1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Утепление балкона

Тема в разделе "Полезные мелочи", создана пользователем -кнопка-, 17.09.2010.

  1. karamel`

    karamel` Активист

    Регистрация:
    08.12.2009
    Сообщения:
    2.273
    Фото и видео:
    132
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    584
    Баллы:
    375
    Регион:
    Восток Украины
    svetyk810, так как Вы описали, хорошо для автономного отопления., но не очень гуд, для отопления центрального.
     
  2. tati_ru

    tati_ru Активист

    Регистрация:
    20.04.2009
    Сообщения:
    1.543
    Фото и видео:
    213
    Альбомы:
    2
    Симпатии:
    491
    Баллы:
    345
    Регион:
    Раменское
    svetyk810, да и какие симпатичные штрафы за водяные полы дают, вплоть до лишения прав собственности на квартиру и выселение. Утепленную лоджию, ИМХО, нужно отапливать только электроприборами. Поставте себе 2-х тарифные счетчики - ночью стоимость в 2-3 раза ниже.
    Гидроизоляцию нужно делать, НО по потолку со стороны пола верхних соседей.
    Про утеплители: коэффициент теплопроводности у минеральной ваты и пенопластом практически одинаков. Огромное значение имеет качество выполненных работ и изоляция швов/стыков/углов.
    Про изоспан фольгированный: применяется для защиты утеплителя и внутренних элементов (Лаги пола, обрешетка) от влаги и ветра из внешней среды и паров из внутреннего объёма помещения, а также применяется в качестве экрана, отражающего инфракрасное излучение (т.е. теплло)

    Правильно утепленная лоджия держит тепло (+13-15) при температуре на улице до -20, причем без дополнительного отопления.
     
  3. АТ
    -кнопка-

    -кнопка- Завсегдатай

    Регистрация:
    25.08.2009
    Сообщения:
    126
    Фото и видео:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    140
    Регион:
    москва
    tati_ru, спасибо учтем. Мне как раз не хочется ничем обогревать балкон.
     

  4. АТ
    -кнопка-

    -кнопка- Завсегдатай

    Регистрация:
    25.08.2009
    Сообщения:
    126
    Фото и видео:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    140
    Регион:
    москва
    Ура нам наконец-то застеклили балкон, мы приступаем к его утеплению.
     
  5. GalKa

    GalKa Местный

    Регистрация:
    31.10.2009
    Сообщения:
    382
    Фото и видео:
    88
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    166
    -кнопка-, а мы уже во всю утепляем... ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  6. АТ
    -кнопка-

    -кнопка- Завсегдатай

    Регистрация:
    25.08.2009
    Сообщения:
    126
    Фото и видео:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    140
    Регион:
    москва
    GalKa, расскажи про ваш процесс, как и что делаете?
     
  7. GalKa

    GalKa Местный

    Регистрация:
    31.10.2009
    Сообщения:
    382
    Фото и видео:
    88
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    166
    -кнопка-, за основу брали технологию с сайта лоджия.ру. Сначала муж обработал все стены, потолок,пол грунтовкой. Затем крепил с помощью грибов плиты экструдированного пенополистирола. Пеноплекс в нашем городе мы не нашли (на том сайте именно его предлагают в качестве утеплителя), купили то, что было в наличии у нас. Кстати, его у нас очень быстро разбирают,то ли строятся все, то ли утепляются, но для Москвы, я думаю, это не проблема-найдете.
    Для стен, потолка взяли толщину 30, для пола и стены, на которой стоит стеклопакет-50.Самым проблемным оказался пол, очень неровный, мужу по уровню выравнивать приходится-замаялся.Стыки плит закрывал обычным скотчем.

