1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Укоренение листовых и стеблевых черенков

Тема в разделе "Основные принципы ухода", создана пользователем Томочка, 11.02.2006.

1. Natalyapolykova

Natalyapolykova Модератор Команда форума

Фото и видео:
    454
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    12.113
    Баллы:
    425
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    Тоже из личного:) Всю жизнь без проблем укореняю черенки в воде, единственное условие - вода всегда! должна быть теплой. Ставлю стаканчик с укореняемым на аквариум (аквариумы у меня с 7 лет, поэтому в моем случае это не проблема), поэтому вода всегда в стаканчике теплая.
    Еще как вариант-поставить стаканчик на батарею, предварительно завесив ее полотенцем или одеялом, чтобы черенок не обгорел.
    Последнее время практикую опыт Nika, втыкаю какой-то капризный черенок в горшок ко взрослому, уже давно укорененному и активно растущему цветку. В начале лета достался мне крохотулечный отросточек аихризона, буквально с 5-ю листочками, в воде он капризничал и подгнивал. Посадила его в отдельный стаканчик и он замер, спустя месяц! никаких корней и в помине. В итоге я его уже почти без надежды сунула в горшок к гибискусу и практически не обращала на него внимания. Гибискус поливала через день. О-ля-ля, спустя месяц на аихризоне появились новенькие листочки, а еще спустя 2 месяца этот крохотулечный отросточек почти догнал по росту гибискус (не пугайтесь:), гибискус у меня всего 20 см в высоту) На сегодняшний день аихризон живет в отдельном горшочке и выглядит уже приличным кустиком, за это от нас обоих Nika Нике огромное спасибо:inlove: Если бы не ее опыт, у меня бы не было аихризона - красавца:)
    Опыт с укоренением "по соседству" работает на все 100%

Вложения:

• 852 011.jpg
      852 011.jpg
      Размер файла:
      415,1 КБ
      Просмотров:
      32
    Margarita 66, Ланочка, Nika и 2 другим нравится это.
  2. Nika

Nika Чемпион форума

Фото и видео:
    957
    Альбомы:
    19
    Симпатии:
    19.973
    Баллы:
    630
    Регион:
    Slovakia
    @Natalyapolykova, Наташенька, как я рада за вас :)! Малыш чудесный, люблю таких пушистиков. Спасибо за разделенный опыт [​IMG].

Natalyapolykova и Ланочка нравится это.
Загрузка...