1. Уважаемые пользователи!
    Приглашаем всех желающих к публикации бесплатных объявлений в новом разделе объявлений.
    Скрыть объявление
  2. Добро пожаловать на BestFlowers.ru — лидирующий форум о комнатных и садовых растениях!
    Зарегистрируйтесь и сможете оставлять сообщения, получать ответы от профессионалов сообщества. Общаться у нас удобно — форум поддерживает просмотр с телефонов и планшетов! Присоединяйтесь :)
    Скрыть объявление

Увлечение сибирячки.

Тема в разделе "Коллекции растений форумчан", создана пользователем Natalyapolykova, 17.02.2016.

  1. АТ
    Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.552
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    Этот фикус 4 года назад отдала своей родственнице. В январе, забежав к ней на чаек, я увидела свой фикус... и обомлела, он стоял пыльный, несчастный, затянутый паутинкой:( Фикус поедал нещадно клещ с наглой мордой:cry: В общем забрала я фикус обратно к себе, отмыла, отчистила, от клеща 10 дней продержала цветок во влажном герметичном пакете:D, потом пересадила в свежую землю. Сейчас цветок оживает:smug:, выпускает красивенькие листики. А я теперь буду умнее и, отдавая свои цветы в "добрые руки", буду эти "руки" периодически держать под контролем:sneaky:
    Вот он, мой страдалец, пока выглядит не очень, но он старается и помаленьку из гадкого утенка превращается в прекрасного лебедя:whistling:
     
    Йожик, Inogda, Мурза и 12 другим нравится это.
  2. АТ
    Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.552
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    Фикус - тезка:D всю зиму вел себя прилежно, не скинул ни одного листика. При этом исправно рос и это не смотря на то, что с октября ему не перепало ни одного лучика солнца. Сейчас солнце на полчаса освещает все 3 моих фикуса, а летом это счастье увеличится до 3-х часов:woot: На днях перевален в горшок в 2 раза больший, пусть почувствует пространство:D
     
    Йожик, Мурза, Lantana и 15 другим нравится это.
  3. АТ
    Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.552
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    Ну и еще один мой фикус - Мелани, так же недавно переваленный в больший горшок. Очень мне нравится его неторопливый и компактный рост:rolleyes:
    Осенью маленько показал свой характер - переставила его на пол у окна в высокий горшок, ой, что тут началось...:nailbiting: как давай он листья желтить и сбрасывать, караул просто. Пришлось поставить его на прежнее место - левый угол СВ окна:D, сразу прекратил все свои кривляния. Вообще этот цветок сам выбрал для себя место, на каком окне он только не пожил, а вот полюбил он всем сердцем именно СВ окно:whistling:
     
    Йожик, Inogda, Мурза и 17 другим нравится это.

  4. АТ
    Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.552
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    Красавица радермахера, очень мне нравится ее изумрудная шевелюра:) В мае прошлого купила этот цветок, в горшке было 7 хороших кустиков. После пересадки 1 усох, и все лето исправно росли оставшиеся 6 в одном горшке. Осенью 3 кустика, что побольше, да с корнями получше, я отсадила дочке, уж очень ей хотелось свою радермахеру растить:smug:
    Оставшиеся 3 всю зиму простояли у меня на аквариуме возле СЗ окна, практически не росли, чем бесконечно меня радовали:) А зачем мне их зимний рост в условиях низкой освещенности?:stop: 100% бы вытянулись как былиночки, а так остались очень компактными:happy:
    Сейчас потихоньку выпускает новенькие веточки. Потрясающий цветок, очень-очень мне нравится своей не капризностью и неприхотливостью:inlove:
     
  5. АТ
    Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.552
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    Был у меня когда-то большой куст спатифиллума, пару раз за много лет соизволил "напугать" меня 2-3 цветами:D В общем я от этого вредного переростка избавилась, оставив себе кучу его деток. Посадила штук 8 в один горшок и вот оно чудо:woot: в феврале появился цветок, пока единственный, который держится уже 5 недель:whistling:
     
    Inogda, Мурза, Lantana и 18 другим нравится это.
  6. АТ
    Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.552
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    Приветствую всех.
    Кислица распушилась, у меня примерно полгода и уже такая хорошая шевелюрка наросла:) Цветунья невероятная, без цветов ее еще не видела:smug:
     
    Йожик, ЛараМяу, Мурза и 13 другим нравится это.
  7. АТ
    Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.552
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    Эта бегония тоже примерно полгода с нами живет. Досталась мне большим кустом-переростком, но... пока несла до машины подморозила:( Пришлось покромсать на черенки и укоренять.
    Укореняла осенью прямо в земле, проблем никаких, бегония умничка.
    Темпы роста - ооочень быстрые:), летом перевалю ее в большой напольный горшок, а то ни на окне, ни на столешнице в кухне места ей не напасешься:D
     
