
    17
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    101
    Владимир Юрганов а можно поподробнее про настой лопуха? Корни настаивать? Я свои орхи удобряю только органикой. Все фалы цветут и башмак, а остальным не время, наверное.
     

  13. Оксана_2013

    Оксана_2013 Завсегдатай

    Регистрация:
    20.01.2013
    Сообщения:
    66
    Фото и видео:
    50
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    80
    Регион:
    Москва
    А я купила вот такое . Натацыя странная , пишут что полученным раствором полить по 100 г на горшок 13 см , но тогда получается что это надо делать после основного полива . Я права ? Кто пользовался подскажите .
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  14. Helenka79

    Helenka79 Местный

    Регистрация:
    28.11.2010
    Сообщения:
    1.462
    Фото и видео:
    2
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    230
    Регион:
    Эстония
    Оксана_2013, это обычное удобрение, так что никаких хитростей - делаете слабый раствор и поливаете как обычно.
     
  15. Оксана_2013

    Оксана_2013 Завсегдатай

    Регистрация:
    20.01.2013
    Сообщения:
    66
    Фото и видео:
    50
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    80
    Регион:
    Москва
    Есть вот такое удобрение , какой у него расход ? В инотацыи ужасно мелкий шрифт не могу прочесть. Кто пользовался , отозовитесь.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
Загрузка...