    [​IMG]
    Дальше планируется слой пенофлекса, потом обрешетка и панели.На полу в плитах вырезаются отверстия под брусочки. на них укладываются лаги, а потом черновой пол. Пол еще не доделан, как доделает все отверстия будет обязательно запенивать.
    Кстати, муж заранее туда провел электричество и на стене проштробил под освещение.Но я думаю, что зимой нужно дополнительно ее чем-то обогревать, только пока не определились чем. Вот вроде бы и все, если что-то вспомню еще -напишу. :comp writer:
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.2017
  8. Nika

    Nika Чемпион форума

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    9.184
    Фото и видео:
    1.250
    Альбомы:
    21
    Симпатии:
    23.518
    Баллы:
    650
    Регион:
    Slovakia
    GalKa, сделайте пол с подогревом и будет прекрасный зимний сад с постоянной температурой. На стены уже поздно что-то придумывать, отшпаклеваны. Золотые руки у мужа, досконально все делает [​IMG]. Цветам раздолье будет, ух!!! :)
     

  9. GalKa

    GalKa Местный

    Регистрация:
    31.10.2009
    Сообщения:
    382
    Фото и видео:
    88
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    166
    Nika, осталось только мужа уговорить на теплый пол, пока не соглашается. Все упирается в деньги :cry: А так, я уже представляю, какие туда можно подставочки для цветов :D :D
     
    Последнее редактирование модератором: 09.05.2014
  10. Агуша

    Агуша Местный

    Регистрация:
    30.04.2008
    Сообщения:
    648
    Фото и видео:
    107
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    197
    Баллы:
    295
    Регион:
    г.Киров
    GalKa, очень любопытно и познавательно,наверное,вам придется нам фотоотчет предоставлять все таки
    :D
    А когда цветы расположатся,это точно будет красота! Не терпится посмотреть!
     
  11. Эльфея

    Эльфея Активист

    Регистрация:
    02.04.2007
    Сообщения:
    5.472
    Фото и видео:
    1
    Альбомы:
    1
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    380
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Ага по-хорошему завидую, спасибо за тему!
     
  12. АТ
    -кнопка-

    -кнопка- Завсегдатай

    Регистрация:
    25.08.2009
    Сообщения:
    126
    Фото и видео:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    140
    Регион:
    москва
    GalKa, а у меня муж в командировку улетел на два месяца и у нас вообще все остановилось.
     

  13. Елена  Николаевна

    Елена Николаевна Местный

    Регистрация:
    11.03.2009
    Сообщения:
    897
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    205
    Регион:
    Москва. Динамо
    Я утеплила 2 выносных балкона, не лоджии.. Так как стекло со всех сторон, ставила стеклопакеты. Пол пенопласт 10 ка, сверху лаги, на них половая доска. На доске коврик :D Бока по пояс пенопласт 10 ка, обшито вагонкой. Потолок пенопласт 10ка, обшит вагонкой. Швы между пенопластом запенены. Всё, все хитрости. "Отапливается" открытой дверью.

    В прошлую зиму в сильные морозы (-30) ставила на пол плоский конвектор, выставляла температуру +10 и закрывала балкон. Цветы все перезимовали прекрасно и от обилия света продолжали расти и цвести.

    Вот фотки , чтоб не быть голословной. Обратите внимание, на улице снег.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    а вот так у меня было летом с открытой дверью, красота, вход в оранжерею

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    итд.

    Сейчас у меня все цветы на балконе, теп+15 с закрытой дверью. Прекрасно себя чувствуют и набирают бутоны.

    Один балкон северная сторона, второй южный. Температура одинаковая , висят термометры.

    Главное найти хорошего мастера с руками и головой. Качество!!

    Мне полностью все работы с пакетами и материалами для утепления обошлись в 55 один и 60 тр. другой. Под ключ так сказать. Я считаю это очень дёшево. Делал знакомый, сам обмерял, стеклил, покупал и привозил, лепил. 2дня каждый балкон.
     
  14. GalKa

    GalKa Местный

    Регистрация:
    31.10.2009
    Сообщения:
    382
    Фото и видео:
    88
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    166
    Елена Николаевна, здорово! Света много так как балкон, а у нас лоджия и темновато...
     
  15. Флора

    Флора Активист

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.410
    Фото и видео:
    1.075
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    420
    Регион:
    Москва
    Елена Николаевна, Каждый раз забываю спросить...У тебя стекла запотевают ??