  8. АТ
    Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.552
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    Подросла сансевиерия трехполосная, осенью перевалила ее в большой горшок и поставила на пол. Ну думаю, будет спать до весны, ничего подобного - росла и осенью и зимой:) Чуть задремала только на декабрь-январь, а сейчас опять пустилась в рост. Живет она у меня в спальне у дивана, без прямого солнца совсем, но на то она и сансевиерия, чтобы не капризничать, а расти без вреднюлек мне на радость:D На 2-й стр. фото годичной давности, однако заметно подросла:woot:
     
    Последнее редактирование: 19.04.2017
    Soile, Мурза, Lantana и 11 другим нравится это.

  9. АТ
    Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.552
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    Удивление года - зацвела одним цветочком хойя карноза:woot: К ее цветению я не стремилась, я ее просто за зелень люблю, за глянец и крапчики листьев.
    В 2015г. цвела, цветов было прилично, штук 18-20 примерно, но от аромата цветочков хотелось "застрелиться":D, ну уж очень сильный. И чего ей в "голову" пришло цветом пугануть, не знаю, условий-то для этого не было, в тепле зиму провела. Ну и цветочек пульнула, конечно же, в самом конце плети, почти на полу:whistling: Эх, если бы не этот "сногсшибательный" аромат, цвела бы она у меня каждую весну...цветочки ведь красивые:unsure:
     
    Irons, Inogda, Soile и 16 другим нравится это.
  10. АТ
    Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.552
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    Бегония королевская досталась мне в конце прошлого лета 3-мя веточками. Всю осень и зиму была бледненькая и серенькая, молодые листочки росли розовыми, но быстро теряли краски. А вот с приходом весны и активности солнышка, моя красотулина преобразилась и "нарумянилась":smug: Растет быстро и густо, видимо ей тоже хочется в большой горшок, масштабы осваивать:D
     
    Irons, Inogda, Наталичка4477 и 16 другим нравится это.
  11. АТ
    Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.552
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    Привет всем. Надо мне показать свои фиалочки:)
    Наконец-то поймала реальный цвет Buckeye Colossal, а всего-то надо было под солнечные лучи ее поставить:whistling: На сегодня она - моя звезда в коллекции. И почему ее тугодумкой и жадной до "шапки" называют? Не понятно:cautious:, ведь она даже зимой охотно цветет, после небольшого перерыва.
    А это моя любимая из мини, в этот раз цветет так, что листьев не видно, старается:smug:
     
    ~Miracle~, Йожик, Сопиринка и 19 другим нравится это.
  12. АТ
    Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.552
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    Набралась красоты и нарастила шапчонку еще одна моя фиалочка Rob's Itty Bitty:happy:
     
    Йожик, Впервые, Lantana и 14 другим нравится это.

  13. АТ
    Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.552
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    8-9 месяцев назад достались мне пара черенков бегонии серебристо-пятнистой. Прижились быстро, но под зиму росли неохотно. Но...пришла весна и моя прелесть показала себя во всей красе:smug: Пора ее побаловать и пересадить, а то горшок она явно переросла.
     
    Йожик, Впервые, Lantana и 14 другим нравится это.
  14. АТ
    Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.552
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    Алоэ сомалийское всегда цвел только осенью и одним цветоносом. А тут сюрприз - собираемся цвести весной да еще и двумя цветоносами!:woot:
     
    Goracio, Irons, Lantana и 13 другим нравится это.
  15. АТ
    Natalyapolykova

    Natalyapolykova Модератор Команда форума

    Регистрация:
    13.11.2015
    Сообщения:
    4.150
    Фото и видео:
    596
    Альбомы:
    8
    Симпатии:
    14.552
    Баллы:
    535
    Регион:
    Иркутск
    Меня зовут:
    Наталья
    Ну и как без орхидей-то цветочному маньяку:D
    Не так давно я "пытала" людей, как добиться каскадного цветения орхидей. И вуаля, у меня есть орхидея с почти каскадным цветением. Ладно-ладно, "каскадное" громко сказано:sneaky:, оно немного корявенькое, но начало положено:smug: Осталось только придумать как маскировать обрезанные цветоносы и палки-держалки, чтобы вид не портили:cautious:
     
    Йожик, Впервые, Lantana и 12 другим нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Valerievna
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    1.438
  2. SergeyD
    Ответов:
    26
    Просмотров:
    4.834
  3. capucha
    Ответов:
    643
    Просмотров:
    132.985
  4. Aparin
    Ответов:
    79
    Просмотров:
    17.063
  5. Mamunya1970
    Ответов:
    185
    Просмотров:
    66.316