1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Удобрения - виды и способы подкормки растений

Тема в разделе "Удобрения и стимуляторы", создана пользователем Малинка, 02.06.2005.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    KateHo4ek, Если перелить в герметично закрывающийся сосуд (например в аптечный пузырек какой-нибудь) - то ничего с препаратом не случится.
    Отмерять нужное количество препарата удобно инсулиновым одноразовым шприцем

    Это рабочий раствор (т.е уже разведенный препарат) не хранится
     
  2. ЮЛЕК

    ЮЛЕК Активист

    Регистрация:
    24.12.2006
    Сообщения:
    2.312
    Фото и видео:
    782
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    335
    Регион:
    МО, г. Домодедово
    KateHo4ek, Я подобные жидкости перекачиваю в шприцы. И отмерять удобно сразу. Даже эпин перекачиваю, тк замечала, что он вытекает при плотно закрытой крышки.
     
  3. Гелла

    Гелла Завсегдатай

    Регистрация:
    03.04.2008
    Сообщения:
    115
    Фото и видео:
    21
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    131
    Регион:
    Одесса
    KozaNostra, скажите, пожалуйста, а когда лучше удобрять растения после пересадки? :study:
     

  4. KozaNostra

    KozaNostra Чемпион форума

    Регистрация:
    30.03.2006
    Сообщения:
    9.572
    Симпатии:
    5.968
    Баллы:
    650
    После пересадки растения удобряю не раньше месяца.
     
  5. Stardust

    Stardust Завсегдатай

    Регистрация:
    11.03.2009
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    121
    Регион:
    Москва
    Купила удобрение в палочках универсальное для цветущих и декоративнолиственных растений. Вот теперь думаю, его всем моим растишкам можно по идее воткнуть? (Спацифиллум, крассулы, аспарагусы, кордилина, драцена, фикус)
    В розочку не буду втыкать, она у меня совсем недавно пересажена, а вот остальным можно?

    Удобрение марки Greenworld. Как оно вообще?
     
  6. няша

    няша Местный

    Регистрация:
    09.02.2007
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    161
    Регион:
    Бурятия
    Сапропель - природное удобрение

    Товарищи! Кто пользовался сапропелем? Поделитесь опытом!!! Купила и подкормила свои фиалки - результата - лошади которые вылазят из своих горшков!!! Это донные отложения высохших озер, я его в водичке развела и пополивала недельку-другую.....видимо он только для зелени....Но тоже хорошо!!!!
     
  7. пушинка

    пушинка Завсегдатай

    Регистрация:
    14.02.2009
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    121
    Регион:
    Набережные Челны
    Stardust, тоже видела такое удобрение, но не решилась пока попробовать. Скажете, какие будут результаты?
    У меня тоже вопрос по поводу удобрения. У меня есть удобрение для цветущих "Флорист". Состав: гуминовые кислоты - 10, общий азот - 60, калий - 50, фосфор - 30. Смущает состав - в удобрении для цветущих азота в два раза больше, чем фосфора!!! Может, им тогда декоративнолиственные удобрять вместо цветущих? или я что-то не понимаю?
     
  8. Anonymous

    Anonymous Гость

    пушинка, я тоже думаю, что азота многова-то.
    Азот спровоцирует рост зеленой массы.
     

  9. Anonymous

    Anonymous Гость

    няша, Я давно уже купил, но еще не пробовал.
    Темнова-то сейчас - поэтому нежелательнор, чтобы растения тронулись активно расти.
    В мае, когда вынесу растения на балкон и застекленную веранду ( в деревне) - тогда попробую и оценю.
     
  10. Datura

    Datura Активист

    Регистрация:
    25.03.2009
    Сообщения:
    1.545
    Фото и видео:
    8
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    155
    Баллы:
    320
    Регион:
    Россия Нижегородская (Горьковская) Нижний Новгород
    Меня зовут:
    Марина
    Кто-нибудь покупал удобрение "Веселая цветочница"? Я взяла попробовать для фикусов и пальм, запах из бутылки ужасный, чем-то напоминает хлор...Боюсь теперь им пользоватся, вдруг только навредит растению? :cry: :cry: :cry:
     
  11. Аниледа

    Аниледа Местный

    Регистрация:
    17.07.2008
    Сообщения:
    739
    Фото и видео:
    327
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    250
    Регион:
    г.Новосибирск
    Datura, Приветствую. :) Я приобретала удобрение (органо-минеральное) "Веселая цветочница", но только для Фиалок и Бегоний. Пару, тройку раз его использовала, ничего плохого про это удобрение сказать не могу... Просто, потом я приобрела "Pokon". А по поводу "Веселая цветочница": у этого удобрения, действительно, резкий запах, но на упаковке есть надпись "без хлора" :!: На Вашем удобрении есть такая пометка? Главное, чтобы это была не подделка. ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  12. lel*ka

    lel*ka Завсегдатай

    Регистрация:
    28.02.2009
    Сообщения:
    38
    Фото и видео:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    120
    Кто-нибудь подскажите, пожалуйста, через какое время после посадки цветов семенами, т.е. рассаду можно и нужно подкармливать и через какое время лучше вносить биостимуляторы, чтобы не навредить растению?
     

  13. Teona

    Teona Местный

    Регистрация:
    30.03.2008
    Сообщения:
    1.602
    Фото и видео:
    219
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    285
    Регион:
    Украина, Житомирская обл.
    Через месяц - это просто пересаженные растения, это да! Но вот например садовые цветы, через месяц после пересадки уж е и бутоны набирать могут, их надо еще рассадой кормить, чтоб гуще масса была, и бутонов больше.
     
  14. Аниледа

    Аниледа Местный

    Регистрация:
    17.07.2008
    Сообщения:
    739
    Фото и видео:
    327
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    250
    Регион:
    г.Новосибирск
    няша, Приветствую. :) Я использовала это удобрение. Замечательные результаты, могу сказать только хорошее о нем... Я это удобрение использовала почти на всех растениях, кроме кактусов. Приобретала Сапропель в мелких гранулах, растворяла в воде и поливала. Цвет раствора - не крепкий черный чай. А слабым раствором, даже, делала внекорневые подкормки (опрыскивание по листу), только тем растениям, которым это можно делать. :)
     
  15. KozaNostra

    KozaNostra Чемпион форума

    Регистрация:
    30.03.2006
    Сообщения:
    9.572
    Симпатии:
    5.968
    Баллы:
    650
    lel*ka, Выращивала разные растения в балконных ящиках.
    Почву использовала питательную.
    Первое время ничего не надо было добавлять.
    Потом кормила органикой.
    Все росло и цвело превосходно.
    Однажды попробовала сухой коровий навоз положить в нижний слой почвы.
    Результат был потрясающим.
    Можно подкормить фосфорным удобрением, но осторожно, чтобы не обжечь.
    Удобряйте химией только после полива.
    В настоящее время в балконных ящиках ничего не сажаю.
    Все растет внутри лоджии.
     
Загрузка...