1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Увлечение сибирячки.

Тема в разделе "Коллекции растений форумчан", создана пользователем Natalyapolykova, 17.02.2016.

  1. АТ
    Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.552
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    А я все со своим пахистахисом....:) Удивительный цветок, в хотелках никогда не числился, купила его "за компанию". Теперь приятно поражает каждый день своим цветением:smug: Сейчас растит еще 2 цветоноса (справа и слева:)), молодчина какой:inlove: За окном снег, а на окне солнечное чудо:)
     
    Последнее редактирование: 24.10.2016
  2. АТ
    Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.552
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    А вот и давняя хотелочка:D - кислица.....цветок моего детства:rolleyes: Очень много-много лет хотелось мне его себе в коллекцию. И вот примерно месяц-полтора назад достался мне его клубенек. Мой "кисленок" параллельно листьям и цветоносы растит вовсю, трудяжка мой:inlove:
     
  3. АТ
    Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.552
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    Всем привет, давненько я ничего не показывала:nailbiting: Лениво было, зимой я как медведь в спячке:D Пора исправляться.
    Итак, некоторые мои цветуны перепутали время года и цветут зимой вместо положенных весны-лета. И чего им в "голову" так взбрело - загадка.
    Сегодня раскрыла с утра свой цветок аглаонема Крит, с середины января пыжилась:) Аромат что-то я не поняла какой, показался каким-то травяным что ли...
     
    Kitanakate, Irons, ange-k и 20 другим нравится это.

  4. АТ
    Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.552
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    Ну вот и дождалась домашнего цветения орхидей. В середине ноября начали потихоньку зацветать и уже к началу декабря расцвели все.
     
  5. АТ
    Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.552
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    Решила подвести итог за год ( ужас, год пролетел просто молниеносно:woot:), пересмотрела прошлогодние фото своих цветунов и была очень-очень приятно удивлена их ростом, я довольна как слон:smug: (когда каждый день наблюдаешь цветы, то кажется, что как-то медленно растут.. не тут-то было:D)
    Итак, самый главный "конь" сезона - алоэ Вера, вымахал в огроменное чудо:woot:
    А таким был всего-то год назад.
     
    Последнее редактирование: 13.02.2017
  6. АТ
    Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.552
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    Так, еще один "коняшка", тоже как-то незаметненько "подрос":D Наконец-то нашла ему опору-круг, теперь он у меня не разваливается, не вываливается и не "дерется" ветками:) Да и травмируется сам меньше.
    Таким был год назад.
     
  7. АТ
    Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.552
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    Еще из подросших алоэ - алоэ остистое. Было у меня три взрослых товарища, одного отсадила и он уехал в другой добрый дом. Себе оставила двух и не прогадала. Эти двое полюбили друг друга:whistling: и нарожали много маленьких алоек:D Вот они и их пока еще не сильно заметные "дети".
    А это троица год назад.
     
  8. АТ
    Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.552
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    В конце лета прошлого года по счастливой случайности попали ко мне отростки молочая Миля. Давно нравился мне этот цветок, но не попадался в продаже. А тут при покупке бегоний с рук мне подарили три черенка давней хотелки. Долго укоренялись вредины, потом я долго приспосабливалась к поливу, все Миле было не так и не этак, листья желтил и сбрасывал. В общем пригрозила строго, что не перестанет капризничать - выкину без суда и следствия:D И вуаля - я поняла какой полив ему нужен, а он перестал кривляться и даже "напугал" меня цветами. Все хорошо, будем жить дружно:whistling:
     

  9. АТ
    Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.552
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    Эх.. не объяснишь замиокулькасу, что расти лучше весной-летом:unsure: Опять растит 3 новые ветки, в декабре нарастил еще 2, но...мелковатые они:(, а хочется-то пожирнее да повыше:) Осенью определила его на новое место жительства - на пол в высокий горшок у северо-западного окна, вписался он там на ура. Наконец-то он никому не мешает и его никто не задевает, проходя мимо:whistling:
     
  10. АТ
    Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.552
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    Аглаонему Cutlass я увидела в темном пыльном углу магазина, "покоцанную" клещом:unsure: 2 последних кустика забрала к себе и долго мыла - отмывала листья от клеща, корни от ужасного грунта.
    Аглаонемы - чудесные цветы, отжелтив всего пару листьев снизу, моя прелесть:D спустя недели 3 стала выдавать новый рост:smug: Вот она, через полгода - моя пушистая красавица:)
     
