1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Удобрения для орхидей

Тема в разделе "Все для ухода за орхидеями", создана пользователем mywka, 04.02.2007.

  1. a34

    a34 Активист

    Регистрация:
    02.09.2005
    Сообщения:
    2.985
    Фото и видео:
    181
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    242
    Баллы:
    340
    Регион:
    г. Краснодар
    Хочу заметить, что если растение находится в покое, искать какие-то чудо удобрения бессмысленно, любые удобрения важны и нужны, только когда растение развивается. Причем, для фотосинтеза, прежде всего, нужны: свет, вода, углекислый газ, и совсем немного минеральных веществ. За счет удобрений можно получить лучшие результаты у начавшего развиваться растения.
     
  2. Олюня

    Олюня Активист

    Регистрация:
    05.01.2007
    Сообщения:
    2.422
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    335
    Регион:
    Москва
    Я удобряю ,когда растет.В покое-только поливаю. Светом,водой и углекислым газом обеспечены. :)
     
  3. Rita

    Rita Местный

    Регистрация:
    27.11.2006
    Сообщения:
    581
    Фото и видео:
    29
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    Можно признаюсь.......удобряла орхи , когда специальных днём с огнём найти нельзя было ,обычным удобрением для кактусов.Не советую делать тоже самое......Потом каким-то.... даже не помню ....для плодовоягодных(в гранулах и неподъёмном мешке) ,теперь тоже непринципиально...какое куплю!Разницы не вижу никакой,а удобрения разные.Действительно ли это так важно?За исключением удобрений в состав которых входят стимуляторы роста.Кемирой тоже пользовалась,не лучше остальных ........цена доступная. :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015

  4. Олюня

    Олюня Активист

    Регистрация:
    05.01.2007
    Сообщения:
    2.422
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    335
    Регион:
    Москва
    Rita, а кактусные чем плохи?Я Агриколой тоже поливала (для суккулентов которая) - ни лучше ,ни хуже не стало.
     
  5. Frog

    Frog Местный

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    696
    Фото и видео:
    127
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    Rita, и долго Кемирой удобряли? Я не знаю почему, но очень многие совветуют ИМЕННО кемиру. Видимо, результат все же есть. Если бы что -то было лучше, даже если и дороже, то хоть где нить про это бы писали!

    Олюня, а я агриколой поливала не орхи. Не знаю...Чего-то чудесного не заметила, но ведь наверное совсем без удобрений хуже
     
  6. Rita

    Rita Местный

    Регистрация:
    27.11.2006
    Сообщения:
    581
    Фото и видео:
    29
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    Frog, кемира совсем не содержит стимуляторов роста,может быть поэтому её так народ любит....а может быть из-за цены......и продаётся она на каждом шагу.....Никакого особенного результата я не видела...но оч. долго не пользовалась,может около 6мес,не более.Да и вообще возникает вопрос....а имеет ли марка изготовитель такую важную роль в росте растений!Последнее время мне больше нравится орган.удобрения(только кон-цию делаю на много меньше)."Мечта огородника" например на основе конского навоза :mrgreen: .Вот так.
     
  7. Frog

    Frog Местный

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    696
    Фото и видео:
    127
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    Rita, про навоз слышала чудесные отзывы при выращивании лимончика.
    Сама не пробовала еще. А орхи им можно? А где его купить? видела даже куриный помет, а навоз - не встречался...
     
  8. Rita

    Rita Местный

    Регистрация:
    27.11.2006
    Сообщения:
    581
    Фото и видео:
    29
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    Девочки я покупала на "Белой Даче"в Викторе,только при входе направо.На основе именно конского навоза ,он лучше."Мечта огородника "пакет,в нём катушки,напоминающие........ :| .Поскольку он не жидкий ,замачиваю в простой воде на ночь 5 катушек на 8-10л.(замачиваю в мал. кол-ве воды),потом разминаю и взбалтываю.Почти в каждом цветочном магазине такая прелесть продаётся,если только производитель другой,так и жидкое можно. :p
     

  9. Frog

    Frog Местный

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    696
    Фото и видео:
    127
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    Rita, не охота какашки растворять целую ночь самой!:) Может, лучше купить жидкий концентрат? А как оно пахнет, если не секрет?:)))
     
  10. Rita

    Rita Местный

    Регистрация:
    27.11.2006
    Сообщения:
    581
    Фото и видео:
    29
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    186
    Регион:
    Москва
    Frog, я специально нюхала!НИКАК.Это уже обработанные к.......,натуральные требуют длительную подготовку! :pМожете и жидкое купить(думаю разницы нет),для меня просто удобнее сухие.В некоторые горшки добавляю(т.к.полив оч.редкий)
     
  11. Elena Vallem

    Elena Vallem Завсегдатай

    Регистрация:
    18.08.2008
    Сообщения:
    5
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    106
    Регион:
    Сибирь
    Купила удобрение для орхидей, состав 2-2-2.
    На всех форумах пишут, что делать на половину или четверть меньше удобрения чем по инструкции, но и составы 20 или 40....
    Что делать с таким мизером?
    Весна, подкормить хочется.... подскажите
     
  12. valeska

    valeska Завсегдатай

    Регистрация:
    26.02.2009
    Сообщения:
    155
    Фото и видео:
    5
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    121
    Регион:
    Киев
    Elena Vallem, а вы уверены,что это состав микроэлементов,а не что-то вроде их процентного соотношения?
     

  13. Elena Vallem

    Elena Vallem Завсегдатай

    Регистрация:
    18.08.2008
    Сообщения:
    5
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    106
    Регион:
    Сибирь
    на этикетке на бутылочке... удобрение для орхдей 2-2-2!
    к сожалению, фотоаппарат без микросъемки...
     
  14. valeska

    valeska Завсегдатай

    Регистрация:
    26.02.2009
    Сообщения:
    155
    Фото и видео:
    5
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    121
    Регион:
    Киев
    а элементы какие? или не пишут?
     
  15. Elena Vallem

    Elena Vallem Завсегдатай

    Регистрация:
    18.08.2008
    Сообщения:
    5
    Фото и видео:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    106
    Регион:
    Сибирь
    макро- азот 2,0%, нитрат азота 1,0%, аммони..азот 1,0%, фосфор 2,0%, калий 2,0%, магнизиум 0,6%, сера 0,8%
    микро - марганец 0,01 %

    это через переводчик переведено...фирма HORNUM

    http://www.prydhaven.dk/butik/pc/viewPr ... Category=9 - нашла картинку в инете.. это оно!
     
Загрузка...