  11. АТ
    Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.552
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    Драцена Маргината - самый "древнейший", пожалуй, мой цветок:cautious: Лет 8, а может и все 10:woot: со мной, уже и не вспомню. Растет она, по сравнению с драценами у других, медленно конечно, но это и к лучшему:)
    За последний год заметно подросла и, наконец-то, выпрямилась. Года два-три она у меня прибывала в образе буквы "зю":D
     
  12. АТ
    Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.552
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    Ну и еще на сегодня - клеродендрум Томпсона, попал ко мне осенью прошлого года. Мама предложила мне черенок с 2 листиками, оторвала на работе и передумала себе оставлять. А мне понравились большие и глянцевые листочки, вот и забрала себе.
    Укоренился очень быстро, вырос за 5 месяцев еще быстрее:D и оказался самым "пьющим" цветком, который у меня когда либо жил. Земля у него в горшке всегда-всегда влажная:woot:, чуть подсохнет и мой красавец свешивает "уши":happy:
    На следующий год буду стараться создать ему условия для цветения:), а пока пусть жирует - обрастает листьями.
     
    Йожик, Inogda, Puma67 и 18 другим нравится это.

  13. АТ
    Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.552
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    Всем привет. Так увлекательно наблюдать за своими цветами, за их ростом и прогрессом в своей теме.
    Вот еще один цветок из серий: "подросших", "было-стало" и "спустя год".
    Сансевиерия цилиндрическая в январе была замечена в "приподнятом настроении", разросшиеся корни и многочисленные отростки выталкивали цветок вверх из горшка:D Перевалила в горшок гооооораздо больший и поставила на пол. Смотрится отлично, мне нравится - любуюсь:smug:
    Прочитала, что этот цветок в народе называют "язык дьявола", прикольное название, оказывается уже не один год у меня живет "дьяволенок":sneaky:
    Этот цветок, пожалуй, единственный из всех, который мне хочется продублировать:) Как разрастется побольше, обязательно разделю его на два горшка. Потому что цветок абсолютно некапризный и беспроблемный, а смотрится в интерьере ооочень эффектно:inlove:
    Вот такая сегодня.
    А такой была год назад.
     
    Последнее редактирование: 24.02.2017
  14. АТ
    Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.552
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    Всем привет. Покажу счастливый бамбук (драцена Сандера), купленный мужем прошлым летом, уж очень он ему понравился. Как бы цветок-то моего мужа:cautious:, а миссия по уходу была с почестями возложена исключительно на меня:) Если муж видит чуть пожелтевший листочек, выговор и китайское предупреждение мне обеспечены:nailbiting:
    Вообще, положа руку на сердце, эти черенки абсолютно не капризны. Растут себе в воде, в тепле, в самой светлой комнате в доме и жизни радуются.
     
    Йожик, Inogda, Мурза и 11 другим нравится это.
  15. АТ
    Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.552
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    Каладиум я купила прошлой весной в не лучшем состоянии - с полусгнившим клубнем. Все плохое очистила и посадила, в надежде на лучшее. Каладиум не капризничал, исправно рос и радовал меня красивущими листочками вплоть до августа:inlove:
    Потом, посоветовавшись с Ириной Ringo и сократив понемногу полив, я обрезала все листья и отправила цветок спать...в шкаф на кухне, чтобы коты не добрались и не разбудили его раньше:D
    Ирина, спасибо за ценные советы:smug:
    В начале февраля вытащила и начала активно поливать:)
    Клубень не только не сгнил и не усох за период покоя, но и надавал кучу деток:whistling: Куст обещает быть пышным. Вот он, пока такой - начало.
     
    ~Miracle~, Йожик, Мурза и 13 другим нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Valerievna
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    1.436
  2. SergeyD
    Ответов:
    26
    Просмотров:
    4.831
  3. capucha
    Ответов:
    643
    Просмотров:
    132.975
  4. Aparin
    Ответов:
    79
    Просмотров:
    17.057
  5. Mamunya1970
    Ответов:
    185
    Просмотров:
    66.313